FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
В Госдуме предлагают выдавать права с 16 лет

В Госдуме предлагают выдавать права с 16 лет

512
1
В головах наших депутатов, похоже, куриный бульон.
Депутат Госдумы Олег Смолин предлагает законодательно закрепить возможность получения юношеского водительского удостоверения с 16 лет при условии окончания автошколы. Этот документ позволит управлять легковым автомобилем только в сопровождении водителя со стажем не менее трех лет, при этом юным автомобилистам будет запрещен выезд на федеральные трассы.
— Аналогичное водительское удостоверение существовало в СССР, а сегодня функционирует в современной Германии. Идея законопроекта назрела давно, и она представляется нам абсолютно правильной, — говорит Смолин.
При этом законодатель отметил, что в законопроекте будет отдельно прописана ответственность водителя, сопровождающего подростка.
Но не все депутаты согласны с такой инициативой. Так, член ЛДПР Андрей Свинцов считает, что снижать возрастной порог для вождения преждевременно.
— Сегодня у нас и 18-летние толком ездить не умеют, к тому же очень плохое качество дорог. Да и не все автошколы добросовестно учат. В перспективе эта инициатива достойна рассмотрения, но сначала нужно навести порядок в автошколах, добиться, чтобы не покупали права, отремонтировать дороги, — уверен законодатель.
Председатель Молодежного союза автомобилистов Александр Квасов, напротив, считает, чем раньше подросток сядет за руль, тем лучше он освоит технику вождения. Такого же мнения придерживается и президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.
Отметим, что во многих странах Евросоюза практика получения водительских удостоверений с 16 лет уже действует, а в некоторых штатах США возрастной порог снижен даже до 14 лет.

Источник:

Метки: 16 лет   Правo   депутаты   идиотизм   подросток   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
107
Владимир 9 лет назад
Тут и так страшно ездить, вчера ехал на трассе, с прилигающей дороги вылезла та самая что на машину ртом заработала, выезжала с моей стороны дороги, спасибо АБС. Я ей сигналю, нуль имоций, она по телефону + смотрит нет ли машины справа (для нее).
А если права с 16, то все, только танк.
267
Хлоя Макарова 9 лет назад
и сейчас так то есть права у школьников.. там не помню как это называется но права можно получить намного ранее 18 лет...в ДОСААФе чтоль "ученические".
−94
mob samsung 9 лет назад
Надо уменьшить водительский возвраст тоже после 70 за руль запрещенно ссадиться! Старики езять просто [мат]!
Комментарий удален
−1426
Показать все 8 ответов
254
SHARK Дмитрий Булгаков 9 лет назад
нас, защитников, орда, просто некоторые опаздывают...
116
Denis 9 лет назад
И так дураков хватает. Куда уж больше. 16 это еще дети. 23-25 и дураков на дороге останется 20-30% от мерки в 100%
Показать все 8 ответов
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?