FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
20 вещей времен СССР, о которых никогда не слышали за границей

20 вещей времен СССР, о которых никогда не слышали за границей

232756
20
Несмотря на то, что СССР остался в прошлом, многие вещи того времени навсегда останутся в сердцах тех, кому довелось жить в советские времена. При этом многие из этих привычных и родных нам вещей показались бы настоящей диковинкой иностранцу.
×

Источник:

Метки: Вещи   СССР   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1185  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
3
Maria Belova McKean 9 лет назад
США. Семечки есть только чищенные, гречка здесь необжаренная, авоськи есть (spider bag), березовый сок начал входить в моду у блюдущих здоровый образ жизни (birch tree sap), кедровые орехи я постоянно покупаю, они очень дорогие, но есть, веники и подстаканники, входные двери у нас открываются внутрь, ибо, да, снег валит зимой будь здоров, сгущенка есть невареная, абсолютно такая же на вкус, ее мексиканцы любят. Адрес пишется иначе - в левом верхнем углу "от кого", на правой половине в центре - "кому", начиная с индекса, потом дом/квартира, улица, потом город, потом страна. Для удобства почтальонов на местах, ибо основная сортировочная все равно сортирует по индексу, и в местном почтовом отделении им куда важнее видеть сразу улицу, а не город.
3
Maria Belova McKean 9 лет назад
Ну и еще - по дереву стучат семьи с итальянскими корнями, например. Всякие привычные штуки в плане еды еще можно найти, помимо русских магазинов, в немецких, венгерских, польских.
1
Nina 9 лет назад
Старый Новый год отмечают в странах бывшей Югославии, Швейцарии, Уэльсе и части Шотландии.
1
Mark Persky 9 лет назад
Надоело уже передергивание фактов и упивание никчемной индивидуальность. Половина из перечисленного 100500% есть повсюду.
4
Alexander Bagaev 9 лет назад
Двери, открывающиеся внутрь, самая обычная вещь в Норвегии, а банные веники в Финляндии и Швеции. 8 Марта -- праздник вполне международный, но только в России он сопровождается выходным днём. Написание адреса в последовательности от общего к частному облегчает работу почты, поскольку соответствует последовательности сортировки отправлений. Подстаканники есть везде, где пьют, например, glög. Слова "Touch wood" в сочетании с постукиванием себя по голове -- широко распространённая в англоговорящих странах шутка.
2
Sabir Soraya 9 лет назад
8 март отмечается Турции!
9
а я вот гречку в Финке найти не смогла, только зеленая, не жареная. И сами финны не понимают, что это такое. Тут я с автором согласна
0
Vladlen Parhomenko 9 лет назад
Портянки это сила. На охоту,на рыбалку только портянки и только толстые ХБ.
−1
Evgheni 9 лет назад
Аффатр неуч - кедровые орехи растут, как ни странно, на СОСНЕ. Садись два.
9
Елена Голубцова Evgheni 9 лет назад
На сосне кедровой) но заставили погуглить, спасибо
93
Artjom Filinov Evgheni 9 лет назад
Кедр (лат. Cedrus) — олиготипный род деревьев семейства Сосновые (Pinaceae)
−212
Aron Temin 9 лет назад
У автора вместо мозгов сладковатая фанера.
−196
Art You 9 лет назад
Сгущеное молоко (вареное) - рибат халав, семки есть везде как и кедровые орешки, гречка, да и многое другое. Хотя, да, адская зеленка это только в России панацея от болячек, которые во всем цивилизованном мире лечатся лекарствами...короче очередной, бездарный пост занюхонного руссодрочера и поцреота. "90% лжи и разрухи". И можете меня минусовать, у вас и так уже крыша от зеленки поехала с детства.
−14
Kristina Förster 9 лет назад
Статья написана безграмотным человеком: гречка родом из Индии, вареная сгущенка есть в Европе уже давно, кедровые орешки растут не только в Р., короче говоря материал бездарный.
19
Vitaly White 9 лет назад
Что за бредовый пост, сгущенка, семечки, гречка и многое другое давным давно было за границей
0
Роман Крет Vitaly White 9 лет назад
Ага!!! В Берлине или Амстердаме,сидять бабки на лавочке и плюют семемечки...........
69
Olga Mingulova 9 лет назад
веники для сауны продаются во всех супермаркетах в финляндии
50
Владимир К. 9 лет назад
Портянки – вещь! Это наша гордость! И зря Шойгу их отменил...
11
Вот все это и есть отдельные моменты нашей истории - такие знакомые уже состарившимся людям и удивительные для потомков.
452
Бердонацио 9 лет назад
В Венском метро, например, турникеты вот такие.
Показать ещё 5 ответов (из 31)
50
Владимир К. RagDolly 9 лет назад
Так "там на четверть наш народ!" ©
Показать ещё 42 комментария (из 1118)
Показать ещё

На что жалуетесь?