FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Светодиодные лампы для дома

Светодиодные лампы для дома

44641
12
Светодиодные лампы (LED) – это новейшая альтернатива устаревшим лампам накаливания. Их ассортимент в последнее время значительно расширился, что создает известные затруднения: как простому потребителю выбрать светодиодную лампу, чтобы она была надлежащего качества и не сильно ударила по бюджету? И вообще, нужна ли она для дома?
×
Метки: лампы   светодиоды   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
661  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий удален
−192
442
Vera 9 лет назад
Беречь лучше глаза - жгите не стесняясь стоватки! А уж электричество... посчитайте сколько ватт в утюге, стиралке, микроволновке, чайнике и удивитесь, какую ничтожную долю в счёте составляет свет.
−46
djrg 9 лет назад
У светодиодных ламп тоже есть недостатки; кроме высокой стоимиости у них спектр света довольно узкий. Они хорошо светят только в бело-голубом диапозоне. В плане полноценного спектра во всем диапозоне цвета лучше всего лампы накаливания - спектр свечения у них наиболее близок к солнечному свету. Лично по моему мнению в комнатах лучше ставить и лампу накаливания и светодиодную лампу одновременно - так мы в комнате получим освещение наиболее близкое к дневному, т.е. как лампа накаливания светит в диапозоне 2700-3000К, а у светодиода "пик свечения" 4000-5000К. Таким образом у нас как бы получается "белый шум" т.е. дневной свет.
326
Пользуюсь светодиодными лампами около 2-х лет, до этого были энергосберегайки, ни одна из которых до конца гарантийного срока не дослужила.Поэтому рекомендую лампы покупать только в тех магазинах, которые обеспечивают замену сгоревших ламп в течении гарантийного срока.
3
МигихаямиХаукунусси Константин 9 лет назад
Ну я не знаю, Костя. У меня за два года сгорела одна энергосберегайка из примерно 15 штук. Пока пользовался обычными лампами накаливания запарился их менять, раз в месяц точно горела какая-нибудь.
Комментарий удален
7
81
Александр 9 лет назад
Гавно эти светодиодные. Греются как печки, может даже побольше чем люминесцентные лампы и сгорают они одинаково, в большем случае сгорает электроника внутри. Поэтому экономии никакой. 2 Вт в час - это 17,5 кВт в год, если проработает. Да цифра большая, но на самом деле 100 рублей за год эксплуатации не выключаясь, при тарифе 4,5 руб за кВт энерги. (это я еще и завысил по Ростовской обл.)
81
Александр 9 лет назад
Короче Это покупка как кот в мешке, проработает 2 годы не выключаясь, экономия на электроэнергии 200 руб. А цена светодиодной лампочки на сколько больше люминесцентной лампы? На 200, 300 - 500 руб.?. Я себе покупаю люминесцентные лампы - экономия хз не считал, порой они не выключаются совсем в отличие от накаливания :). Меняется отношение к освещению помещения. И тут как повезет, купишь лампу и она у тебя может и год два и больше работать, а другая зараза сгорает на другой день, Хз электроника накрылась.
52
Виктор Шкивидоров Александр 9 лет назад
Светодиодные экологичние, никакой ртути
Показать ещё 60 комментариев (из 614)
Показать ещё

На что жалуетесь?