FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
7 фактов о Шпагине и его знаменитом ППШ

7 фактов о Шпагине и его знаменитом ППШ

19473
2
ППШ-41 в годы Великой Отечественной войны был самым массовым и известным пистолетом-пулеметом в СССР. Создателем этого легендарного оружия, которое солдаты любовно называли "папашей", был оружейник Георгий Шпагин.
Метки: 7 Фактов   Шпагине   ппш   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
79  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−26
Роман Кравцов 9 лет назад
Тяжелый, капризный с плохой кучностью. Легендой этого монстрика точно не назовешь. Помниться был случай когда его заклинило на морозе от небольшой капельки сгустившегося масла. Да и таскать эту дурину почти в семь кило, удовольствие сомнительно. Что немцы их любили )))) глупость. Смеялись над ними, так же как над тракторами Т34
17
Игорь Кривенцов Цулукидзе Сулхан 9 лет назад
Википедия: Из недостатков можно отметить достаточно большую массу оружия: автомат Суоми с одним полностью снаряжённым дисковым магазином весит около 7 кг. Ещё одним минусом «Суоми» была высокая стоимость и сложность изготовления. В частности, из-за механизма вакуумного замедления затвора сам затвор, ствольная коробка и крышка ствольной коробки требовали при изготовлении очень точной механической обработки, что приводило к дополнительным затратам.

Во времена Зимней войны имело место ограниченное применение РККА автоматов Фёдорова. По свидетельствам участников боев, автоматы продемонстрировали неоспоримое преимущество над пистолетами-пулеметами финской армии. Любопытно, что стреляющее несравненно более мощным патроном оружие оказалось легче финского пистолета-пулемета.
Комментарий удален
−67
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−67
Комментарий удален
−67
−26
Роман Кравцов medved12 9 лет назад
Вальтером ПМ38- Мп40 были вооружены почти все подразделения СС. В Вермахте дела конечно обстояли хуже, но не намного. У них не было в них недостатка
Комментарий удален
−5528
−26
Роман Кравцов Woldemar 9 лет назад
Чем вас Sten не угодил? При всех своих недостатках...маленьким магазином и вечным перегревом, он довольно прицельно стрелял. И в мишень клал не только первый патрон, но и следующие....при определенных обстоятельствах, это могло спасти жизнь
17
По поводу чрезмерного веса ППШ: 1. ППШ вес - 3,6 кг. Пистолет-пулемет Томпсона (знаменитый из ганстерских войн,с ним амеровские солдаты и в Европе воевали)- 4,8 кг. "Шмайссер"- 4 кг (модифицированный, до того - 4,18 кг). На 200 метров кладет очень кучно, знаменитый увод вверх ощущается слабо. Отдача ну очень комфортная ( не в пример томпсону ). Из недостатков Николай Борисенков справедливо отметил, во взведенном состоянии затвор находится в открытом состоянии. Но этот недостаток характерен для всех пистолетов-пулеметов того времени. Ну и для полноты картины, у армии США основным оружием была автоматическая (в смысле самозарядная) винтовка М1 гарант. У наших перед войной идеология была та же, и на вооружении стояла отличная самозарядная винтовка под полноценный винтовочный патрон СВТ-40. Переход на пистолеты-пулеметы произошел не от хорошей жизни.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
17
Игорь Кривенцов Ed 9 лет назад
Признание пришло не только от тех бойцов, в частности морских пехотинцев, кто её использовал. Но и от противников, которые их подбирали, есть многочисленные фотодокументы. А также оружейники других стран, в частности Швеции: Если AG42 сравнить с СВТ-40, положив их рядом, то мы сразу увидим, что много общего в этих винтовках на первый взгляд и не обнаружишь. Шведская самозарядка внешне напоминает живописную смесь «шведского маузера» обр. 1896 года и немецких полуавтоматических винтовок времён ВМВ: те же рубленые формы и нордическая брутальность. Наша СВТ выглядит куда изящнее и самобытнее. А вот конструкция затворной группы и УСМ сомнений не оставляет – скандинавы, не мудрствуя лукаво, практически без изменений использовали токаревскую схему. Причём, оценив достоинства и недостатки СВТ, шведы смогли создать одну из наиболее интересных версий нашей винтовки, хоть и далёкой от совершенства.
−26
Роман Кравцов Игорь Кривенцов 9 лет назад
Со Шмайсером не удачное сравнение. Это не пистолет пулемет, а первая в мире штурмовая винтовка. Оружие классом выше, с более высокими характеристиками. Дальность прицельного огня, пробивная способность , настил, кучность и т.д.
17
Игорь Кривенцов Роман Кравцов 9 лет назад
Имел в виду этот :Пистолеты пулеметы МП-38 и МП-40, часто ошибочно именуемые Шмайсерами, были разработаны немецким конструктором Фольмером на фирме Эрма, и поступили на вооружение Вермахта в 1938 и 1940 году, соответственно. А ты писал вероятно о чем -то другом.
−26
Роман Кравцов 9 лет назад
Нет Игорь, просто ты сравнил вес двух образцов разного класса: Мп38-40 пистолет- пулемет, а шмайсер.....штурмовая винтовка. Разумеется она потяжелее будет. Этот вес оправдан. У нее задачи и возможности другие. Некоторые дилетанты говорят что калаш с него содран. Чушь. Разное оружие.
−26
Роман Кравцов Егор 9 лет назад
Егор, согласен с тобой. Про прощай родина не знал. Но с русским юмором названо ))))
Комментарий удален
−1426
17
Игорь Кривенцов citrus1 9 лет назад
Проблема взаимозаменяемости дисков возникала не всегда. С определенной долей вероятности. Вопрос решался 2 минутами и элементарным инструментом. Но в бою был шанс подобрать диск который даст проблему с досыланием патрона.
−69
sas39 citrus1 9 лет назад
ниче не помню, копать лень, языком болтать могу. [мат] сосать любишь?
−26
Роман Кравцов Максим 9 лет назад
Из за несовершенства технологического процесса он и был очень капризным и не практичным автоматом. Не спроста, его почти сразу в 1947 году заменили на калаш.
246
Baxter 9 лет назад
Народ подскажите как обратится к админам?
Тут фигня какая-то с 300 рейтинг за день до 30 упал, хотя не комментил нечего че за лажа?
246
Baxter Юр21 9 лет назад
Спасибо
70
Walther Marsel Baxter 9 лет назад
нах этот рейтинг тебе вообще нужен? Пипец трагедия, караул блин.
Показать все 9 ответов
53
Aleksander Drozdov Великий Немой 9 лет назад
Представляется так... Высокая скорострельность и сильная отдача - объективные параметры. Применение исходя из этого..
368
artonik3 Коля 9 лет назад
Немножечко отстали от жизни.Сейчас в оружейных магазинах можно купить настоящий ППШ (а так же АК 47) расконсервированные ,со складов, и соответственно переделанные под наше законодательство (вместимость магазина не более 9 патронов и невозможность стрельбы очередчями).Но если на АК 47 патроны можно купить в любом оружейном магазе без проблем(При наличии лицензии на нарезное оружие) то на ППШ хрен найдеш в продаже ТТшный патрон.Кстати, говорят что по этой схеме в ормагах можно купить и пулемет Максим (Прикольно будет на охоте смотреться) хотя лично Максим в продаже не видел.
368
artonik3 Александр 9 лет назад
ГДЕ ПРОДАЁТСЯ ОГНЕСТРЕЛЬНЫЙ ТТ?
Показать ещё

На что жалуетесь?