FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
 История Cуэцкого канала

История Cуэцкого канала

35957
21
17 ноября 1869 года Суэцкий канал был открыт для судоходства. История самого большого рукотворного канала в мире в фотографиях.
На первой фото момент прохождения тяжёлым атомным ракетным крейсером третьего поколения «Петр Великий» Суэцкого канала
×

Источник:

Метки: Cуэцкий канал   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
183
Max Otto Shtirliс Георгий 9 лет назад
Ты лучше бабушке своей огород перекопай, поц!
39
qwerty2009 Горемыка Сухибатор ♩ ♪ ♫ ♬ ♭ ♮ ♯ 9 лет назад
Беларуси ... грамотеи.
−70
saladine 9 лет назад
"прохождения тяжёлым атомным ракетным крейсером третьего поколения «Петр Великий» "

Автор, назови первые два поколения атомных ракетных крейсеров, сорви нам покровы тайны?
−70
saladine dikhus 9 лет назад
И что Вы хотите этим сказать? Ссылка из Педивикии, конечно, решает. =) Где написано, что таркр проекта 1144, это "третье поколение" чего-то?
141
Олег 9 лет назад
А что это ещё за мост соединяющий "города Порт-Саид и Исмаилия", расположенные на одном берегу?
180
Alex 9 лет назад
мало где указывается в источниках но за несколько Часов до РешениЯ-"Проливу БЫТЬ"
английские Магнаты того времени скупили земли за бесценок по которым проходит канал,а потом продали уже Государству по коммерческим ценам...Нынче таких называют ОЛИГАРХАМИ :)
вот так вот...
141
Олег Yulia Timofeeva 9 лет назад
Враньё
141
Олег Yulia Timofeeva 9 лет назад
Просто кто-то придумал сказку и пустил её в мир. Европейцы справа налево писать не будут, а арабы цифры и латиницей пишут тоже слева направо.
53
Пётр 9 лет назад
Ну это разве самый большой канал, может быть то что он судоходный. Вот кан. иртыш-Караганда да, более 400 км длинной! в 3 раза длиньше.
127
FCKU Пётр 9 лет назад
"Длина Суэцкого канала составляет около 190 км", хотя на википедии написано, что он длиной 160 км. В любом случает Иртыш - Караганда вряд ли конкурирует)
180
Alex Пётр 9 лет назад
Суть не в длине а его "доходности"
-Средняя стоимость прохождения одного судна в 2007 году составляла около 150 тыс. долларов, а в 2008 году была увеличена до 160 тыс. долларов.

Эксплуатация этого водного коридора является одним из основных источников валютных поступлений в египетскую казну наряду с экспортом углеводородов, туристическим сектором и денежными переводами египтян, работающих в других странах.

Ежегодный доход Египта от эксплуатации Суэцкого канала достигает 5 миллиардов долларов.
141
Олег Пётр 9 лет назад
Вы не путайте божий дар с яичницей, Иртыш-Караганда это водовод, для снабжения города водой, с шириной 30 м. и глубиной 5 м., Суэцкий - ширина 60-65 м., глубина - 20 м.
53
Пётр Олег 9 лет назад
пропорционально они одинаковы))), Иртыш-Караганда в 3 раза длиньше но в 2 раза ужи, берет длинной а не толщиной ;)
141
Олег Пётр 9 лет назад
Вы про глубину забыли, а в Суэцком она в 4 раза больше
Показать ещё

На что жалуетесь?