FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника
Что мешает нам быть объективными

Что мешает нам быть объективными

33420
11
Когнитивные искажения — это ошибки в человеческом мышлении, своего рода логические ловушки. В определенных ситуациях мы склонны действовать по сложившимся шаблонам, даже когда нам кажется, что мы исходим из здравого смысла.
Далее вас ждут 11 распространенных ловушек, которые лишают нас объективности.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−243
−109
mmiikkee 9 лет назад
насчёт "ошибки игрока". есть такая поговорка "математическое ожидание глубины реки = по колено, а корова пошла и утонула".
168
Zinovy Itskovich 9 лет назад
Чем меньше человек знает - тем безошибочное его мнение. Кто знает - тот работает. Кто ничего не знает - учит других. Самый правильный закон - Закон Мёрфи! Если, что-то может пойти не так, то так оно и будет. Это относится не только к людям, но и к странам. Типа - а наше дерьмо - самое пахучее.
Комментарий удален
−2777
229
Sibzehn Илья 9 лет назад
Шанс на 10 выпадений подряд 0.0009... Так что я бы скорей заподозрил что монетка с "приколом"
Комментарий удален
−6360
−109
mmiikkee Сергей 9 лет назад
а когда человек говорит "ИЗВИНИТЕ УВАЖАЕМЫЙ, как пройти туда-то или в библиотеку или какая маршрутка"?
Комментарий удален
−6360
153
Олег Дискорд 9 лет назад
лучшие побуждения твои заключаются в том, что гадя под дверь ты будешь искренне верить, что тебе от этого станет лучше (веселее, интереснее, ну или какие ты там цели мог бы преследовать) а значит ты сделал бы это из лучших побуждений к самому себе
168
Zinovy Itskovich Дмитрий Швецов 9 лет назад
Для того, что бы поверили в ложь, нужно говорить много и добавлять правду.
168
Zinovy Itskovich Jamatron 9 лет назад
Один американец завещал после своей смерти отдать всё состояние в детские дома Китая. Когда его спросили - почему не родственникам? От ответил, что дети в Китае, не сделали ему ничего плохого. Это правда!
168
Zinovy Itskovich FireCat 9 лет назад
Как сказал Йозеф Швейк, чем мы больше думаем о чём-то, тем больше подвергаем это сомнениям.
160
Таня FireCat 9 лет назад
Вы меня опередили:)) Все эти оскорбления украинцев и русских на этом ресурсе - яркий тому пример, к сожалению
(
295
Stanfield 9 лет назад
К сожалению, люди часто не утруждают себя размышлениями и хавают то, что им дают.
10
Николай Stanfield 9 лет назад
Все так. А потому что хавать больше нечего, альтернативы нет. Для того чтобы делать объективные выводы, нужны подлинные факты, а это дефицит.
168
Zinovy Itskovich Николай 9 лет назад
Не обязательно есть яйцо, что бы удостоверится в том, что оно испортилось. Вольтер сказал, что говорильня ни к чему не приводит. Что бы узнать звучание двух колоколов, нужно не вести споры, а ударить в колокола.
282
Greenpeas7 Sonshi 9 лет назад
На территории Украины нету русских войск. (Первый канал)
На территории Украины нету русских войск. (Россия 24)
На территории Украины нету русских войск. (RT)
8
Serg Botov Greenpeas7 9 лет назад
ты укросми невидел, сколько армии уже вошло в руину, что уже бы до берлина дошли бы
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?