FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Странные медицинские процедуры, которые в прошлом считались целебными

Странные медицинские процедуры, которые в прошлом считались целебными

60501
10
Эти медицинские практики и убеждения (будь то древние или достаточно недавние) в глазах человека 21 века выглядят смешными или даже дикими. Хотя древние египтяне искренне считали, что мозг охлаждает кровь, а за интеллект и мысли отвечает сердце, даже сам Гиппократ выдавал странные диагнозы, например, о блуждающей по телу матке. Итак, как лечили наших предков?
×
×

Источник:

Метки: медики   процедуры   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
177  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
184
6JIuH9wKu 9 лет назад
Эх... лет через 200 над нами тоже постебаются =))
141
Олег asdfzx1 9 лет назад
Радон и радий, это две больших разницы
19
Сергей 9 лет назад
Что прочувствовано на себе, так это банки которые ставила мама в детстве, при простуде, бронхите и прочем. После этого оставались кровоподтеки на спине, на неделю. Лет десять назад спросил: -А эффект лечебный в чем? И так и не услышал ответа... Все так делали. Недавно разбирал сарай и нашел пакет с баночками.
29
naal1 9 лет назад
Так же морфий (могу быть не точен)до конца XIX века использовался как противодиарейное средство, так как приводит гладкую мускулатуру кишечника и сфинктеров в тонус.
461
Вот ещё забавная процедура, она была распространённым методом облегчения симптомов эпилепсии - так называемое рассечение полушарий. Позднее пришлось отказаться от подобной процедуры из-за любопытных побочных эффектов, в виде "синдрома доктора Стрейнджлава", конечно насколько мне известно никто собственной рукой задушен не был, но практика подобного лечения была свёрнута.
И ещё кое-что о кока-коле и наркоте: наверняка здесь уже упомянули о том, что в начале века 20-го это снадобье (прообраз энергетиков) продавалось в аптеке и содержало все заявленные ингредиенты. Вот что любопытно - напиток дважды менял рецептуру из-за - первый раз в связи с кокаином, второй - из-за ЛСД и марихуаны. Изначально вкус напитка был скорее пряный, чем сладкий, в 60-х пошла волна популярности "изменения сознания" и более сладкий пепси оказался на её волне, поскольку после приёма "улучшителей реальности" людей тянуло на сладкое. Кока проигрывая в коммерческом противостоянии с пепси решила сделать слаще и свой напиток.
143
Бениамин 9 лет назад
А мне нравится каннибализм, как средство против коррупции. Каждому президенту безграничную власть, но потом по его заслугам или на стол или за стол.
Показать ещё 36 комментариев (из 149)
Показать ещё

На что жалуетесь?