FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Надо было с разгона Надо было с разгона «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
775 уничтоженных врагов на одной фотографии

775 уничтоженных врагов на одной фотографии

11088
1
Посмотрите на эту фотографию. Всмотритесь в радостные и счастливые лица совсем молодых девчат. Все они - кавалеры ордена Славы из женской Гвардейской роты снайперов 3-й Ударной армии, награждены орденами "Славы".
Фотография сделана 4 мая 1945 г. в Берлине.
Метки: ВОВ   девушки   снайперы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2218
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−2218
488
e_vovik Stubiflex 9 лет назад
А какая разница какой национальности были герои боровшиеся с фашизмом? Они ведь герои, это ясно всем нормальным людям :)
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2218
−582
Andrey Komkov Денис 9 лет назад
И кстати этот Финик стрелял с без оптики.
−582
Andrey Komkov spamdetector 9 лет назад
Если брать статистику лучших асов (Хартман Кожедуб) то она примерно равна Хартман1 сбитый на 4 вылета. Кожедуб 1 сбитый на 5. При этом Налет при обучении до поступления в стой у немцев был 300 часов со стрельбой (Включая полеты на истребителе на котором он будет воевать) у нас 16 часов на учебном часто без стрельб (это меньше чем сейчас для сдачи на автомобильные права!) Даже Кожедуб придя на фронт с должности инструктора жаловался на малый налет. Разница в обучености была колоссальная, плюс 7-10 кратное превосходство в численности СССР – немцам намного легче было найти врага, плюс дурная тактика прикрытия наземных войск летали по маршруту над войсками на низкой скорости. И главное если Кожедуб сбивал намного лучше подготовленных пилотов с лучшей тактикой и на лучших самолетах. Почему Хартман не мог сбивать намного более слабых пилотов?
−582
Andrey Komkov Денис 9 лет назад
В основном снайперы работали парой, один стрелок второй наблюдатель который ищет цели, в идеале за счет сетки на бинокле определяет расстояние до цели. И после выстрела оценивает попал стрелок или нет. Кроме того при стрельбе метров на 300 и более если стрелять без наушников и нет других выстрелов рядом слышно как летит пуля и слышен звук попадания. С учетом скорости распространения звука примерно 330 метров в секунду скорости полета пули и приличной дальности стрельбы звук попадания который приходит к стрелку через 2, 3 секунды после выстрела хорошо слышно. По личному опыту могу сказать что попадание в сурка на 500 метров слышно хорошо и звук попадания в мясо отличается от попадания в землю. В войну стреляли в основном метров на 300 и ближе и тут многое зависело от наблюдателя. Как он оценит попадание. Шел враг по окопу выстрел враг повалился может от попадания может решил сберечь свою жизнь и присел. Если слышен звук попадания то как определить куда попали может в попу ранили? Вот если лежать остался или голову разорвало то тогда можно говорить о достоверности а так все на совести наблюдателя.
239
Антон exam12 9 лет назад
Ребята вы блин когда в школе учились??? и учили ли историю? Война 9 мая 1945 года не закончилась! это день подписание пакта о капитуляции фашисткой Германии и вступлении его в силу, но война не была закончена! Были еще бои после этого.
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−1689
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−222
Хохмач 9 лет назад
спасибо-вечная память
63
евген 9 лет назад
Работа есть работа!!! на пять!
82
Alex 9 лет назад
Слышал, что после убийства человека на войне у людей серьезный осадок остается. Смотрю женский пол это легче переносит.хмхмхмх:)
Показать ещё 46 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?