FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
20 самых странных вопросов, которые задают на собеседованиях

20 самых странных вопросов, которые задают на собеседованиях

1448
1
Издание Business Insider c помощью сервиса Glassdoor сделало подборку 20 самых странных и сложных реальных вопросов на собеседованиях.
Назовите 10 нестандартных вещей, которые вы могли бы сделать из коробки карандашей.
— референт в Google

Как бы вы решали проблемы, если бы родились на Марсе?
— рекрутер в Amazon

Каким самым креативным способом вы можете сломать часы?
— интерн в Apple

Если бы вы были дорожным знаком, то каким именно?
— агент по продажам в Pacific Sunwear
На столе вращается волчок. У вас есть несколько булавок. Как определить, в какую сторону он вертится?
— инженер-разработчик в Microsoft

На плоскости расположено бесконечное количество чёрных и белых точек. Докажите, что расстояние между чёрной и белой точками равняется единице.
— технологический аналитик в Goldman Sachs

Есть мешок, в котором лежит N струн. Вы достаёте из него конец струны, после второй, связываете их вместе. Повторяете операцию, пока в мешке не кончатся струны. Сколько получится петель?
— интерн в бизнес-подразделение Facebook*

Представьте себе продукт или сервис, которого ещё не существует, но который смог бы перевернуть представление людей о мире. Как бы вы его продавали?
— временный маркетинговый аналитик в JP Morgan

Вам нужно сделать дизайн телефона для глухих. Как вы будете это делать?
— продукт-менеджер в Google

Почему мы не должны брать вас на работу?
— рекрутер в Twitter

Вам нужно разработать дизайн лифта. Каким он будет?
— интерн в Microsoft

Гигант напал на деревню и поймал 10 гномов. Он выстроил их в ряд по росту, начиная с самых низких. Гигант в случайном порядке надел на каждого из гномов чёрные и белые шляпы. Каждый из них видит всех стоящих спереди, но не сзади. Гигант по очереди, начиная с самого высокого, спрашивает гномов о цвете их шляпы. Если он не угадал, то гигант убивает его. Стоящий позади него гном не может понять, умер сосед или нет. Перед распределением шляп, гигант даёт гномам фору и разрешает обсудить свои действия. Какую следует гномам выбрать стратегию, чтобы умерло наименьшее количество созданий? Сколько минимально должно умереть гномов, чтобы остальные выжили?
— инженер автоматизации контроля качества в BitTorrent

Назовите как можно больше продуктов Microsoft.
— консультант-ассистент в Microsoft

Является ли это бинарное дерево зеркалом самого себя?
— инженер-программист в Twitter

Как бы вы разрезали торт на восемь равных частей?
— интерн в отдел инвестиций в AIG

Сколько весит самолёт?
— операционный аналитик в Goldman Sachs

Как бы вы описали динамометр восьмилетнему ребёнку?
— техник в Tesla Motors

Вы верите в высшие силы?
— мерчендайзер в PepsiCo

Как вы вычислите столкновение двух движущихся сфер? Найдите решение как с помощью математических уравнений, так и через алгоритмы.
— инженер-программист в Electronic Arts

Что вы думаете о работе в экстремальных погодных условиях круглый год?
— тестировщик в MTD Products


* Запрещены в РФ

Метки: опросы   странное   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2687
Показать все 7 ответов
11
Владимир Сергей Жажа 9 лет назад
Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники.
Комментарий удален
−2687
Комментарий удален
−2687
212
HelenenOk Сергей Жажа 9 лет назад
Подтверджаю как рекрутер.
Показать ещё

На что жалуетесь?