FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
 История Cуэцкого канала

История Cуэцкого канала

35956
21
17 ноября 1869 года Суэцкий канал был открыт для судоходства. История самого большого рукотворного канала в мире в фотографиях.
На первой фото момент прохождения тяжёлым атомным ракетным крейсером третьего поколения «Петр Великий» Суэцкого канала
×

Источник:

Метки: Cуэцкий канал   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
183
Max Otto Shtirliс Георгий 9 лет назад
Ты лучше бабушке своей огород перекопай, поц!
39
qwerty2009 Горемыка Сухибатор ♩ ♪ ♫ ♬ ♭ ♮ ♯ 9 лет назад
Беларуси ... грамотеи.
−70
saladine 9 лет назад
"прохождения тяжёлым атомным ракетным крейсером третьего поколения «Петр Великий» "

Автор, назови первые два поколения атомных ракетных крейсеров, сорви нам покровы тайны?
−70
saladine dikhus 9 лет назад
И что Вы хотите этим сказать? Ссылка из Педивикии, конечно, решает. =) Где написано, что таркр проекта 1144, это "третье поколение" чего-то?
141
Олег 9 лет назад
А что это ещё за мост соединяющий "города Порт-Саид и Исмаилия", расположенные на одном берегу?
180
Alex 9 лет назад
мало где указывается в источниках но за несколько Часов до РешениЯ-"Проливу БЫТЬ"
английские Магнаты того времени скупили земли за бесценок по которым проходит канал,а потом продали уже Государству по коммерческим ценам...Нынче таких называют ОЛИГАРХАМИ :)
вот так вот...
141
Олег Yulia Timofeeva 9 лет назад
Враньё
141
Олег Yulia Timofeeva 9 лет назад
Просто кто-то придумал сказку и пустил её в мир. Европейцы справа налево писать не будут, а арабы цифры и латиницей пишут тоже слева направо.
53
Пётр 9 лет назад
Ну это разве самый большой канал, может быть то что он судоходный. Вот кан. иртыш-Караганда да, более 400 км длинной! в 3 раза длиньше.
127
FCKU Пётр 9 лет назад
"Длина Суэцкого канала составляет около 190 км", хотя на википедии написано, что он длиной 160 км. В любом случает Иртыш - Караганда вряд ли конкурирует)
180
Alex Пётр 9 лет назад
Суть не в длине а его "доходности"
-Средняя стоимость прохождения одного судна в 2007 году составляла около 150 тыс. долларов, а в 2008 году была увеличена до 160 тыс. долларов.

Эксплуатация этого водного коридора является одним из основных источников валютных поступлений в египетскую казну наряду с экспортом углеводородов, туристическим сектором и денежными переводами египтян, работающих в других странах.

Ежегодный доход Египта от эксплуатации Суэцкого канала достигает 5 миллиардов долларов.
141
Олег Пётр 9 лет назад
Вы не путайте божий дар с яичницей, Иртыш-Караганда это водовод, для снабжения города водой, с шириной 30 м. и глубиной 5 м., Суэцкий - ширина 60-65 м., глубина - 20 м.
53
Пётр Олег 9 лет назад
пропорционально они одинаковы))), Иртыш-Караганда в 3 раза длиньше но в 2 раза ужи, берет длинной а не толщиной ;)
141
Олег Пётр 9 лет назад
Вы про глубину забыли, а в Суэцком она в 4 раза больше
Показать ещё

На что жалуетесь?