FISHKINET
Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для...
Как выглядел Харьков полвека тому назад

Как выглядел Харьков полвека тому назад

31848
13
Архив фотографий, сделанный иностранным туристом Лоуренсом Монтеем в 1959 году. На этих фотографиях отчетливо видно, как вслед за городом изменились и его обитатели. И там, где теперь шумят моторами авто, когда-то цокали экипажи и ездили старинные трамваи.
Предлагаем вам вернуться в прошлое и узнать, как выглядел город 55 лет назад.
×

Источник:

Метки: 1959 год   ХАРЬКОВ   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
95  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
45
Роман Александр Лебедев 9 лет назад
На момент постройки это был самый большой в СССР (по другим данным, в Европе) «небоскрёб». Не веришь загляни в википедию.
0
antivatnik 9 лет назад
О мля... И тут ватная шлаипень насрать успела)))
Комментарий удален
−243
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий удален
−243
45
Роман runiti 9 лет назад
Древнерусская народность вымысел?:) Русские были всегда? А как это оформить с воедино с теорией Дарвина? Отрицаете? Ну тогда свяжите со святым писанием.
И в конце концов дайте мне источники из которых вы черпаете все эти вещи. Я их уже который день ищу и не могу найти. Может они для меня заблокированы на уровне государства,(как у вас телеканал "Дождь"). Или не дай бог это козни проклятых пшеков и жидомасонов. Ваши посты (сейчас я имею ввиду не лично ваши) почти убедили меня что после "Киевской Руси" мы двинулись в разные стороны,только мы на запад а вы просто.
Жители шляхты неправильное выражение. Это какие-то голимые выдумки а-ля Карамзин. Шляхта это польское сословие помещиков.
Комментарий удален
−243
45
Роман runiti 9 лет назад
Допустим даже, что меня двигают на запад, толкая в спину (ногами или штыками выберите что понравится). Допустим. И я такой иду и не подозреваю что меня двигают. А вокруг шум, крик и маты. Сзади кто-то в спину плюет и орет "Да как ты смел? Ведь наши деды воевали! Фашист!". А я иду и думаю "За что? Я ведь просто иду своей дорогой." И тут опять кто-то сзади " Стой! Это же смерть русского мира! Недопустим!" и еще кто-то с криком "Хунта!" пытался мне перебить ноги. Мне уже страшно, я не могу понять какая смерть и какого мира, и причем тут я? Мне становится не по себе и я ускоряю шаг. А для себя решил ну их на х.й, назад не вернусь.
Такое допустить можете? И представьте это очень близко к правде.
Быть патриотом своей страны это хорошо. Хватит делать русских высшей нацией. История уже знает одну высшую нацию- Арийцев. Хватит доказывать что без русских нет Украины. Единственный президент который считает Украину "недогосударством" это Ваш.
Нориков нашел только таких. Они почему то очень далеко от Вавилона.Хотя года очень близки. И ничего нам после Руси не присоединяли. Это называется "совместно нажитое". И даже СССР мы создавали вместе. Потому что СССР был создан путём объединения РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР и Закавказской СФСР(в википедии указаны страны основатели, зайдите убедитесь).
Если назвать СССР дедом, то мы его внуки. Дед умер в 1991 году, а мы получили наследство, так получается что живем в том же доме только раздельно. Хватит буянить. Живи себе в своей части дома и не мешай соседям.
Да таньга на гербе. Зато Киев мать городов русских!

Комментарий удален
−243
10
Sergey 9 лет назад
мало достопримечательностей -((
45
Роман Sergey 9 лет назад
Здесь подборка фото тех времен. Тема отнюдь не достопримечательности. Это город не молодой. Чем он самый-самый можно перечислять и показывать долго.
Комментарий удален
−3555
Комментарий удален
−2464
65
Люблю Харьков !! Ето мойродной город!!!
Показать все 6 ответов
65
АртёмСолодовников SinigamiRuuk 9 лет назад
ну пробел не поставил , сделал целую трагедию чёрт мухосранский !!
26
firmachok АртёмСолодовников 9 лет назад
И Мой !!!
245
ИринаТолмачёва firmachok 9 лет назад
и мой...наш!!!
45
Роман Слепой Пью 9 лет назад
Сарказм не уместен. Для многих эти фото являются кусочком души.Или ты на 100% уверен, что к восстановлению небыли допущены украинцы?
7
Андрей Корнеев 9 лет назад
Главное ,что изменилось -не было споров чей Харьков, он был общий для всех, кто жил в нём. А остальное - набережная всё таки изменилась и не так выглядит ,деревья большие перед Госпромом, медведи в других вольерах в зоопарке , на газонах другие картинки выкладывают , нет кинотеатра на улице Свердлова, как и самой улицы.. Фотографии очень хорошие .Спасибо..
1
Роман Андрей Корнеев 9 лет назад
Это Боммер, и он там есть.
7
Андрей Корнеев Роман 9 лет назад
Я имел ввиду название кинотеатра , как и название улицы..
Да и внешний вид совсем не тот у кинотеатра..
Не имею возможность разместить фото.
245
ИринаТолмачёва girl 9 лет назад
каждый уважающий себя актер голливуда мечтал прокатится от парка Горького до Лесопарка:)
140
vadd0n 9 лет назад
да и в 85-м был классный, а вот в 91-93 стал швах
(( после уже не бывал увы
133
Igor 9 лет назад
Зеркальной струи не хватает (ее в 47 году соорудили).
Красивый город, любимый и родной. Соскучился
8
Антон Jamatron 9 лет назад
Дибильская карта.
26
firmachok Pjrk 9 лет назад
+1
Показать ещё 32 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?