FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Обнаружена древнегреческая мозаика хорошей сохранности

Обнаружена древнегреческая мозаика хорошей сохранности

18052
3
Археологи раскопали три древнегреческой мозаики в проводимых раскопках в городе Зеугма, Турция.
Археологи из Оксфорда, при поддержке Пакхардского гуманитарного университета и Министерства культуры Турции проводили раскопки в городе Зеугма. Обнаруженные мозаики, созданные во 2 в. до н.э., выполнены из цветного стекла.
Древний город насчитывал 2000-3000 тысячи домов и ученые рассчитывают на новые удачные находки. Раскопки планируется завершить в следующем году

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−11
reeggeer 9 лет назад
сами делают чтобы туристы приезжали потому ,что без туристов им кушать нечего
−414
Гоша 9 лет назад
Если бы древнегреческая цивилизация захватила всю европу, человечество бы имело нынешний уровень развития уже тысячу лет назад... Для сравнения - в европе раннего средневековья, даже рисовать нормальные портреты не умели... Про Русь вообще молчу.. Облик большинства монархов и известных людей начала веков нашей эры просто напросто не сохранился. Не умели рисовать!!! А греки за две тысячи лет до этого делали скульптуры и мозаики по которым учат современных скульпторов и художников
394
Farikman Гоша 9 лет назад
А в Александрийской Библиотеке уже были чертежи парового котла. Только они не стали заморачиваться с применением, потому что все равно все делали рабы.
На востоке тоже много чего было, да вот, завоевание м
онголов помешало развитии и распространению. Все идет своим ходом...
0
Arbuz Гоша 9 лет назад
Вот поэтому и не любят представителей садомитской культуры, лож хамство скверна. Вы еще скажите что греки наркоту гнали не хуже вашей, а дикая Европа шырялась деревянными шприцами .
119
Грант 9 лет назад
Прекрасно!!! Обожаю мозайки! В наше время мозайка - это кусочки шаблонно разрезанной плитки, наклеенной на бумагу, то ли дело в старину... Всё ручная работа! Был потрясён мозайкой в Стамбульской Святой Софии! Спасибо за пост, очень интересно!
Показать все 7 ответов
−222
Хохмач 9 лет назад
лея?а мужчинко то рак
241
Дмитрий 9 лет назад
там была культура и красота....пока не пришли турки
431
Сергей Русако 9 лет назад
Интересно, почему она была погребена?
181
Norra Сергей Русако 9 лет назад
Когда турки завоевали ети земли они специално зарыли все города, которие существовали. И на ето основа строили потом.
431
Сергей Русако Norra 9 лет назад
Похоже на то, это может объяснить высокое качество сохранившейся мозаики.
Комментарий удален
−255
181
Norra 9 лет назад
Ну да, как и думала, ето не древногреческое изкуство, в источнике точно написано, что ето мозайка - римская.
Надо изправит заглавие!
Показать все 8 ответов
181
Norra Elo4ka 9 лет назад
Девушка, читайте и дальше, не толко заглавие. И еше - каждой, кто знает даже немножко древноевропейское изкуство не сделает ошибка подумат, что в Древной Греции (точнее Елада) были мозайки! Мозайка - ето изкуство Рима.
181
Norra werder 9 лет назад
А смысл поняли. Ето более важное. Вы тоже не знаете идеално болгарски.
181
Norra Alexandrius 9 лет назад
Точно!
Показать все 6 ответов
0
Arbuz Андрей 9 лет назад
Древние ходили по портретам своих дедов а мочиться ходили в угол
0
Arbuz fanatik115 9 лет назад
Предлагаете гастробайтеров из др. Греции завозить. Думаете поедут ?
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?