FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Как получить компенсацию с дорожных служб за ущерб автомобилю

Как получить компенсацию с дорожных служб за ущерб автомобилю

6698
2
Ремонтировать автомобиль, пострадавший в дорожных ямах, за свой счет не обязательно. При правильном оформлении повреждений расходы оплатят дорожные службы.
Есть специальный документ под названием ГОСТ Р 50597-93, который регламентирует максимальные размеры ям и сроки их ремонта. Согласно ГОСТУ, максимальные габариты дорожной ямы не могут превышать в длину 15 см, в ширину 60 см, а их предельная глубина должна быть не более 5 см. На ремонт такого повреждения покрытия дорожникам от 5 до 10 дней, в зависимости от загруженности участка дороги.
Также ГОСТ регламентирует высоту рельс и колодцев, эти элементы не должны выступать над дорогой более чем на 2 см, на исправление таких объектов отводится от 1 до 2 суток. Что же касается разрушенных канализационных люков, то они должны быть заменены за 3 часа.
Если дорожная яма, в которой автомобиль получил повреждения, превышает ГОСТовские размеры, то вы можете рассчитывать на получение компенсации.

Источник:

Метки: People Are Awesome   cars   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
34  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
480
bux72 9 лет назад
Ага, поверил бы если бы не был сам в подобной ситуации. На дороге общего пользования валялась бревно (упало с лесовоза). Темной зимней ночью я наехал на это бревно (он лежало поперек дороги и было покрыто снегом, так что сразу понять что на дороге что-то валяется было сложно). Итог: ремонт кузова, подвески и замена еще десятка деталей (все живы). Подал в суд на дорожников за плохое содержание дороги, спустя полгода на судебном заседании (пару раз откладывали в связи с неявкой ответчика). Судья мне: вы виноваты не соблюдали ПДД. скоростной режим в связи с погодными условиями. Я судье: я двигался с нормальной скорость не превышая скоростной режим, а по вашему это нормально что бревна валяются поперек дороги? Мне в ответ судья: я поняла вашу позицию. до свидания. В результате было отказано в иске. Подал жалобу в вышестоящий суд. Второй судья мне отписался, что так как протокол сотрудниками ГИБДД был составлен не верно, то вина моя что я наехал на бревно. Они должны были написать, что я с ним (с бревном) столкнулся. Короче я оказался виноват в том что столкнулся с бревном, а ведь здесь есть доля правды. Если бы я ночью спал, а не ехал. Если бы я ехал в другое время и по другой дороге, то этого возможно бы и не произошло.
480
bux72 Aleksey 9 лет назад
Дорожники отвечают за содержание дороги и насколько я знаю есть закон регламентирующий правила содержания дорог. Чем отличается брошенное на дороге бревно от ямы на той же дороге. Вопрос: в чем тогда разница при аварии с участием упавшего бревна на дорогу на одной из улиц города, видимо в том что собственника этого дерева найти можно?
338
Роман bux72 9 лет назад
Тебе вроде разложили всё по полкам, а ты всё тупишь. Я представляю как судья сдерживался, чтобы не послать тебя)
480
bux72 Роман 9 лет назад
Смотрю ты прям спец по всем вопросам. Знаешь судья меня мог послать, лишь по одной причине, он не знал что ответить мне на мои вопросы. Может тогда дорожники и за ямы на дороге не отвечают. Дорога не их собственность, ямы значит тоже. Дорожники отвечают за содержание дорог и в том числе за ямы и посторонние предметов на дороге и это закреплено законом, что б ты знал, тем паче они за это получают деньги из бюджета. Собственника найти проблемно, но дорожники обязаны были следить за состоянием дороги. В суд я подал, дорожников за их плохую работу.
480
bux72 Aleksey 9 лет назад
Я не спорю, просто рассказал свою историю. Делом моим как раз занималась юридическая фирма и про закон о дорогах (или как он там правильно называется) я узнал от них. А к стати про юристов которые не знаю гражданско-процессуального кодекса и учатся на своих клиентах я уже насмотрелся.
480
bux72 Aleksey 9 лет назад
В соответствии с конечной целью деятельности дорожной службы на ее подразделения возлагаются следующие обязанности:
принятие необходимых мер по предотвращению перерывов и ограничений движения, сезонных деформаций и разрушений дорог и искусственных сооружений, по ликвидации последствий стихийных бедствий, своевременное информирование участников движения и заинтересованных организаций об условиях движения на дорогах;
24
Сергей bux72 9 лет назад
Я в акуи над вами товарисч. При чем тут вдруг потерявшееся бревно и дорожники. А если бы там вдруг оказался какой-нибудь заблудившийся пешеход, также дорожников бы винили? Скорее всего отбывали бы пару годиков в определенных местах.
480
bux72 Сергей 9 лет назад
Если так рассуждать товарисч, а вдруг это и не дорога вовсе. Разговор был несколько о другом.
480
bux72 Aleksey 9 лет назад
Беда вся была в том что это происходило на той дороге регулярно. но реакции со стороны служб и правоохранительных органов не было ни какой. ДПСники мне сами рассказали как однажды распороли брюхо машины налетев на такое бревно. Историй о таких случаях полно. Не я первый. Но реакции ни какой. Я хотел достучаться до них что бы хоть как-то повлиять на ситуацию, ну и если выгорело дело. то хоть как-то компенсировать свои расходы на ремонт. А ваша позиция мне ясна. так же видимо к этому вопросу подходил и юрист дорожников, поскольку ни разу не явился на судебное заседание и даже письменного ответа на мое письмо мне не представили
480
bux72 Aleksey 9 лет назад
Фирм которые возят по той дороге лес несколько десятков, у каждой машин тоже несколько десятков. На бревне конкретно не написано чье оно и оно к сожалению безмолствует. Вожу авто я достаточно аккуратно. Камеры стоят только в месте где установлен пункт весового контроля. Собрать пострадавших сложно, так как все ждут что кто-то один попытается что-то сделать, если у него получится и все тогда "присоседятся". (Как в анекдоте: как поджигать так никто не шел, а как погреться так все лезут). Судье я сказал бог с ним с компенсацией поскольку понимаю что дело не выгорит (случаев до меня было полно), но хотя бы провели какую-то проверку и разъяснительную работу с перевозчиками леса, что бы бревна сами с машин не скатывались
480
bux72 Aleksey 9 лет назад
Все это было. Сейчас говорят что уже меньше ездят лесовозы и бревен валяющихся на дороге практически никто не видел. Хотя не факт что в этом есть моя заслуга. Но Бумажный комбинат в 10 км все по прежнему чадит в небо.
181
лично сам как юрист имел практику взыскания ущеерба с дорожников. взыскали на 100% восстановления авто. еще бы добавил что по возможности настоять чтобы инспектор гибдд составил протокол на самих дорожников за неудовлетворительное состояние дороги. тогда 100% успех гарантирован
264
Васян 9 лет назад
Думаете запилят ямы - нихера! Перепишут законы!
0
Maks Valyavin 9 лет назад
Где вы были раньше с советами.Я сам влетел в люк на дмитровском шоссе 1 сентября 2013.Дорожники так спешили закончить строительство тонеля чтоб подсобить мэру, что кинули асфальт на колодец, через неделю это все превратилось в открытый люк.Не знаю сколько еще туда людей угодило но мне это обошлось в 7000 рублей за 2 новых колеса+ гнутые диски.Скорость была маленькая.Яму не видел из за пробки.Если получится прицепить фото там будет видно что рука наполовину входит в люк с острыми краями -около 12 см .
−266
Gagaga Vital Idol 9 лет назад
нф фото - фотошоп, если дерево падает то крыша гнется.
Комментарий удален
−911
Показать ещё

На что жалуетесь?