FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по проституткам "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице
От Владивостока до Санкт - Петербурга за 22 дня на велосипеде

От Владивостока до Санкт - Петербурга за 22 дня на велосипеде

6089
2
Вольфганг Фашунг проехал 10000км от Владивостока до Санкт-Петербурга за 22 дня

Источник:

Метки: велоспорт   рекорды   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
94  комментария
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
Показать все 7 ответов
32
СергейИгнатов Тролль 9 лет назад
А у австрийца ультра легкий шоссейник под $9-10к
32
СергейИгнатов Тролль 9 лет назад
Согласен, сам гордый обладатель хардтейла весом в 8 кг, но ездил и на 3-килограммовых велосипедах. Разогнать такой до 60 - плевое дело.
Комментарий удален
−2687
317
Leonid Sherstov 9 лет назад
Сведения по сабжу не полные. 10000 км за 22 дня (22*24=528 часов) это непрерывная скорость движения без сна и отдыха 18.9 км/ч.
460
asussplendid Leonid Sherstov 9 лет назад
На хорошем велике (как у этого спортсмена) можно спокойно держать среднюю скорость 40 кмч/ч (На тур де франс они например 70 км/ч едут). И так со скоростью 40 км/ч ему ехать 250 часов - это "всего лишь" 11.3 часа в день. Так что вполне реально.
317
Leonid Sherstov asussplendid 9 лет назад
Умозрительный притянутый за уши вывод, не подтверждающийся объективными данными из статьи. В отсутствии обоза поддержки, велосипедист автоматом становится вьючным. Это немного нарушает выкладки знатоков "тур де франс". Не поленился найти спонсора пробега. Итак:

http://news.volkswagen.ru/406341/http://news.volkswagen.ru/406341/
"13 августа в Санкт-Петербурге завершился масштабный велопробег Russia C2C. Австрийский велогонщик Вольфганг Фашинг прибыл в северную столицу России. Он в одиночку преодолел расстояние от Владивостока до Санкт-Петербурга меньше чем за 22 дня (21 день 19 часов 36 минут), тем самым установив мировой рекорд. Партнеры проекта, марки Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили, предоставили автомобили для поддержки Вольфганга и его команды на протяжении всего велопробега.

Австрийский велогонщик завершил масштабный велопробег Russia C2C и прибыл в северную столицу России. Вольфганг Фашинг преодолел более 10 000 км дорог (и 80 000 м высот), его путь прошел вдоль 24 городов России, озера Байкал — самого глубокого озера на планете, Северо-Сибирской низменности и Уральских гор, разделяющих западную и восточную часть страны. Ежедневно Вольфганг преодолевал около 500 км со средней скоростью 30 км/час, а на сон у велогонщика оставалось не более 3–4 часов.

Этот путь дался ему нелегко. Уже после 300 км пути на основном велосипеде пришлось трижды поменять колеса, а за первые сутки Вольфганг восемь раз пересаживался на горный велосипед из-за плохого состояния дорог. Встречный ветер сбивал с пути, а из-за жесткости седла и дорожных условий у австрийского велогонщика возникали проблемы со здоровьем. Однако, несмотря на тяжелые условия велопробега, Вольфганг Фашинг прибыл в Санкт-Петербург за 2 дня до намеченного срока и установил новый мировой рекорд.

Фашинг, как и обещал перед стартом гонки, вылил в Балтийское море бутылку воды, наполненную в Японском море и, таким образом, символично завершил свой масштабный велопробег."
−14
Giyaz portmen77 9 лет назад
Вольфганг Фашинг — обладатель многих титулов и наград. Он является чемпионом мира в велогонке Race Across Australia — 1999, в велопробегах 2 x in 24 hours, победителем велогонки XXALPS, маршрут которой проходил по 44 горным вершинам, победителем пробега Race Across America в 1997, 2000 и 2002гг. Вольфганг также покорил вершину Эвереста и еще семь самых высоких гор в мире.
294
Mack portmen77 9 лет назад
Австриец ехал летом. Его сопровождало несколько машин с обеспечением и тремя велосипедами. В Питер приехал 13 августа. Ехал 22 дня. Я тоже сначала не поверил.
454
Дмитрий 9 лет назад
Это не возможно. чисто физически.
Комментарий удален
−2687
453
Sany1911 9 лет назад
Надеюсь он в шубе ехал
А то в Сибири в начале ноября температура выше нуля не поднимается:)
71
Сергей Доценко 9 лет назад
[мат], особенно про 700 километров. Это расстояние я ездил на мотоцикле из Харькова в Крым - можно офигеть пока доедешь. И это с остановками на перекус на заправках и на отлить по дороге... НЕ ВЕРЮ!!!
Показать все 6 ответов
71
Сергей Доценко Константин 9 лет назад
У меня YBR125 :). Мой рекорд - Харьков-Бар(Винницкая область)-Харьков. Двое суток без сна :) жопа деревянная стала
22
Avalor 9 лет назад
Может и приврали конечно, но вряд ли на много.
У меня, после прочтения этой новости, в голове возникло два вопроса:
первый - КАК он это сделал?!
и второй - НА ЧЁМ же тогда ПОЧТА РОССИИ доставляет посылки, если из Питера во Владивосток доставка почтой россии как правило от месяца и выше?!
Может ну нахер ПОЧТУ РОССИИ? Найти ещё таких велосипедистов, переименовать в "Печкиных", выдать форму и profit :)
308
ambershine 9 лет назад
Не знаю... Я от Москвы до Питера 700 км на машине ездил самое меньшее за 10 часов, до Казани 850 км за 11 часов!!! При этом скорость временами превышала 130 км час!!! Вопрос, с какой средней скоростью нужно ехать на велосипеде и сколько по времени, что бы проехать 700 км?!
461
rusty ambershine 9 лет назад
Он на велосипеде,велосипед на авто,авто-иногда на вертолёте.У меня сын дальнобойщик на Вольво за 12 часов по хайвею проезжал 1000 максимум.Дни полярные может быть.
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?