FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
"Зачем просто, когда можно сложно? "-ваш ЖКХ

"Зачем просто, когда можно сложно? "-ваш ЖКХ

19332
1
Привет всем!
Как все уже поняли, разговор пойдет об услугах ЖКХ а именно о газовом хозяйстве.
Сегодня утром я получил уведомление о том, что на почту для меня пришло письмо, которое можно получить по такому то адресу. Иду на почту и, расписавшись в получении, открываю конверт. Из конверта достаю письмо смысл которого вкратце следующий :
«Уважаемый абонент….бла бла бла, ваш долг по газу за три года составляет 7 тысяч икс рублей игрек копеек. Если в течение 20 дневного срока вы не погасите задолженность, ваш дом будет отключен от газового снабжения».
Печать, подпись, дата.
Ну, думаю, что ж делать, если из-за меня отключат весь дом и судьба мира на земле и газа в моем доме так шатка всего лишь от моего поведения, то нужно решать проблему. Тем более что в моей квартире официально газ никогда не подключался и стоит заглушка на трубе ввода газа.
Решение вопроса однозначно возможно только путем моего личного присутствия в офисе компании, представляющей газовое хозяйство. Что я и делаю.
В офисе компании, не желая биться головой об стену, прошу принять заявку на приезд мастера к нам домой для подключения новой газовой плиты. Далее беседа выглядит так:
-ваш адрес проживания?
-улица….дом….
-у вас задолженность на сумму 7 тыр
-на каком основании?
-на основании сдачи дома в эксплуатацию.
-для подключения и пользования газовой плитой необходимо личное участие вашего специалиста с последующим тестированием на взрыво и пожаро безобасность подключения и оборудования с выдачей последующего сертификата. В противном случае я буду виноват в случае взрыва газа.
-да ничего, до сих пор же не взорвались
-то есть вы отказываете мне в услуге приема заявки на подключение плиты?
-Да, у вас задолженность. Оплатите, тогда будем разговаривать
-если я оплачу, это будет означать, что я самовольно подключил газ и не имея сертификата безопасности ворую газ уже много лет
-как вы ловко тут все завернули-«сертификат, безопасность»! Вы нам тут не устанавливайте свои порядки, у нас нет акта об отключении плиты, мы не можем к вам отправить мастера ее подключать.
-но у вас нет акта на подключение моей плиты, и вы не можете мне выставлять счет на оплату без этого акта, плита не была подключена, пришлите мастера, пусть зафиксирует и сертифицирует
-не можем, нет акта на отключение плиты
-ну вообще то это логично, что если нет акта на подключение то и нет акта на отключение, если на то пошло
После этой моей подытоживающей фразы вся очередь да и весь коллектив в окошке за ширмой рухнул в ржаче над нелепой беседой двух умных людей, один из которых дибил по жизни а второй, которого пытаются сделать дибилом в попытке развести на деньги. Так или иначе, я подитожил:
-ОК, вы понимаете всю тупиковость этой ситуации? Вы не хотите узаконить прямо с сегодняшнего дня мои отношения с вами, прислать ко мне мастера, подключить, сертифицировать, заключить договор на обслуживание, за все это получить деньги и далее ежемесячно получать с меня оплату за газ официально. Все. что было, до сегодняшнего дня вы вправе оспорить со мной в суде.
-у нас нет ваших полных паспортных данных
-тогда как же вы можете выставлять счет, если у вас нет ни договора со мной, ни моих паспортных данных, нет ничего, а долг есть, даже непонятно на кого. Тогда давайте так, вот вам мой паспорт. Спишите все данные и я вас очень прошу, подайте на меня в суд, пожалуйста!!!!
-вы не боитесь? Как вы докажете что вы не пользуетесь газом?
-а я не должен это доказывать, вы должны доказать суду, что все эти годы я пользуюсь газом, за который суд обязал бы меня платить по договору, которого у вас попросту нет.
-а вы знаете, что был указ о том, что даже если вы не живете в картире, вы все равно должны платить за техобслуживание
-ну хорошо, пересчитайте мне долг как за техобслуживание за последние три года, это срок исковой давности, и я готов его оплатить, и потом мы продолжим
-на каком основании я перерасчитаю?
-я вам напишу заявление, что я не пользовался газом, что никто никогда не приходил из ваших специалистов для подключения и сертификации
-это не документ
В общем, думаю достаточно описывать весь этот бред. Всем понятно, что беседа завершилась ничем. Ну нельзя решить проблему, когда одна из сторон настроена на однозначный исход в только в ее пользу любым способом. Для себя же я вынес лишь одно, что придется решать вопрос формально. Они пишут мне письма с уведомлением, теперь я отвечу им тем же, пояснив необоснованность счетов на оплату. Далее придется по их ответу писать в прокуратуру, предоставив копии всей переписки. Вот такая длинная история, в конце которой компания газового хозяйства не получит даж тех денег, которые я мог бы платить уже с завтрашнего дня абсолютно официально, пришли они ко мне специалиста для подключения.
Метки: ЖКХ   газовое хозяйство   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
133  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
232
cant sleep again! 9 лет назад
Ох.. помню я маме с бабулей отключал общедомовую антенну, т.к. iptv билайн приволок, тоже тот еще цирк с акробатами был, очень веселое занятие.
30
павел АлексБо 9 лет назад
Я за 10 минут радиоточку отключил,там даже заявление писать не надо!
30
павел АлексБо 9 лет назад
Да в Мск,отключал в службе одного окна,дали заявление подписать и всё!А вото по поводу ТВ антенны сказали ехать в офис,посоветовав этого не делать т.к. антенну наладили,прийдя домой проверил и увидел 50 каналов вместо 4 до этого!!!
−41
РустамАзарбаев 9 лет назад
Бля ТРОлоЛО ,только через несколько часов стало понятно.Сцуко тонко Ж-(
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−41
РустамАзарбаев 9 лет назад
Вы знаете этот человек ВОР, обворовал соседа,пытается показаться очень умным . На самом деле данный человек моральный УРОД, несколько лет пользуется бесплатным газом,затем идет в ЖЭК чтобы доказать, что он всех умней и более начитанный. Одним словом ничтожество и укроп.Одним словом ХОХОЛ.
Комментарий удален
−2005
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−31292
Комментарий удален
−2517
Комментарий удален
−2517
Комментарий удален
−2517
314
Сергей 9 лет назад
По ходу чел купил хату с долгом. А так - договор считается заключенным с момента пуска газа - смотри Гражданский Кодекс. Если стояла заглушка, значит пуск был. Но 7 штук долга за плиту - это полный бред. Либо 10 лет неоплаты, либо не оплатили за отключение газа. Пишу как сотрудник Газпрома.
Комментарий удален
−21
Комментарий удален
−3139
Показать ещё 83 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?