FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил...
Детские обиды длиною в жизнь

Детские обиды длиною в жизнь

33329
11
Детские психотравмы – страшная штука. Но сейчас не о них. Сегодня поговорим о тех крошечных обидах, которые сейчас кажутся нам пустяковыми и даже смешными, но почему-то вспоминаются до сих пор. Эта подборка реальных историй из детства. Если вы поделитесь в комментариях своей собственной историей, это будет здорово. Ведь всем нам полезно иногда вспомнить, какими ранимыми, нежными и тонкими бывают дети.
×
Метки: дети   обиды   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
202  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
316
Екатерина 9 лет назад
Поздний вечер. Проливной дождь.
Бегу от гаража, открываю дверь подъезда, вдруг слышу:
- Здорово, куда так спешишь? Погоди, покурим.

Я поначалу его не узнал - огромный дядька верхом на мопедике с малюсенькими колесиками.
На руле висит куча одинаковых продуктовых пакетов. А дядька грустный такой, дождь на его носу устроил резвый ручеек, с водопадом, вот-вот до огонька сигареты доберется…

Ой, да это же мой сосед Игорь.
Игорь – гаишный мент лет сорока, в звании капитана. Чин может и не большой, но вполне позволяет Игорю ездить на новеньком Гелендвагене, поэтому на мопеде он выглядел крайне внезапно.

Спрашиваю:
А ты чего тут под дождем торчишь? У кого мопед отобрал?
- Да ни у кого не отбирал. Просто жена послала в Ашан за продуктами, приехал, походил,
все купил, смотрю… Тут короче такая история… Ты не очень спешишь?
- Да нет, уже некуда, вот только дождь… Так, что случилось?
- Да понимаешь, только не смейся. Когда я закончил седьмой класс, мне отец,
Царство небесное, обещал купить мопед, если без троек.
Помню, я тогда старался изо всех сил, ни одного урока не прогулял, даже под одеялом с фонариком стихи зубрил. Принес домой табель – все четверки и пятерки. Отец - тык - мык,
начал блеять, что денег нет, давай попозже. Короче, так и не купил, хоть убейся…

...Ну вот – качу тележку с едой, смотрю стоит это китайское несчастье между великами. Что-то меня так перемкнуло, я постоял, подумал. А, сколько той жизни!? Взял и купил его вместе с продуктами. Бросил там машину, нацепил пакеты на руль и вот приехал. Уже два часа здесь сижу, курю и телефон выключил. Жена наверное обзвонилась.
- А сидишь-то чего?
- Да вот не придумаю - куда теперь девать этот дырчик и на хрена он мне вообще сдался…? А еще, не дай Бог, жена увидит.
- Ну увидит и что? Объяснишь, что к чему.

Игорь повернул ко мне свое удивленное, полноводное лицо и раздраженно спросил:
- Ну ты нормальный вообще? Что я ей объясню, что седьмой класс без троек закончил…?

Источник: storyofgrubas.livejournal.com
Показать 1 ответ
417
Бонифаций Феникс 7 лет назад
Да это истории счастливых детей. Какие-то утюжки да куколки, все обиды про какие-то безделушки. Ко мне мать в детстве относилась, как к собаке, всё детство через слёзы видел. Младшим моим братьям или сёстрам повезло больше, после меня всё аборты делала. А про могилу правильно сказали, я своей матери даже цветочка на могилу не положу.
239
Панда 9 лет назад
Ох. Как я хочу чтоб мои дочурки были самыми счастливыми и не огорчались.
Всегда так больно видеть детские слезки (((((
209
Когда мы с сестрой юыли маленькие и приезжали на лето к бабушке в деревню, была традиция: каждый вечер мы и бабуля с бидоном шли за молоком к бабушкиной приятельнице бабе Оле. Баба Оля доила корову, а мы ждали. Когда она выходила с ведром молока и наливала молоко в наш бидон, обязательным было такое действие: бралась железная кружка внушительных для ребенка размеров, в нее наливалось парное, только что надоенное молоко и я и сестра должны были выпить по кружке и никакое "нет, я не хочу" не волновало, аргументация была железной- молоко парное, только что из коровки, не будете пить- не вырастете и проч... Надо сказать, что парное молоко имеет специфический довольно запах нам, городским детям, непривычный и нас воротило... Но приходилось пить... До сих пор помню эту голубую кружку с цветочками и запах этого молока
молоко до сих пор не пье ни я, ни сестра...
1
Ket Et 9 лет назад
У меня во дворе была подруга, с которой мы очень любили лошадей. И мечтали иметь своих. Родители это не понимали да и мало кто мог тогда завести это животное. По этому мы решили сколотить лошадей из досок, у нас получилось довольно не плохо. Примерно 1,5 м высотой и так что можно было сидеть на них. Вот так сделав до конца решили вывести этих "лошадок" на улицу, волокли за собой и давали травки поесть. окружающие стали реагировать конечно с насмешкой. Показывали пальцем . Вдруг шла мама с работы, она подошла мне и сказала - иди домой обедать и не позорься. Мне почему то так стало стыдно и я в этот же день выкинула ее на помойку.
13
ТатьянаЛант 9 лет назад
Из-за того, что у меня склонность к аллергии, мне в детстве не давали шоколадные конфеты-прятали, а конфеты красивые и дефицитные по тем временам: Белочка, Красная шапочка, Мишка на севере, Грильяж...А какой у них запах был настоящего шоколада! Теперь я уже давно взрослая тетка, аллергия так и не прошла, но всем конфетам предпочитаю только их! Мотаюсь за ними на другой конец города, потому что такие продаются только в одном торговом центре, после того, как открываю пачку не могу надышаться этим волшебным запахом желанных конфет.

С детства не переношу вид вареных кусков мяса на кости - сразу почему-то становится дурно и подкатывает тошнота. Мать когда варила суп, всегда вываливала этот кусок на тарелку и ставила, что бы отец ел. Мне было противно и я попросила, что бы так не делали. Мать сказала, что отец важнее и ему надо хорошо есть....До сих пор ненавижу куски вареного мяса с костью...отец умер...а на мать не стесняюсь поднять голос ((((
205
Светлана Павлюк ТатьянаЛант 9 лет назад
не надо на маму повышать голос, потом будете жалеть, да будет поздно.
13
ТатьянаЛант slimstop 9 лет назад
Ваш батя, типа по-мужски ситуацию разрулил(((((
3
Из детства очень ярко воспоминание про елку в детском саде. Вышел дед Мороз с подносом подарков, штук пять наверно у него было, и раздал их детям кто ближе стоял. А остальным раздавали подарки уже в группе. Зачем так сделали не понимаю. Ведь нужно раздавать или всем, или всем уже после праздника в группе. Ну или за какие-то особые заслуги, типа стишка. Обидно было очень сильно.
А еще фотографировали нас как-то. Что давали мальчикам не помню, а девочкам фотографировали с куклой или глиняной лошадью. Мне хотелось куклу, а дали лошадь, на фотографиях я чуть не плачу из-за этого. Не понимаю ни фотографа, ни воспитателей, ребенок чуть не плачет, нельзя спросить почему?
А на маму у меня обида на то, что не хотела меня от себя отпускать. Она учитель, перевела меня в свой класс и была моим классным руководителем, как там надо мной издевались из-за этого! Нельзя так привязывать к себе уже не маленького ребенка, нельзя позволять над ним издеваться и не видеть причин издевок. До сих пор считаю себя человеком далеко не первого сорта.
417
Бонифаций Bot_8291 7 лет назад
Я лет до 10 вообще не знал, что Новый Год - это когда вся семья сидит за одним столом. Мамаша всегда уходила бухать к мужикам, бабка жила в деревне, а я ложился спать, и не понимал, почему все так радуются и шумят..
1
Татьяна Комякова Nemo 9 лет назад
Главное, что такого никогда не случится с Вашими детьми!
241
ОпухшийЗаяц 9 лет назад
А у меня такая история была: У нас с братом разница в возрасте 6 лет, он старше и в детстве постоянно меня допекал. Было мне тогда где то лет в 8-10, брат, в то время пока мама отвлечется или отвернется давал мне подзатыльник или пинок (просто так, чтобы позлить меня), мама естественно этого не видела, но после очередного подзатыльника у меня лопнуло терпение и я ему треснул в ответ, а в это время мама повернулась и увидела это и не придумала ничего иного как пнуть меня за "НЕСПРАВЕДЛИВОЕ" отношение к брату, а то как он в отношении меня просто так оплеухи и пинки отпускал - этого она не видела, до сих пор помню его ухмылку. Да и вообще брату у меня живется лучше - новый мопед ему, мне достался уже убитый, куртку помню мне купили кожаную, так брат такую же захотел и ему её купили через неделю, у брата были блатные по тем временам часы (монтана, электроника, командирские) а мне хрен. В итоге сейчас с братом не общаемся, он гордый стал, даже не звонит, а если и звонит то по пьяне.
Показать ещё 44 комментария (из 169)
Показать ещё

На что жалуетесь?