FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Немного улыбнуться)))   Немецкий орднунг и танк "Тигр"

Немного улыбнуться))) Немецкий орднунг и танк "Тигр"

68195
4
Забавный пост, после которого задаешься вопросом, как это немцы смогли довольно эффективно воевать и вообще дотянуть до 1945 года.
Дано: есть танк "Тигр" усредненной массой 55/57 тонн. Его надо бы отправить куда-нибудь повоевать, фюрер сердечно просит. Но.
- Конструкторы так увлеклись, что вообще не приняли во внимание ограничения, налагаемые транспортной инфраструктурой.
- По выпуску танка в Третьем Рейхе в 1942 году не нашлось ни единой ж/д платформы способной держать массу более 50 тонн.
- Фирма "Хеншель" выпускающая "Тигры" исходно - крупнейший производитель железнодорожной техники. Но гражданский и военный отделы с самого начала даже не подумали о взаимодействии по данной теме.
- Когда первые "Тигры" оказались склёпаны в Касселе, ВНЕЗАПНО выяснилось, что возить их не на чем.
- Вместо выпуска танков "Хеншель" начинает спешно мастерить шестиосные платформы SSyms разработанные на коленке за три дня.
- Платформы есть, но теперь забыли о железнодорожном габарите, и "Тигр" в него нихера не вписывается.
- Если "Тигр" не вписывается, появляются проблемы с центровкой платформы, при неудачной погрузке центр тяжести смещается, повышая вероятность опрокидывания платформы на закруглениях железнодорожного пути с малым радиусом.
- Железнодорожный габарит изменить можно только перешивкой колеи, расширением тоннелей, радиусов поворота пути и в итоге предсказуемым банкротством Германии три дня спустя.
- Всё это делает ОДНА, сука, фирма - Henschel-Werke. Же-ле-зно-до-ро-ж-ная фирма. Причем делает одновременно, летом 1942 года.
В июле А. Шпеер сорвался и пригрозил, что если немедленно, - то есть завтра! А лучше сегодня же к вечеру! – решение найдено не будет, последуют самые печальные для конструкторов и руководства «Хеншель» оргвыводы. Под угрозой провести незабываемый отпуск в Дахау спецы допетрили мигом - снимать катки и переодевать гусли на узкие, сиречь доп. расходы металла, человеко-часов итд. Задержка с производством "Тигров" - два с гаком месяца, примите и распишитесь.
Слов просто нет.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
402  комментария
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
Комментарий удален
−31292
Комментарий удален
−31292
Комментарий удален
−31292
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−235
Evgenij Panchuk 9 лет назад
Минусую-туфта!Афтор приписывает немцам русские нац.черты- авось и небось(рукожопство и узколобость).
457
skodafelicia 9 лет назад
Слишком много знаков препинания не в тему. Нихера не понял - что хорошо, а что плохо...
Показать все 7 ответов
65
toster44 Линейщик 9 лет назад
художественного литейного мастерства.
ну правильно настоящая царь пушка стоит в музее Мотовилихинских заводов г Пермь , она прошла полный цикл стрельб-испытаний. https://ru.wikipedia.org/wiki/Царь-пушкаhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Царь-пушка
Показать ещё 5 ответов (из 17)
12
MultiTAB244 Володя 9 лет назад
Конечно же далека от реальности, это же аркадная игра.
Хочешь больше реальности - ищи симулятор (например warthunder в ту сторону пытается что то делать), ну или ищи танк...
12
MultiTAB244 Володя 9 лет назад
1. Будь проще - и к тебе потянуться люди (с)
2. На развлекательном портале не воспринимать юмор? С этим надо что то решать.
3. ;)
Комментарий удален
−4768
−650
наши деды герои...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1268
Владимир Краснопивцев motorocker 9 лет назад
Так с 39 по 41 они и были вместе, ты даже не представляеш на сколько. Пакт Молотова-Ребентропа, ничего знакомого в этих словах?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1184
Набежали м у д а ки со своими медведями. Очнитесь посмотрите в зеркало - вы скорее саранча
30
toni198012 ВосемьдесятВосьмой 9 лет назад
пошел ты на*** американский *****ас
488
Евгений 9 лет назад
Так вот где на самом деле работал Штирлиц!
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−1772
437
DaoYiJing 9 лет назад
Как раз к теме поста. Вышел тут фильм "Ярость"...Такая белиберда... Увидев как "Файерфлай" не пробил чуть ли не в упор "Тигр" задался каменным лицом, а потом снисходительным смешком. Фильм явно рассчитан был на толпы баб, которые пошли бы на него из-за прилизанного Хлеба Бухать... Тьфу! Раньше такие прекрасные фильмы про воину снимали! Что американцы, что мы, что европейцы... А сеичас фильмы для тел делают.
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−1772
Показать ещё 110 комментариев (из 272)
Показать ещё

На что жалуетесь?