FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Ключ для тележек в больших супермаркетах

Ключ для тележек в больших супермаркетах

10232
4
В больших супермаркетах, таких как, например, АШАН взяли моду запирать тележки на замок, а чтобы тележку отцепить, нужно сунуть в запирающее устройство монетку в 10 рублей. Понятно, для чего это сделано - чтобы заставить людей отвести тележку на место, так как 10 рублей можно получить назад только если прицепишь ее к другой тележке.
Раньше тележки собирали по всей автомобильной стоянке таджики, а им за это нужно платить и вот, вроде как, экономия образовалась, только сомневаюсь я, что товары из-за этой экономии подешевели. Кроме того, не все приезжают на автомобилях, много народу приезжает на автобусе и держать все покупки в руках, дожидаясь автобуса, несколько напряжно. Ну и не всегда оказывается эта монетка в кармане.
Если сделать вот такой ключ, то проблема отпадет сама собой.
Метки: ключи   тележки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
93  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−9485
Показать все 3 ответа
169
VasyaPupkin2 8 лет назад
Тележка - часть сервиса магазина. И этот сервис уже заложен в цену товаров магазина. Почему я должен приносить прибыль магазину и при этом они будут за мой же счёт экономить на персонале?

А всем кто употребляет слово "нищеброды" - доход видимо позволяет иметь домработницу которая покупает продукты (и вОзиться с тележками в супермаркетах)? Если это не так, то вы сами не очень то и обеспечены!
363
Sasha Slider 9 лет назад
Такую бы энергию, да в правильное русло! А так конечно нищебродство =)
169
VasyaPupkin2 Sasha Slider 8 лет назад
Ребята, может вы будете добровольно часть зарплаты "ашану" отдавать? Раз такие богатеи?
169
VasyaPupkin2 Гавриил 8 лет назад
Ваша позиция напоминает - "Все пойдут на север, а мы пойдём на юг".
169
VasyaPupkin2 Гавриил 8 лет назад
Дискутировать можно бесконечно.
Представьте, что нужно от магазина дотащить через стоянку/пол_стоянки полную телегу до авто, оттащить через стоянку/пол_стоянки пустую телегу обратно в магазин/под_навес, прикандыбать через стоянку/пол_стоянки обратно к авто (немалый такой пробег) - в ситуации:
* идёт проливной дождь (зонта у Вас нет, а у сборщика телег хороший такой плащ)
* у некоторых граждан имеются, например, боли в спине при которых лишний метр проходиться с трудом.
* у Вас в авто скажем двое маленьких детей которых не оставить в одиночестве (сейчас кстати за это штрафуют), а Вы домохозяйка и без помощника приехали в магазин
* и т.д. и т.п.

Вопрос не в десяти рублях - вопрос в удобстве покупателей и в отношении к ним менеджмента магазина/сети (которые приносят прибыль магазину, а им в соц. нагрузку вменяют возить туда-сюда тележки, потому, что руководство магазина/сети не хочет тратить деньги на зарплату сборщиков тележек).

Может ещё товар с паллет на полки повыкладывать? Или на складе помогать пересортицу производить? Если мясо покупаете (не вегетарианец) - тушу не желаете сами разделать (а топор Вам дадут под залог как телегу)?

Я расцениваю это как (плевок) попытку магазина за мои же деньги заставить меня работать на них убирая тележки.
169
VasyaPupkin2 8 лет назад
Видно кому то не хватает словарного запаса или серого вещества, чтобы мотивированно ответить не используя слово "нищебродство", а не ставить молча "минус"?
Так и живём! Ведёмся на разводы психологов и маркетологов как стадо тупых баранов и на запад с открытым ртом смотрим (не вспоминая о своей культуре - которая постарше других будет)!
377
GG 9 лет назад
Вот ведь парадокс... Монетка значит не всегда есть в кармане, а вот такая "отмычка" - всегда?))) Я еще могу понять, если бы монету не возвращали... Но так - смысл всей этой затеи?
Показать все 6 ответов
169
VasyaPupkin2 Huski 8 лет назад
Тележка - часть сервиса магазина. И этот сервис уже заложен в цену товаров магазина. Почему я должен приносить прибыль магазину и при этом они будут за мой же счёт экономить на персонале?
169
VasyaPupkin2 Huski 8 лет назад
Пистолет чтобы положить нагнуться нужно, вставить на место проще и ближе :):):)

Вас парикмахер не заставляет забрать с собой после стрижки волосы? Не заставляет - потому, что уборка состриженных волос часть сервиса парикмахерской при проведении мероприятия стрижки. Так на мой взгляд и с тележками - они часть сервиса магазина при проведении мероприятия по приобретению Вами товаров в данном магазине.

Я бы сказал "неубыль" от того, что магазины не расходуют деньги на зарплату сборщиков тележек. Магазин никогда не будет проводить какие то мероприятия себе в убыток. Мне не интересно "бегать" с тележкой по парковке туда-сюда (я кстати никогда не бросаю тележку на месте для парковки или на проезде - всегда откатываю в сторону (к другим тележкам, если есть рядом), чтобы никому не мешала).
169
VasyaPupkin2 Huski 8 лет назад
Я бы не сказал, что в мире сейчас порядок. Да и сколько уже можно равняться на "мир" в лице пятёрки некоторых стран, население которых только в 18 веке научилось мыться?
137
Phill 9 лет назад
что-то непонятен смысл этой приспособы... если ее втыкать вместо монеты и оставлять в замке, чтобы не возвращать тележку обратно - так их изготовить надо штук 100 на год минимум. или же это для имитации стопора предыдущей тележки, чтобы достать свой червонец? так он же все равно в тележке останется! и опять штук 100 делать надо. в чем экономия???
137
Phill anpetrof 9 лет назад
спс за ответ. просто в наших краях еще таджики не перевелись в лентах...
Комментарий удален
−1426
Показать ещё 47 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?