FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков
В Калининграде неизвестный отдал больному ребенку почти два миллиона

В Калининграде неизвестный отдал больному ребенку почти два миллиона

4331
1
В Калининграде благотворитель, пожелавший остаться неизвестным, перевел в помощь тяжелобольному Глебу Янкялюнасу 1 млн 680 тысяч рублей. Это позволило полностью закрыть сумму сбора для помощи малышу, который с рождения находится на искусственной вентиляции легких.
"Этот человек просил не называть его имени, сегодня мы получили подтверждение от фонда, что сумма поступила на расчетный счет, и значит, по предварительному подсчету сбор закрыт. Ура, наш Глебушка полетит на лечение, мы смогли это сделать!" – написано на стене группы помощи Глебу в одной из социальных сетей.
Волонтер Олеся Котышевская рассказала, что вывод денег и оплата клиники займет около полутора недель.
"Благотворитель просто сказал, что увидел глаза ребенка и понял, что может и хочет помочь. Мы благодарны всем, кто оказал посильную помощь. Если все будет благополучно, то скоро Глеб окажется уже в австрийской клинике", – порадовалась она.
Мальчик появился на свет восемь месяцев назад в роддоме №4, и с первых дней своей жизни находится на искусственной вентиляции легких, самостоятельно дышать малыш не может. Многочисленные обследования выявили порок развития легкого, но и поражение центральной нервной системы.
Региональные врачи после консилиума с питерским специалистом решили не отправлять ребенка в федеральные медицинские центры, посчитав это нецелесообразным. Ирина сама нашла австрийскую клинику, специалисты которой готовы помочь малышу, но выставленный счет был огромен, он включает в себя обследование, лечение и санитарную авиацию и составляет 4 696 080 рублей. Сейчас мальчик находится в реанимации Детской областной больницы, и уже 7 ноября малыша ждут в клинике в Австрии.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
65  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
211
Zikkuratt 8 лет назад
Вот интересно стало, прооперировали малыша? Как у него сейчас дела?
0
Виталий Петкевич lezvles 9 лет назад
Вась, не приведи яйца это будет твой ребенок. из кожи вон полезешь, что б вытащить его, и квартиру продашь и на паперть пойдешь, только б выжил.
−166
aresrumm 9 лет назад
не медик, но искусственная вентиляция легких пугает, там шансы есть?
−90
babaiv83 бабаев 9 лет назад
нормально...тут сосед на покупку прав 40 т р отдал знакомому...и всё!ТО ПРИКОЛ)))
292
Fat 9 лет назад
мир не без добрых людей :)
111
Vuru Aqueronte 9 лет назад
особенно, если учесть те затраты, которые несет РФ для подготовки гуманитарного конвоя. Везут украинских детей в Москву делать операции за баснословные деньги. В то время как в РФ полно детишек, которые не могут дождаться своей очереди. Тьфу, в общем. Политика - грязное дело
22
ВалерийБолотин Vuru 9 лет назад
Стыдно что везут в другую страну пацана, у нас в Москве нет того,что то есть в Австрии!!!!
437
Stanley 9 лет назад
Мои глаза наполнились слезами
118
А что предлагаешь убить? Я считаю надо до конца бороться за своего ребенка
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−715
Петр 9 лет назад
Не понимаю зачем его спасать, он все равно не выживет. Или станет инвалидом, и долго не протянет. А его жизнь будет одним сплошным мучением.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−715
Петр poll61 9 лет назад
Все возможно в этом мире, какая разница? Я никого не отправляю на смерть.
Все ваши примеры некорректны. В данном случае ребенок не может жить без ИВЛ. Поражение центральной-нервной системы это вам не ДЦП и не слепота. 30-40 лет назад эти дети умирали после рождения, ничего родители от этого их не умерли.
Но я бы денег просить не стал, тем более такую сумму. Были бы свои, возможно бы и потратил, а так нет.
Мне четвертый десяток пошел давно, какой там юношеский максимализм. Бог дал, Бог взял, вот принципы. Не дано тебе, значит не будет.
Комплексы и страхи есть у всех, но в этой именно области у меня их нет. Я не знаю чего тут бояться? По какому поводу комплексовать? Я вас не понимаю вообще.
−715
Петр Дима 9 лет назад
Я не верю в чудеса. Вся эта медицина нарушает естественный отбор, вот в это я верю. Мне его очень жаль, я предпочел бы не рождаться на свет, а была бы возможность скорее всего покончил бы с собой.
−715
Петр poll61 9 лет назад
Да я не женат, и детей у меня нет. Если это болезнь, то пусть она не проходит. Она помогает мне здраво мыслить.
То что вы видите во мне кучу комплексов, прежде всего говорит о вас, вы судите меня по себе. Вы не хотите принимать иную точку зрения, на любой вопрос у вас один ответ, то что может быть второй ответ, вы не подозреваете, и не хотите его принимать. Агрессия? Она есть, когда я почти каждый день вижу что эти сопли по поводу того что родился очередной ребенок, с миллионом генетических заболеваний, и нужно 5 миллионов долларов, что бы не вылечить его, а поддерживать его мучительное существование. Нет что бы реально оценить его шансы на выживание, родители считаю что лучше растянуть его жизнь до 18-20 лет, и только потом увидеть как их ребенок умрет. Да тут эгоизм высшей степени, эти родители прежде всего думают о себе, о ребенке во вторую очередь. Им главное что бы он жил, как он будет жить, что он будет чувствовать, дело десятое.
Не надо никого убивать, сделайте реально что от вас зависит, но если нет, то нет.
Надеяться на хороший исход конечно можно, но считаю что лучше быть машиной.
Когда человек лезет плохую погоду на гору без страховки на гору, но надеется на хороший исход? Он идиот. Когда капитан корабля направляет свое утлое суденышко, в шторм, но при этом надеется на хороший исход, и так далее и тому подобное.
Комментарий удален
−7623
Показать ещё 17 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?