FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
7 фактов о Шпагине и его знаменитом ППШ

7 фактов о Шпагине и его знаменитом ППШ

19470
2
ППШ-41 в годы Великой Отечественной войны был самым массовым и известным пистолетом-пулеметом в СССР. Создателем этого легендарного оружия, которое солдаты любовно называли "папашей", был оружейник Георгий Шпагин.
Метки: 7 Фактов   Шпагине   ппш   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
79  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−26
Роман Кравцов 9 лет назад
Тяжелый, капризный с плохой кучностью. Легендой этого монстрика точно не назовешь. Помниться был случай когда его заклинило на морозе от небольшой капельки сгустившегося масла. Да и таскать эту дурину почти в семь кило, удовольствие сомнительно. Что немцы их любили )))) глупость. Смеялись над ними, так же как над тракторами Т34
17
Игорь Кривенцов Цулукидзе Сулхан 9 лет назад
Википедия: Из недостатков можно отметить достаточно большую массу оружия: автомат Суоми с одним полностью снаряжённым дисковым магазином весит около 7 кг. Ещё одним минусом «Суоми» была высокая стоимость и сложность изготовления. В частности, из-за механизма вакуумного замедления затвора сам затвор, ствольная коробка и крышка ствольной коробки требовали при изготовлении очень точной механической обработки, что приводило к дополнительным затратам.

Во времена Зимней войны имело место ограниченное применение РККА автоматов Фёдорова. По свидетельствам участников боев, автоматы продемонстрировали неоспоримое преимущество над пистолетами-пулеметами финской армии. Любопытно, что стреляющее несравненно более мощным патроном оружие оказалось легче финского пистолета-пулемета.
Комментарий удален
−67
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−67
Комментарий удален
−67
−26
Роман Кравцов medved12 9 лет назад
Вальтером ПМ38- Мп40 были вооружены почти все подразделения СС. В Вермахте дела конечно обстояли хуже, но не намного. У них не было в них недостатка
Комментарий удален
−5528
Показать все 6 ответов
−26
Роман Кравцов Woldemar 9 лет назад
Чем вас Sten не угодил? При всех своих недостатках...маленьким магазином и вечным перегревом, он довольно прицельно стрелял. И в мишень клал не только первый патрон, но и следующие....при определенных обстоятельствах, это могло спасти жизнь
17
По поводу чрезмерного веса ППШ: 1. ППШ вес - 3,6 кг. Пистолет-пулемет Томпсона (знаменитый из ганстерских войн,с ним амеровские солдаты и в Европе воевали)- 4,8 кг. "Шмайссер"- 4 кг (модифицированный, до того - 4,18 кг). На 200 метров кладет очень кучно, знаменитый увод вверх ощущается слабо. Отдача ну очень комфортная ( не в пример томпсону ). Из недостатков Николай Борисенков справедливо отметил, во взведенном состоянии затвор находится в открытом состоянии. Но этот недостаток характерен для всех пистолетов-пулеметов того времени. Ну и для полноты картины, у армии США основным оружием была автоматическая (в смысле самозарядная) винтовка М1 гарант. У наших перед войной идеология была та же, и на вооружении стояла отличная самозарядная винтовка под полноценный винтовочный патрон СВТ-40. Переход на пистолеты-пулеметы произошел не от хорошей жизни.
17
Игорь Кривенцов Александр 9 лет назад
Вес Томпсона и "Шмайссера" также приведен без патронов. Да, была вероятность (но не факт!) что подобранный на поле боя диск не подойдет, но. В двух запасных дисках было 142 патрона. Это 4 магазина к АКМ. Ты заранее сходил в оружейнику ( если сам не можешь) и подогнал ещё один диск, у тебя с собой, в снаряженном состоянии, диск в автомате и два запасных на поясе. Это 213 патронов или 7 (!) рожковых магазинов. С чем нельзя не согласиться, это в удобстве использования секторного магазина. Ношение, снаряжении и т.д.
17
Игорь Кривенцов Ed 9 лет назад
Признание пришло не только от тех бойцов, в частности морских пехотинцев, кто её использовал. Но и от противников, которые их подбирали, есть многочисленные фотодокументы. А также оружейники других стран, в частности Швеции: Если AG42 сравнить с СВТ-40, положив их рядом, то мы сразу увидим, что много общего в этих винтовках на первый взгляд и не обнаружишь. Шведская самозарядка внешне напоминает живописную смесь «шведского маузера» обр. 1896 года и немецких полуавтоматических винтовок времён ВМВ: те же рубленые формы и нордическая брутальность. Наша СВТ выглядит куда изящнее и самобытнее. А вот конструкция затворной группы и УСМ сомнений не оставляет – скандинавы, не мудрствуя лукаво, практически без изменений использовали токаревскую схему. Причём, оценив достоинства и недостатки СВТ, шведы смогли создать одну из наиболее интересных версий нашей винтовки, хоть и далёкой от совершенства.
−26
Роман Кравцов Игорь Кривенцов 9 лет назад
Со Шмайсером не удачное сравнение. Это не пистолет пулемет, а первая в мире штурмовая винтовка. Оружие классом выше, с более высокими характеристиками. Дальность прицельного огня, пробивная способность , настил, кучность и т.д.
17
Игорь Кривенцов Роман Кравцов 9 лет назад
Имел в виду этот :Пистолеты пулеметы МП-38 и МП-40, часто ошибочно именуемые Шмайсерами, были разработаны немецким конструктором Фольмером на фирме Эрма, и поступили на вооружение Вермахта в 1938 и 1940 году, соответственно. А ты писал вероятно о чем -то другом.
−26
Роман Кравцов 9 лет назад
Нет Игорь, просто ты сравнил вес двух образцов разного класса: Мп38-40 пистолет- пулемет, а шмайсер.....штурмовая винтовка. Разумеется она потяжелее будет. Этот вес оправдан. У нее задачи и возможности другие. Некоторые дилетанты говорят что калаш с него содран. Чушь. Разное оружие.
−26
Роман Кравцов Егор 9 лет назад
Егор, согласен с тобой. Про прощай родина не знал. Но с русским юмором названо ))))
Комментарий удален
−1426
17
Игорь Кривенцов citrus1 9 лет назад
Проблема взаимозаменяемости дисков возникала не всегда. С определенной долей вероятности. Вопрос решался 2 минутами и элементарным инструментом. Но в бою был шанс подобрать диск который даст проблему с досыланием патрона.
−69
sas39 citrus1 9 лет назад
ниче не помню, копать лень, языком болтать могу. [мат] сосать любишь?
−26
Роман Кравцов Максим 9 лет назад
Из за несовершенства технологического процесса он и был очень капризным и не практичным автоматом. Не спроста, его почти сразу в 1947 году заменили на калаш.
246
Baxter 9 лет назад
Народ подскажите как обратится к админам?
Тут фигня какая-то с 300 рейтинг за день до 30 упал, хотя не комментил нечего че за лажа?
246
Baxter Юр21 9 лет назад
Спасибо
70
Walther Marsel Baxter 9 лет назад
нах этот рейтинг тебе вообще нужен? Пипец трагедия, караул блин.
Показать все 9 ответов
53
Aleksander Drozdov Великий Немой 9 лет назад
Представляется так... Высокая скорострельность и сильная отдача - объективные параметры. Применение исходя из этого..
368
artonik3 Коля 9 лет назад
Немножечко отстали от жизни.Сейчас в оружейных магазинах можно купить настоящий ППШ (а так же АК 47) расконсервированные ,со складов, и соответственно переделанные под наше законодательство (вместимость магазина не более 9 патронов и невозможность стрельбы очередчями).Но если на АК 47 патроны можно купить в любом оружейном магазе без проблем(При наличии лицензии на нарезное оружие) то на ППШ хрен найдеш в продаже ТТшный патрон.Кстати, говорят что по этой схеме в ормагах можно купить и пулемет Максим (Прикольно будет на охоте смотреться) хотя лично Максим в продаже не видел.
368
artonik3 Александр 9 лет назад
ГДЕ ПРОДАЁТСЯ ОГНЕСТРЕЛЬНЫЙ ТТ?
Показать ещё

На что жалуетесь?