FISHKINET
Кому из наших спортсменов точно не светит Олимпиада Кому из наших спортсменов точно не светит Олимпиада Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён  с лучшим другом? Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти... "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из...
Ностальгия: цены и зарплаты в СССР

Ностальгия: цены и зарплаты в СССР

98279
16
Страны такой уже не существует, но многие из нас ее помнят.
Авторы Visualweb постарались собрать вместе цены на товары и услуги тех далеких времен, а также средние зарплаты работников различных сфер. И вот что у них получилось.
×
×

Источник:

Метки: People Are Awesome   history   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
341  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
8
User_584797 9 лет назад
Наверно ява стоила 630, а не 6300. Не могла она быть дороже копейки, хоть и импортная
0
Alexandr Krasanov al6855 9 лет назад
не пиши хрень!
10
Михаил Мокин Александр 7 лет назад
ага... 8-9кг свинины на зп инженера первой категории... ага. мечтай о копейке, соси гальку, заедая песком
39
netpopkornu Franklin Benjamin 9 лет назад
Да нафига народу удобство скот в хлеву живет и народ сможет, ты кстати стал уже жить как в совке это легко тут ниже инструкция была
−33
Пахом Поехавший netpopkornu 7 лет назад
Ну, свиньи же жрут говно своё, ну а чё, они же… ихнее сердце даже человеку пересаживают.
Показать все 10 ответов
−33
Пахом Поехавший Franklin Benjamin 7 лет назад
А теперь правда, горькая, суровая, но правда - потому что тоже живу в Беларуси
Средняя зарплата при Советском Союзе составляла по стране не 100 рублей, как ты тут написал "грамотей", а 200, но пускай себе 150, ладно! Сделаем так и быть тебе скидку. Теперь к самому главному. Даже не учитывая того, что тебе уже написали - плата за медицину, образование, коммуналку и тд. Но ты хочешь впарить, что средняя зарплата в Беларуси - это то, что ты лично зарабатываешь, то есть 800 баксов? Не смеши мои старые седые яйца))) Максимум 400, т.е ровно в два раза меньше. А теперь слабо пересчитать заново? Только, боюсь, что одной литрухой темного ты уже не отделаешься!))) Так что тебя и забрасывать говном не надо - ты уже сам обделался этим своим постом-высером! Фу!!! Иди под струю мойся!)))
0
Алексей Савченко Franklin Benjamin 5 лет назад
Это идиотизм, если ты считаешь по средней зарплате, в СССР она была в 2 раза выше - 200 рублей, то некорректно ее покупательную способность сравнивать со своей в 800 долларов, тогда как средняя по России 500 долларов или 31 500 рублей. Ты забываешь обязательные платежи за квартиру и общественный транспорт, которые сейчас у большинства съедают до половины дохода. Нельзя не сказать и о множестве льгот предоставляемых широкому кругу граждан СССР, начиная от бесплатных спортивных секций и различных кружков для детей, и заканчивая путевками на курорты... Так что, далеко от школы ты учился - математик!
438
Ява стоила 1200 рублей!
39
netpopkornu Андрей 9 лет назад
Да квартиру через 30 лет получали
0
Елена Брусника Тоха 6 лет назад
Насчёт квартир - по-разному было. Школы, детские садики, узлы связи, ОРС, медики, библиотекари... кто там ещё... - эти категории работников по 20 лет квартиры ждали. На стройках или на заводах давали побыстрей.
39
netpopkornu Евгений Иванов 9 лет назад
ездил в турцию было с собой 300 баксов кутил как кароль и обратно уехал с 300 долларов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1157
Виктор Осипов 9 лет назад
нескладуха какая-то в курсе "жигуль-москвич" и в пункте про "наказание за спекуляцию"
Показать все 10 ответов
0
Антон Александр 8 лет назад
Вы батенька допускаете одну очень большую ошибку в своих рассуждениях. В 20-м веке интернета, мобильных телефонов и многих других перечисленных вами благ не было во всем мире, включая США и Западную Европу. Эти блага появились не благодаря развалу СССР, а благодаря научно-техническому прогрессу на планете Земля.

Тем, кто хочет вернуться в СССР достаточно переехать в Китай и посмотреть как они живут. Китай - крупнейшая экономика мира по ВВП ППС (в 2015 году они обогнали США). Номинальный ВВП Китая увеличился в 30 раз за последние 30 лет. Ни одна страна даже и близко не приблизилась к такому показателю.

Так что не надо писать здесь херни, немолодой кретин, не знающий что такое логика.
0
Татьяна Немова Мухрева Антон 8 лет назад
А ещё необходимо учитывать то, как трудятся китайцы, за какие копейки и какая пенсионная система у них... Россияне, батенька, разучились так трудиться давно... тем более за такие гроши... Или вы думаете, зря все мировые фирмы рванули в Китай и понастроили там свои производства?.. Вы хотите нам такой же жизни?.. ВВП просто так не растут... Производительность труда и паятилетку в три года... Мы это уже проходили при СССР. Попробуйте сейчас сподвигнуть на это россиян...
1
Дима Александр 5 лет назад
Как всё это банально звучит на фоне того, что на нищенскую пенсию теперь придётся идти не в 60 лет, а в 65!
−9
Евгений 9 лет назад
Ничего не изменилось! Умножьте все на сто (Зарплаты и цены) и в процентном соотношении получите тоже самое!!! Для тех кто сомневается умножьте полученное еще и на 2.
−9
Евгений Евгений Иванов 9 лет назад
А кто это?
−9
Евгений Максим 9 лет назад
Максим с какого хрена ты бы купил квартиру в то время? Кто бы тебе продал бы ее? Все квартиры были в то время государственными и люди жили в них по найму!!!
Показать ещё 50 комментариев (из 237)
Показать ещё

На что жалуетесь?