FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
15 фактов о Российской императрице Екатерине II

15 фактов о Российской императрице Екатерине II

154254
15
В преддверии выхода сериала «Екатерина» на канале «Россия», ожидается рост интереса к неоднозначной фигуре Российской императрицы Екатерины II. Потому я решил сделать подборку фактов о жизни и царствовании одной из самых могущественных, славных и противоречивых монархов Российской Империи.
Пост проиллюстрирован фотографиями со съемок нового фильма.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
159  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
Комментарий удален
−3908
Показать ещё 5 ответов (из 6)
26
Шерхан Бобёр 9 лет назад
Причины то я знаю, + мне не хотелось углубляться в историю и оправдывать нацистов. Этнические чистки вызванные подъёмом националистических антироссийских настроений, в результате которых к власти пришёл Дудаев, кстати не без поддержки Ельцина и ко, т.к. выступал против Хасбулатова и коммунистов, фактически же власть переходит в руки различных бандформирований. Если копать глубже, то ЧВ это результат чеченского конфликта, начавшегося с военной колонизации кавказа Российской Империей, также могу вспомнить кавказскую войну 19в и депортацию 600тыс. чеченцев в 44, что не добавило им любви к Русскому Миру.
26
Шерхан Бобёр 9 лет назад
Вы думаете, что всё население Чечни было убийцами и террористами? Радикалов везде и всегда хватает. Когда федеральные войска начали артиллерийские обстрелы пригородов Грозного и бомбардировки центра города погибло и было ранено немало мирных жителей, в том числе этнических русских.
Комментарий удален
−892
431
Сергей Русако Alex 9 лет назад
Лучше историю изучать по историческим трудам, а не исторической беллетристике.
Комментарий удален
−3555
Комментарий удален
−5904
Комментарий удален
−5904
Показать все 7 ответов
431
Сергей Русако Бобёр 9 лет назад
Где Пушкин писал про Пугачева как про освободителя, а в "Капитанской дочке" он довольно ярко описывал способы убийства людей воинством Пугачева.
431
Сергей Русако Бобёр 9 лет назад
Фактически это был бунт, отдаленные регионы, были недовольны своей жизнью, тут появился некто представившийся мужем Петром 3,ну и пошли повеселиться, пограбить да еще и как будто легально посадить русского царя вместо немецкой самозванки. А революцией этот бунт стал только с подачи таких же бунтовщиков, но победивших в 1917 году.
431
Сергей Русако Бобёр 9 лет назад
И как исходя из ваших предположения Софья Августа стала императрицей Екатериной?
Комментарий удален
−5904
431
Сергей Русако Oleg 9 лет назад
Вообще то все династии были чужаками для населения, на своих подданных жениться нельзя поэтому приходилось брать принцесс из других стран.
Комментарий удален
−5904
130
Karpov Aleksei 9 лет назад
КАК ОНИ ЖИЛИ БЕЗ СЕТИ , ВОТ ЭТО СИЛА ДУХА !
36
Казней было больше. Помимо казни Пугачёва и Перфильева (четвертование, но велено было сперва рубить голову), Чики (отрубание головы в Уфе), Шигаева, Падурова и Торнова (повешены) были казни участников "Чумного бунта" в Москве (купец И. Дмитриев, дворовые В. Андреев, Ф. Деянов и А. Леонтьев, все повешены), казнили карательные отряды, были смерти во время наказания кнутом, формально не бывшего смертной казнью.
Комментарий удален
−5904
Показать ещё 45 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?