FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери У кота сели батарейки У кота сели батарейки Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего...
Топ-25 интересных фактов!

Топ-25 интересных фактов!

27640
1
1. Дырочки на колпачках от ручек стали делать для того, чтобы люди, которые случайно их проглатывают, не задыхались.
2. В Японии есть уникальные поющие дороги: если ехать по ним с определённой скоростью, то можно услышать их мелодии.
3. Первая бронированная машина американского президента была конфискована у Аль Капоне.
4. В Лондоне есть работающий с 1918 года магазин, в котором, как уверяют хозяева заведения, вам могут продать соль из человеческих слёз. В ассортименте представлена соль из слёз, вызванных злостью, резкой лука, чиханием, смехом и горем
5. Белки умеют мурчать.
6. Когда ещё совсем ребёнком Джоди Фостер снималась в своём первом фильме, на неё напал лев. Шрамы остались на всю жизнь.
7. Маленькая птичка камышовка-барсучок может пролететь 4 000 километров без остановки. Если в начале пути она весит 23 грамма, то в конце от неё остаётся всего девять граммов.
8. Акротомофилия – страсть к ампутации конечностей. Некто Алекс Менсаерт из-за несчастного случая лишился ноги. Алексу это понравилось, и он добровольно перенёс ещё несколько операций по ампутации здоровых конечностей. Сейчас он живёт с одной левой рукой и вполне счастлив.
9. Однажды Джимми Картер забыл коды, необходимые для начала ядерной атаки в кармане пиджака, который отослал в химчистку.
10. Однажды Джорджу Лукасу понадобилась помощь, чтобы смастерить кой-какие шкафчики для дома, и он нанял актёра-неудачника по имени Харрисон Форд. Пока шла работа, Лукас присмотрелся к Форду и пригласил его на роль в фильме «Американские граффити» (1973). Так началась одна из самых успешных карьер в Голливуде.
11. В одном из ресторанов Техаса посетителям предлагают бесплатный стейк. Хитрость заключается в том, что не платить можно только в том случае, если вы съедите мясо полностью, а он очень большой – больше двух килограммов.
12. Один 15-летний подросток из Пакистана добился закрытия 780 000 порносайтов.
13. В настоящее время в Америке пустует 18,6 миллионов домов. Этого было бы достаточно, чтобы выделить по три американских дома на каждого жителя Шотландии или по шесть – на каждого бездомного американца.
14. Хронофобия – это невротический страх движения времени. Чаще всего встречается у заключённых, приговорённых к длительным срокам.
15. В 1902 году у Альберта Энштейна родилась дочь. Никто не знает, что с ней случилось.
16. Существуют четыре различные научные теории, объясняющие, почему занавеска ванной комнаты втягивается внутрь, когда вы принимаете душ.
17. Температура молнии в пять раз выше температуры поверхности Солнца.
18. Самой юной матери в истории было всего пять лет..
19. Жидкость из молодых кокосовых орехов можно использовать в качестве замены плазмы крови.
20. В Саудовской Аравии женщинам запрещено водить машины, зато разрешено управлять самолётами.
21. Сильное землетрясение может повлиять на скорость вращения Земли, а значит – изменить продолжительность дня.
22. У папы Льва X был домашний любимец – белый азиатский слон Ханно, который умер от слабительного, содержащего натуральное золото.
23. «Горилла» происходит от греческого слова, означающего «племя волосатых женщин».
24. У Волшебника изумрудного города есть продолжение. В нем главную героиню кладут в психиатрическую лечебницу, потому что никто не поверил в ее историю.
25. Переварив один лист бумаги, термиты способны выделить до двух литров водорода. Это означает, что термитов можно включить в число самых эффективных биореакторов на планете.
Метки: интересное   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
9
Alexandr Yanskiy kamanch 9 лет назад
"Отверстие в колпачке нужно, чтобы поступал в тубу воздух, потому что, если не будет воздуха, то и паста не будет течь вниз" - не оправдываю утверждение автора, но речь идет о колпачке, которым закрывают жало стержня)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−286
YOZARAZA 9 лет назад
26 - путин ***ЛО !!!!
74
Vasil 9 лет назад
что-то не верится во многие "факты"
50
scarfer 9 лет назад
Автору пора забивать следующий и ему откроется еще много удивительных фактов.
Показать все 7 ответов
55
LiNe Дмитрий 9 лет назад
Всего шесть книг в цикле, и написаны все одним автором Волковым А.М.
«Волшебник Изумрудного города» (1939, 1959).
«Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (1963).
«Семь подземных королей» (1964).
«Огненный бог Марранов» (1968).
«Жёлтый Туман» (1970).
«Тайна заброшенного замка» (1976, 1982).
339
MiniTanchik LiNe 9 лет назад
Все прочитал в детстве) Очень нравились)
Комментарий удален
133
315
Ы 9 лет назад
18. Самой юной матери в истории было всего пять лет..
ЭТО IMPOSSIBLE !!!
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?