FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Немного улыбнуться)))   Немецкий орднунг и танк "Тигр"

Немного улыбнуться))) Немецкий орднунг и танк "Тигр"

68195
4
Забавный пост, после которого задаешься вопросом, как это немцы смогли довольно эффективно воевать и вообще дотянуть до 1945 года.
Дано: есть танк "Тигр" усредненной массой 55/57 тонн. Его надо бы отправить куда-нибудь повоевать, фюрер сердечно просит. Но.
- Конструкторы так увлеклись, что вообще не приняли во внимание ограничения, налагаемые транспортной инфраструктурой.
- По выпуску танка в Третьем Рейхе в 1942 году не нашлось ни единой ж/д платформы способной держать массу более 50 тонн.
- Фирма "Хеншель" выпускающая "Тигры" исходно - крупнейший производитель железнодорожной техники. Но гражданский и военный отделы с самого начала даже не подумали о взаимодействии по данной теме.
- Когда первые "Тигры" оказались склёпаны в Касселе, ВНЕЗАПНО выяснилось, что возить их не на чем.
- Вместо выпуска танков "Хеншель" начинает спешно мастерить шестиосные платформы SSyms разработанные на коленке за три дня.
- Платформы есть, но теперь забыли о железнодорожном габарите, и "Тигр" в него нихера не вписывается.
- Если "Тигр" не вписывается, появляются проблемы с центровкой платформы, при неудачной погрузке центр тяжести смещается, повышая вероятность опрокидывания платформы на закруглениях железнодорожного пути с малым радиусом.
- Железнодорожный габарит изменить можно только перешивкой колеи, расширением тоннелей, радиусов поворота пути и в итоге предсказуемым банкротством Германии три дня спустя.
- Всё это делает ОДНА, сука, фирма - Henschel-Werke. Же-ле-зно-до-ро-ж-ная фирма. Причем делает одновременно, летом 1942 года.
В июле А. Шпеер сорвался и пригрозил, что если немедленно, - то есть завтра! А лучше сегодня же к вечеру! – решение найдено не будет, последуют самые печальные для конструкторов и руководства «Хеншель» оргвыводы. Под угрозой провести незабываемый отпуск в Дахау спецы допетрили мигом - снимать катки и переодевать гусли на узкие, сиречь доп. расходы металла, человеко-часов итд. Задержка с производством "Тигров" - два с гаком месяца, примите и распишитесь.
Слов просто нет.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
402  комментария
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
Комментарий удален
−31292
Комментарий удален
−31292
Комментарий удален
−31292
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−235
Evgenij Panchuk 9 лет назад
Минусую-туфта!Афтор приписывает немцам русские нац.черты- авось и небось(рукожопство и узколобость).
457
skodafelicia 9 лет назад
Слишком много знаков препинания не в тему. Нихера не понял - что хорошо, а что плохо...
Показать все 7 ответов
65
toster44 Линейщик 9 лет назад
художественного литейного мастерства.
ну правильно настоящая царь пушка стоит в музее Мотовилихинских заводов г Пермь , она прошла полный цикл стрельб-испытаний. https://ru.wikipedia.org/wiki/Царь-пушкаhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Царь-пушка
Показать ещё 5 ответов (из 17)
12
MultiTAB244 Володя 9 лет назад
Конечно же далека от реальности, это же аркадная игра.
Хочешь больше реальности - ищи симулятор (например warthunder в ту сторону пытается что то делать), ну или ищи танк...
12
MultiTAB244 Володя 9 лет назад
1. Будь проще - и к тебе потянуться люди (с)
2. На развлекательном портале не воспринимать юмор? С этим надо что то решать.
3. ;)
Комментарий удален
−4768
−650
наши деды герои...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1268
Владимир Краснопивцев JawaRocker 9 лет назад
Так с 39 по 41 они и были вместе, ты даже не представляеш на сколько. Пакт Молотова-Ребентропа, ничего знакомого в этих словах?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1184
Набежали м у д а ки со своими медведями. Очнитесь посмотрите в зеркало - вы скорее саранча
30
toni198012 ВосемьдесятВосьмой 9 лет назад
пошел ты на*** американский *****ас
488
Евгений 9 лет назад
Так вот где на самом деле работал Штирлиц!
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−1772
437
DaoYiJing 9 лет назад
Как раз к теме поста. Вышел тут фильм "Ярость"...Такая белиберда... Увидев как "Файерфлай" не пробил чуть ли не в упор "Тигр" задался каменным лицом, а потом снисходительным смешком. Фильм явно рассчитан был на толпы баб, которые пошли бы на него из-за прилизанного Хлеба Бухать... Тьфу! Раньше такие прекрасные фильмы про воину снимали! Что американцы, что мы, что европейцы... А сеичас фильмы для тел делают.
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−1772
Показать ещё 110 комментариев (из 272)
Показать ещё

На что жалуетесь?