FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Язык, в котором все наоборот

Язык, в котором все наоборот

142113
4
Многие слова в болгарском языке произносятся точно так же, как в русском. Только вот значение у них не то что разное, а порой совершенно противоположное.
Страшно представить, что будет, если спросить у болгарина дорогу в магазин, где продаются шторы, который прямо перед лесом.
Метки: Юмор   наоборот   языки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1095  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
300
RPTAL 9 лет назад
Здравствуйте!Я из Болгарии и тоже смеялся на этим разницым нашим и вашим языкам.У вспомнил когда был маленким один из другов моему отцу ходил в Москву а потом смеялся и рассказывал что увидел Кремль,мавзолея Ленина,хорошие и счастливые люди которы улыбается и вдруг он в восторге посмотрел случайно шагаеща девушка и закричал-Как хороший ваш живот!... Девушка наругала его а он потом научил что сказал нелепость он хотел сказать-Как хороший ваш жизнь но получилось другое... По вашему жизнь-у нас живот а по вашему живот-у нас корем :)) Это нечно смешное недоразумение и надо просто смеятся. Позволите мне сделаю и некоторые отметки списка вверху словами по русски и болгарски-шторы у нас понимается металические и тоже называются щтори а пердета у нас-у вас занавески.Орехи-у нас тоже орехи я ядки-это общее для всех от семьи орехов.Скорая помощь-у нас тоже Бърза помощ (Быстрая помощь)а линейка-это автомобиль которы выполняет этот функции.Остальное все правильно написано :)) Извините для ошибки,но надеюсь поняли меня! С уважением-Атанас!
Показать ещё 5 ответов (из 25)
−212
fuck 8 лет назад
Так болгары же не славяне, а потомки волжских булгар == карачаев и прочих татар! Просто пытались ославяниться...
34
Влад Швалов 9 лет назад
чешский не менее, а то и более угарный язык. Если по български ПЕРДЕТА - шторы, еще куда ни шло, то по-чешски дувушка (рус) - ПЕРДЕЛКА :)
235
Gnus mishGUN02.11 9 лет назад
Из твоего поста тоже половина - ложь.
"только маньяки-националисты (как некоторые хохлы) мотают головой, говоря "да"" - неправда. Все так делают.
"и на женщину говорят "жена" и т.д." - неправда. Тоже все так говорят.
"тотальную русификацию страны" - такого животного нету в природе.
0
Алексей mishGUN02.11 8 лет назад
"живу летом в Болгарии 5-ый год"
29
SergKV 9 лет назад
Чехи тоже жгут не слабо, кстати). Ознакомтесь, не пожалеете. В Болгарии еще значения кивками головой - все наоборот.
152
Yakub_n 9 лет назад
Ну, болгары с русского пруться не меньше, я так думаю!
235
Gnus 9 лет назад
Грозен(BG) == Некрасивый(RU)
177
нормально все
106
Руси Попов gHi79 9 лет назад
Да:
майка (рус) = потник (болг)
мать (рус) = майка (болг)

стая (рус) = глутница (болг)
комната (рус) = стая (болг)

Но и:
сирень (рус) = люляк (болг)
брынза (рус) = сирене (болг)

Переводчики называют слова как эти "враги перевочкика".
−52
Жоро gHi79 9 лет назад
Ще ме прощавате, но не говоря руски, само разбирам, но има и друг виц.
Влиза руснак в магазин и пита за кибрит (на руски спички, което на български звучи като "с пички" и значи "с киски" на руски)и сочи един празен кибрит. Гледа го продавачката и вика: Съжалявам, останаха само с футболисти.

Поздрави и дано го разберете.
65
Georgi Tapirov Жоро 9 лет назад
Това за кибритите го имаше поне още 2-3 пъти по-долу, но тъй като дискусията е дълга, вероятно не си го забелязал. :)
106
Руси Попов Стоша Говнозад 9 лет назад
Да, есть такое, но само блюдо и название турецкое. Его имя значит что-то вроде "обморок имама". Легенда говорит, что имам упал в обморок когда узнал сколько масла уходит на это ястие.
95
Subayev Руси Попов 9 лет назад
скорее всего имам узнал что там вместо масла сало
106
Руси Попов странник 9 лет назад
Молодец! :)
106
Руси Попов 9 лет назад
Хотя есть такие пары:
стул (рус) - стол (болг)
стол (рус) - маса (болг)

арбуз (рус) - диня (болг)
дыня (рус) - пъпеш (болг)

невеста (рус) - булка (болг.)
булка (рус) - бял хляб, кифла (болг).
хлеб (рус) - хляб, зърно (болг)
зерно (рус) - зърно, жито (болг)

А слова как: наркоз (рус)/наркоза(болг), шлагбаум(рус)/бариера(болг), имидж никакого славянского корня и произхождения не основания сравнивать наши языки.

Но многие не знают, что зодчий (рус.) произходит из болгарского языка - зидар (болг.) и такого же корня как зид (болг) = стена (рус,болг), зидам (болг) = (я) строю (рус)/строя(болг).
54
СветланаЯнюшкина Руси Попов 9 лет назад
Скорее не из болгарского, а из старо-славянского: от одного общего славянского корня "зьдъ"(глина) образовались и церковно-славянский "зьдьчий", ставший русским "зодчим" (современные "здание" и "созидать" - от того же корня), и старо-сербский "зьдьрь"; ново-сербский/болгарский "зидар", и хорватский "zidarи".
106
Руси Попов СветланаЯнюшкина 9 лет назад
Хорошо обоснованое мнение :)
Хотя стоит посмотреть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковнославянский_языкhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Церковнославянский_язык
:)
13
Андрей Serg Thirteenth 9 лет назад
Давно,вспомнил,,спасибо.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−57
Alex Grekov 9 лет назад
Чисто грёбаная кацапская статейка. Советские шовинисты ксенофобы не только не вывелись в кацапстане, а цветут и пахнут. Сосите у х.йла, дибилы с вымытыми мозгами
54
Oleg Zenilo Alex Grekov 9 лет назад
mozgov by vam, uvazajemyj ... i takim kak vy, mozet i vojn ne bylo by ...
13
Андрей Alex Grekov 9 лет назад
Любезный,Нам конешно моют не только мозги,но мы умеем думать,лицезреть,не воевать и своей Страной гордиться.А вы чё?Прости Господь-уёбки нищие.
58
Дмитрий Стаханов Alex Grekov 9 лет назад
Что же вы везде свой хохлосрач вставляете. Здесь сравнение блгарского и русского, хохлы гоу в эвропу.
Комментарий удален
378
60
Alexey Alex Grekov 9 лет назад
Х*йло сосала твоя урухайская мамаша-проститутка, по 500 х*йлов в сутки и насосала тебя.
Урухаи - вы не люди, вы отходы жизнедеятельности людей.
−13
Moonlit 9 лет назад
Разговор про Болгарию неполон без Азиса. Нет кармы, поютубьте.
Показать ещё 82 комментария (из 1026)
Показать ещё

На что жалуетесь?