FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Правда или вымысел?

Правда или вымысел?

66369
12
Интересные факты, открывающие новый взгляд.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
458  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−72
−4
Татьяна Месхи zse 9 лет назад
Художники, как правило пишут то, что видят, поэтому все даты придется сдвигать по времени. Почитайте Фоменко и Носовского. Есть над чем задуматься.
Комментарий удален
−5904
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1366
Victor Subaru 9 лет назад
Сохранил себе страничку.
Интересно.
78
"...А каким образом из рыбы, которая откладывает икру, может появиться живородящий, или хотя бы яйцекладущий вид? Не говоря уже о том, что у земноводных и млекопитающих совершенно разная система кровообращения и дыхания". У рыб, которые мечут икру, только оплодотворение внешнее. А так - икра те же яйца! В отличие от той, которую мечете вы - баклажанной и кабачковой. Если вам лень прочитать про живородящих рыб - спросите у тех, кто их разводит! Вы что, никогда не слышали о земноводных - лягушках, например, которые откладывают икру, из нее появляются головастики, дышащие жабрами в отличие от лягушек. Наконец, посмотрите фильм о развитии человеческого ребенка. Быть может перестанете не только проповедовать бред, но и сами слушать его.
334
Женя Попов 10 лет назад
На рен-тв такой же бред, одни слова без подтверждений.
Комментарий удален
−5904
334
Женя Попов Pirate2k 9 лет назад
Тебе с дивана видней конечно.
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−5904
Показать ещё 5 ответов (из 16)
Комментарий удален
−5904
Комментарий удален
−5904
Комментарий удален
−5904
381
Сергей 10 лет назад
Всем, кто говорит невозможность случайного возникновения всего многообразия и удивительности жизни, приведу в пример подслушанную как-то ассоциацию:
"Представьте, что вам нужно разгадать пароль в 1000000 цифр. Вероятность угадать такой пароль будет стремиться к нулю. Однако, если каждый раз, когда вы будете выбирать верную цифру, вам будут сигнализировать, что вы выбрали данную конкретную цифру правильно, расшифровка пароля станет для вас делом техники."
Тотже самый принцип действует и с эволюцией. Случайно человек из обезьяны бы не появился. Но в процессе развития предполагает работу над ошибками, отсечение неудачных решений и поддержку выигрышных. Как-то так
Комментарий удален
−243
381
Сергей runiti 10 лет назад
1. физиологическая деградация людей (полагаю мы говорим конкретно о людях) есть результат того, что эволюционной борьбе между людьми стали выживать не сильнейшие, а более социально и экономически приспособленные. Те, кто в природе бы вымерли, в человеческом социуме, обладая востребованными характеристиками, выживают. Хорошо это или плохо вопрос другой.
2. цель есть - выживаемость и приспособление.
3. я не очень понял, о чем вы.
Комментарий удален
−243
381
Сергей runiti 10 лет назад
1. Да, социум - это плод эволюции. И тот, кто живет в социуме, но к нему "не стремится" (читай идет против него), с высокой вероятностью вымрет (читай, не оставит потомства для передачи своих генов, которые могут быть очень даже здоровыми с точки зрения физиологии)
2. Ваш вопрос в том, почему у нас не две головы, если это эволюционно более выигрышно? Отвечаю:
Для начала, введем допущение, что две головы это гуд (я с этим не согласен по техническим причинам, но это сейчас не важно, мы рассматриваем принцип). Организму с двумя головами (или гораздо большему и "крутому" мозгу) просто не хватило бы энергии на существование. Мозг сжигает слишком большое количество энергии. Так что, причина банальна. В нынешних условиях "сытости" дайте человеку как виду еще миллиончик лет эволюции - кто знает, что у него там "вырастет". Может второй мозг появиться (только бы не в жопе :) )
Комментарий удален
−243
381
Сергей runiti 9 лет назад
1. Разумеется изначально не существовало. Чтобы он существовал, нужны определенные характеристики вида (коммуникабельность, стадность, развитие интеллекта и т.д.). Механизм передачи генов напряму с социумом не связан. С социумом может быть связано предпочтение конкретной особи к определенному выбору.
2. Увеличение мозга не равно нехватка энергии. Нехватка энергии определяется средой. В неблагоприятной среде даже для маленького мозга будет нехватка энергии. В этом случае высокоразвитые организмы просто не появятся (либо способ их организации будет существенно отличаться от "земного типа"). Чем более высокоразвитый мозг, тем больше он начинает потреблять энергии в геометрической прогрессии. Степень развития будет определяться балансом (и конечно не надо забывать про другие факторы)
3. Какой смысл говорить про второй мозг с технической точки зрения, если сам понятие было предложено как гипербола для обозначения какого-то следующего этапа развития человеческого мозга?
4. А с чем вы "уравняете" разум? с сердцем? печенью? урертой? Может быть с душой?
Комментарий удален
−243
381
Сергей runiti 9 лет назад
1. Мы говорим про эволюцию вида. Причем тут "личный"? По поводу физической деградации - может быть. А может быть и нет.
2. Ботва? этот термин мне не знаком ))
3. А личность то откуда выплыла? Мы ж говорили про разум и мозг.
4. А что уваж. Бехтерева и Медведев говорят об эволюции? Можно тезисно.
5. И вообще, вы полагаете эволюцию ошибочной теорией? А какой теории тогда придерживаетесь?
Комментарий удален
−243
381
Сергей runiti 9 лет назад
1. Следствием чего тогда является интеллект?
2. Спс за знание. Тогда, почему у науки нет возможности говорить о двух мозгах у одного вида? Под мозгом имеется ввиду только высокоразвитый мозг или вообще?
3. А что является источником личности, если не физиология?
4. Разумеется это теория. Было бы глупо полагать, что она является аксиомой. Есть данные, ее подтверждающие. Теоретически ее можно опровергнуть. Именно поэтому она и является научной теорией. Я полагаю ее достаточно близкой к истине. Вы, я полагаю - нет. Хотелось бы услышать комментарий.
5. Вас не затруднит пояснить вашу точку зрения, не говоря при этом, что она просто совпадает с позицией какого-то автора, с трудами которого ваш собеседник не знаком.
6. Что скрывается за фразой "личность - это величина идеальная"? Вершина развития форм жизни?
Комментарий удален
−243
381
Сергей runiti 9 лет назад
Ваше определение физиологии (если считать его полным) говорит нам об отсутствии двухстороннего влияния между физиологией и личностью. Вы действительно так считаете? И скажите же, наконец, что является источником личности.
Комментарий удален
−243
381
Сергей runiti 9 лет назад
"Воу, воу, братиш, полегче"(с) Я про слово ничего не говорил (где вы это нашли?). я вообще никак не определял взаимосвязь/связь между личностью и физиологией. А вы это делали ;). Даже определение дали. Я из вашего определения вывел отсутствие взаимосвязи между личностью и физиологией (ключевой момент - "взаимо", т.е. обоюдного влияние одного на другое.). С чем, кст, я не согласен. Взаимосвязь есть, и экспериментальный опыт это подтверждает.
Комментарий удален
−243
381
Сергей runiti 9 лет назад
точно также, как отделяю "мать" от "проца", хотя обе являются частью одного компьютера.
Комментарий удален
−243
381
Сергей runiti 9 лет назад
Интерпретация электрических импульсов и химических реакций ;)
Вот вы сейчас пользуетесь интернет-браузером. Но внутри компьютера (в материальном мире) он представляет собой просто последовательность высокого и низкого напряжения на конденсаторах оперативной памяти. Однако, благодаря языкам программирования и протоколам работы систем компьютера, обычная последовательность напряжения превращается в нечто большее. Интернет-браузер станет интерпретацией последовательности логических 0 и 1. Нарушьте протоколы считывания языка программирования и браузер исчезнет, хотя та же последовательность будет существовать в оперативной памяти.
Многие вместо слова "интерпретация" предпочтут слово "душа", но, на мой взгляд, это слово не отражает глубинного смысла и вносит лишний флер религиозности в научную беседу. Речь, конечно, только о науке ;)
Комментарий удален
−243
381
Сергей runiti 9 лет назад
Разумеется свойства личности отличаются от свойства куска материи, ибо личность не равна материи. Так же как интернет-браузер в итоге не сводится к уровню напряжения в конденсаторе. Типичный пример, когда свойства целого отличаются от свойств составляющих его частей
Комментарий удален
−243
381
Сергей runiti 9 лет назад
1. Это и не может вязаться с логикой. Логика не занимается определение истинности или ложности утверждений. Только правилами вывода.
2. По поводу лжи. "Истина" или "лож" - это характеристики человеческих суждений и умозаключений. Мир во всех его проявлениях от квантов до суперкластеров не может быть охарактеризован как истинный или ложный. Наши суждения о мире могут быть истинными (т.е. соответсвующими миру), либо ложными (т.е. не соответствующими миру).
Комментарий удален
−243
381
Сергей runiti 9 лет назад
Разумеется ни с чем. Вернее только с другими суждениями и картинами мира, которые также являются субъективными. Все представления человека о мире субъективны. Мы считаем, что земля круглая, но даже это может не быть истинной. Солипсисты вообще полагают, что все, что нас окружает не более, чем плод нашего либо чего-то еще воображения. Что все это не реально.
Но в науке и в жизни такой подход попросту не контруктивен. То немногое, во что должен верить ученый - это в познаваемость нашего мира. И, следуя этому пути, нам удается развиваться, мы научились пользоваться огнем, а значит идем, в целом, верной дорогой. И хороший ученый, конечно, всегда должен быть готовым выбросить свои теории на помойку, если ему докажут их ошибочность.
Комментарий удален
−243
381
Сергей runiti 9 лет назад
есть что-то более объективное, чем научное познание? есть более удачная теория развития жизни?
Комментарий удален
−243
381
Сергей runiti 9 лет назад
именно поэтому придумали такую штуку, как философия науки, экзамен по которой является кандидатским минимумом.
Комментарий удален
−243
381
Сергей runiti 9 лет назад
ладно, все что хотелось сказать, было сказано. Удачи
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−5904
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−5904
157
Taperecorder Petrov 10 лет назад
По поводу стены - она не строилась для защит от атак монголов (во многих местах она очень низкая и нет никаких проблем через нее перелезть, к тому же невозможно в каждой точке стены держать взвод солдат). На стене стояли дежурные, которые, увидев что стену перешли монголы, передавали сигнал и звали *группу реагирования*. Солдаты создавали засаду возле того места, где границу перешли монголы и ждали их возвращения после налетов. Как только монголы приближались назад к стене их уничтожали. Поэтому бойницы направлены на юг, а не на север.
Остальной бред комментировать не буду..
Показать ещё 5 ответов (из 17)
Комментарий удален
−5904
Комментарий удален
−5904
Комментарий удален
−5904
157
Taperecorder Petrov Pirate2k 9 лет назад
Я не живу на территории бывшего СССР и не учился там.
157
Taperecorder Petrov Pirate2k 9 лет назад
Советую вам почитать научную историческую литературу на досуге вместо троллинга.
Комментарий удален
−2506
157
Taperecorder Petrov corell 10 лет назад
Комментарий удален
−5904
77
Денис 10 лет назад
Все такие знатоки, критикуют, утверждают что все гон, а сами в лучшем случае дальше 2 мировой не знают ничего. Всю историю нам переписали немцы и это факт доказанный так что думайте головой и не становитесь потомками обезьян как дарвин
77
Денис VsevolodNourshanov 10 лет назад
Поражает народ который историю учит в википедии и считает этот источник наидостовернейшим ибо так написано на мониторе, а это беспорно для них
Показать ещё 87 комментариев (из 332)
Показать ещё

На что жалуетесь?