FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться
7 русских видов спорта

7 русских видов спорта

65882
8
Россия – страна спортивная. Мы освоили за короткое время десятки видов спорта, стяжав себе мировую славу. Но при этом забыли свои исконные игры, в которые играли многие поколения наших предков.
×

Источник:

Метки: Россия   Спорт   игры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
586  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
134
Алексей 9 лет назад
У нас не пекарь а клёк называлась.
23
Евгений Янко Алексей 9 лет назад
У нас не помню, как называлась, то ли солдатики, то ли ещё как, но с армией связано. Солдат, сержант, лейтенант, майор и т.д.
166
vectorfilm pomano 9 лет назад
у нас - Офицеры, каждая линия - звание, первая рядовой ну и т.д.
53
Роман Адамчук pomano 9 лет назад
В Астрахани известна игра как "Пекарь", жаль только один минус - без синяков домой не приходили. А "Банка" или "Банка" это была игра с мячом, так же еще называлась "Одно касание", причем в банку играли когда народу для футбола не хватало.
Комментарий удален
−800
1
Paul Андрей 9 лет назад
Он у тебя в мозгах, велыкий укроп!
Комментарий удален
−5539
Комментарий удален
−5539
1
Paul Kolovrat 9 лет назад
Городки - класснейшая игра. Только надо играть в народный вариант, а не в выхолощенный новыми "правилами". В городках не должно быть огромных бит, когда постоянно одним броском выносят каждую фигуру. Биты должны быть пластиковыми и городки тоже. Должны быть использованы все виды фигур с необходимостью использовать много бит, поскольку короткими битами невозможно "вынести" например "запечатанный конверт" как и в популярных народных вариантах. Тогда игра станет увлекательнейшим зрелищем, покруче гольфа и тенниса.
1
Paul Сергей 9 лет назад
Что это у вас там "наболело"? Городки, например, действительно истинно русская народная игра, во всех дворах России и СССР она была популярной, доставляла огромное удовольствие и участникам и зрителям-болельщикам. Не надо сразу искать западные "аналоги" и пытаться переводить на аглицкий-американский. И при чем тут "Россия вперед"? Что лучше орать "камон" или "сала хероям"? Нормальная статья. Просто автор без вашего проамеровского "поцреатизма", совершенно справедливо отметил неприятие сейчас игр недавнего прошлого, популярных среди нормальных русских людей. Как достали эти "либерасты", видящие во всем преклонение перед ВВП.
171
sag60 9 лет назад
Еще вспомнились "собачки", "картошка", "пионербол". По-моему достаточно спортивные игры.
Комментарий удален
−5539
171
sag60 9 лет назад
Отличный пост, спасибо. Масса воспоминаний.
Комментарий удален
−31292
Показать ещё 44 комментария (из 542)
Показать ещё

На что жалуетесь?