FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Незаконченный обелиск в Асуане

Незаконченный обелиск в Асуане

37057
21
В асуанской каменоломне на восточном берегу Нила уже несколько тысячелетий лежит 42-метровый монолитный незаконченный Обелиск из розового гранита. Предположительно (в связи с отсутствием надписей на нем), время его создания относят к 18-й династии Нового Царства Древнего Египта, поскольку в то время у фараонов случилась настоящая обелискомания - большинство известных больших обелисков приходятся как раз на правление 18-й и 19-й династий фараонов.
×
Метки: археология   египет   истории   обелиск   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
122  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
201
СерегаПопов 7 лет назад
еще ни один архитектор с именем в математических расчетах и на практике не доказал как строились египетские пирамиды теми орудиями труда ...все что сейчас от официалов сказки венского леса ....масштабы строительства и точность расчетов поражают и сейчас ....вопросы альтернативщики не зря задают ...сооружений очень много ...далеко ходить не надо возьмите Питер с его сложнейшими постройками типа исакия я там был не раз и поверить в то что это делали мужики в лаптях и сапогах с примитивными "палками копалками " за короткий срок поверить нереально...так же видел как на тот момент обрабатывали камень и станки той эпохи .....просто смешно....основная часть альтернативщиков кстати ребята работающие по камню и архитекторы которые знают руками как это и умают считать за сколько это можно поставить ....
−1
Єгиптянами тут і близько не пахне. Так само в них і близько не було і таких технологій. Цьому обеліску сотні тисяч, якщо не мілліони років.
17
Олег Кошевой Володимир Марківський 7 лет назад
так то древние укры хатину строили тилки по самагону сломали устали от копания канавы в черном море ..
11
Rofl Mao 8 лет назад
Что за глупости? что за голимый примитив. Вы посмотрите на масштаб задачи, посмотрите на сам объект. это же не пенопласт или поролон а хренов Гранит. чтоб такое запилить нужен как минимум промышленный плазменный резак. Не говоря уже о средствах доставки.
−246
Esther Terry Kadyrova 8 лет назад
не на правах рекламы, а чисто делюсь, что самой прикольно, кто не знает, гляньте на ютюбе, что ЛАИ (лаборатория альтернативной истории) по этому поводу думает.
222
ЛевХудой 9 лет назад
ДАйте ссылку на первоисточник этой статьи
254
Modzho 9 лет назад
Бред!
Обелиск

1:52:00
Ссылка www.youtube.com
222
ЛевХудой Modzho 9 лет назад
Ваша ссылка с видео - бред.
факты в моей статье "Весельчак Игоря Давиденко против богов Склярова - Дэникена"

НАйдите в гугле ибо мне нельзя тут оставлять сылки
254
Modzho ЛевХудой 8 лет назад
Тогда, господа профессора, лучше начать свои исследования с более близкой историей.
1912. г. например
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лидскалнин,_Эдвардhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Лидскалнин,_Эдвард
этот человек в одиночку делал то же что и эгиптяне. И небыло там никаких иных цивилизаций, он просто изучал египетские иероглифы. В википедии мало информации об этом. Но нет, вам лучше спорить - крутой, необяснимый, древний инструмент или газовая грелка. То что 100 лет назад маленький мужичок построил себе замок, не в счет.
318
Chelso1d 9 лет назад
как же я обожаю все эти истории,фото и видео материал про Египет!
Показать ещё 46 комментариев (из 82)
Показать ещё

На что жалуетесь?