FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Фотографии о последних днях СССР

Фотографии о последних днях СССР

2194
21
Эти шокирующие фотографии будто сделаны во времена Великой Депрессии – но на самом деле они показывают жизнь в последние годы существования Советского Союза, менее трех десятилетий назад. Полки магазинов нередко пусты, в порядке вещей было выстаивать длинные очереди, чтобы купить продукты, и многие люди кажутся измученными вековой бедностью.
Жуткое состояние экономики в СССР, в то время как уровень жизни на Западе быстро улучшался, явилось результатом коммунистической политической системы, которая задушила свободное предпринимательство и приостановила движение страны из ее феодального прошлого. Как показывают эти фотографии, к 1980-м годам эта система была близка к крушению, как только либеральные реформы Михаила Горбачева всего лишь приоткрыли дверь все более громким призывам к переменам, и 26 декабря 1991, спустя всего лишь несколько лет после того, как сделаны эти снимки, Советский Союз окончательно распался.
P.S. Пост подготовлен по материалам иностранных СМИ
×

Источник:

Метки: 90-е годы   СССР   очереди   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−246
salieri 9 лет назад
Дык депруха шла во многом от советских фильмов конца 80х.Если в 70х-в кинолентах было много позитива,то к концу 80х-вообще таких было по пальцам пересчитать можно.крутились такие как "человек со свалки","друг" и др.И Унылая музыка на фоне осенней слякоти.
−246
salieri mimokrokodil 9 лет назад
далеко не везде.Сравни тогда скандинавию с их аккуратными домиками и русские развалюхи на дв-если брать частный сектор.
Комментарий удален
−1461
Комментарий удален
−3198
Комментарий удален
−1971
63
Кобас Ливеро Шнифер Одиночка 9 лет назад
Народ вытерпел ужасные годы голода, страха и отчаянье!!!! но этого более не повторится, как бы вы(укропы и те подобные русофобы) это не желали.... Ресурсов хватит...
Показать все 8 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1389
Дмитрий Пердун 9 лет назад
−91
kastus Пердун 9 лет назад
спасибо за лучший комент!(без сарказма)
177
Павел Евг Мал 9 лет назад
Жил 36 лет в кузне с детства, конечно шахтеры бастовали, но с остальным перебор. На пятой фотке если не ошибаюсь магазин сезон на запсибе.
Показать ещё

На что жалуетесь?