FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
Светодиодные лампы для дома

Светодиодные лампы для дома

44645
12
Светодиодные лампы (LED) – это новейшая альтернатива устаревшим лампам накаливания. Их ассортимент в последнее время значительно расширился, что создает известные затруднения: как простому потребителю выбрать светодиодную лампу, чтобы она была надлежащего качества и не сильно ударила по бюджету? И вообще, нужна ли она для дома?
×
Метки: лампы   светодиоды   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
661  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
252
Neka Дмитрий 9 лет назад
Дополню еще одним пунктом:
6. Обязательно надо обращать внимание на частоту мерцания лампы, т.к. некоторые частоты неприятно ощутимы для сетчатки глаза, хотя мозг сглаживает такие неприятности, но всеравно возникают разные артефакты в виде головных болей или быстрой утомляемости. На швабре есть пост на эту тему, рекомендую к прочтению всем.
Комментарий удален
−3645
−1
SergeyBG76 Сергей 9 лет назад
Дорогие светодиодные лампы нет смысла покупать для экономии денег.

У меня лампы 5 вт стоят 170 рублей. И я видел по 100, но отечественные. Также электричество у меня по 6 рублей днем и по три ночью. Получается очень выгодно.

Во-вторых, у меня лимит по максимальной мощности. Если 10 галогенок на кухне будут 500 или 350 вт, потреблять, то светодиоды по 5 или 3 вт потребляют всего 50 - 30 вт. Я галагенки заменят по одной, так как сразу 1700 потратить не решился и не заметил разницы в свечении например галагенки 35 вт и "тёплого" светодиода. Идентичны на восприятие глазом.
90
Jevgēnijs vikklu 9 лет назад
Тоже много эксперементировал и с GU10 и с E14, восновном китайскими. Практика показывает, что если нужна яркость по максимуму с минимальной площади и количества ламп, то лучше дневного света все еще ничего нет, по крайней мере по адекватной цене. А для кухни, коридора, ванной, светодиоды вполне хороши. Основная проблема китайских ламп - слабый блок питания. Но тут уже как повезет с конкретной партией, лотерея. Как то попались польсие GU10, так они до сих пор живы, уже лет 5. И один китаец E27 на 30 ватт диодный монстр, тоже проявляет долголетие, в среднем же умирают они в течении года-двух именно из-за блока питания.
Показать все 9 ответов
60
Андрей motospb 9 лет назад
Будущее ещё не наступило, увы.
Немного о дилетантстве.
Самое интересное, что если Вы посчитаете денежные затраты на ЛН и КЛЛ (хорошую, от Osram, Philips или аналог), вы увидите что разницы почти нет, а цветопередача у ЛН существенно лучше.
У светодиодов - либо цветопередача будет "не айс" (бОльшая часть мощных китайских ламп), либо срок службы короткий (деградация есть деградация) (опять про китай), либо мощность маленькая (кластеры более чем на 20Вт требуют нехилых радиаторов), либо цена за гранью фантастики. Так что, ЛН рулят (особо в хрустальных люстрах или их имитациях).
Итого - вся эта история с энергосбережением, по большей части - профанация.
PS. ГЛН не рассматривал, оно обходится дороже и ЛН и КЛЛ.
PPS. Встретили незнакомый термин - фгугл.
33
GetBack 9 лет назад
у меня в потолке по всей квартире 30 лампочек R50 E14. Раньше покупал обычные лампы накаливания 60w. Это кило восемьсот в час! Купил лампочки Экола 5,4 с золотистым напылением по 178 р. - свет дают максимально приближенный к свету от ламп накаливания + теперь на всю квартиру тратится всего 160 ватт! ))) Они стоят дороже, но у них и расход в 12 раз меньше и срок службы несоизмеримо дольше.
12
Мунир 9 лет назад
Пару месяцев назад заказал себе 6 LED лампочек для точечных светильников с banggood.com, клюнул на цену (3.50 евро за штуку)и уже ни одна не работает. Китайское барахло продают. В итоге купил в Икее
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−226
Андрій Пенициллин 9 лет назад
отрезаешь подсветку на выключателе, и не будет мигать.
−85
Влад Пенициллин 9 лет назад
Еще как "точно"! Хотя вот ставил PhilipsLEDBulb 5-40W E27 3000K 230V A55 лампочку в коридор, в двухрожковую люстру, не мигает, хотя выключатель с подстветкой.Ставлю энергосберегающую "спиральку" - мигает. Короче, если led-лампа качетсвенная, то мигать не должно.
Показать ещё 72 комментария (из 554)
Показать ещё

На что жалуетесь?