FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Российский турист в Таиланде упал с пятиметровой высоты на мопеде и умер Российский турист в Таиланде упал с пятиметровой высоты на мопеде... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали...
20 лучших мифов разрушителей легенд

20 лучших мифов разрушителей легенд

60973
21
В далеком 2002 году продюсер Питер Рис предложил каналу Discovery выпустить передачу, в которой бы подвергались проверке различные байки, слухи, городские легенды и мифы. С тех самых пор два очаровательных специалиста по спецэффектам Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж без устали опровергают или подтверждают эти самые мифы в передаче «Разрушители легенд».
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
199  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
145
Nick Keymore 9 лет назад
По поводу лома в унитаз идущего поезда. Да ничего феерического не будет. Лом одним концом зацепит шпалу, другим концом упрётся в стенки унитаза, пока не повредит их. Дальше жёстко упрётся в конструкцию вагона. Лом погнёт и та сторона, что поймала шпалу будет смотреть против направления движения поезда.
Вариант первый: Погнутый лом так и застрянет в конструкции и доедет до станции на которой его заметят и станут искать энтузиаста, чтоб вломить звезды. Хотя мне кажется, что лом хоть и погнётся, но не сильно, повредит унитаз и просто выскользнет, упав вдоль рельс.
Вариант второй и менее вероятный: Лом выпадет, возможно его погнёт ещё сильнее и он останется лежать между рельс. Расстояние от дырки туалета до рельсы не позволит лому попасть под колёса поезда. Вагоны старого типа, в которых сквозная дырка унитаза не предназначены для высоких скоростей. Соответственно, неоткуда взяться импульсу, чтоб предать выпавшему погнутому лому зверские кувыркания, попадания под колёса и сходу вагона с путей.
Комментарий удален
−5047
145
Nick Keymore skillient 9 лет назад
В той стране, которой я живу поезда новой конструкции с вакуумным туалетом, таким же как и в самолётах. В граничащих странах тоже самое. Так что, сам проверяй, мерзкий лентяй и гнусный стрелочник.
96
Дядя Коля skillient 9 лет назад
Чтобы проверить, нужно сначала как-то пронести лом в поезд незаметно. Тут только флешмоб поможет это сделать незаметно, если все пасажиры будут с ломиками)))
282
Дмитрий 9 лет назад
Как то, смотря какой то фильм про террористов я увидел сцену где ученые вынимали из ядерной боеголовки шарик урана диаметром ~ 10 см. И держали его ученые ядерщики вытянутыми пальцами. Вспомнив курс школьной физики и геометрии, взяв в учет плотность урана 235 я получил что вес этого шарика был около 60кг.

К чему я это? Да к тому что не будь я (ботаном) человеком с техническим складом ума я бы принял эту сцену за чистую монету.
Тут некоторые личности хают данную передачу за псевдонаучные эксперименты. Называют "Мифами для дебилов, прогуливавших или не осиливших физику в школе. ну или для жертв западной системы образования." Но многие мифы опровергаются или подтверждаются сначала на листе бумаги а потом в качестве демонстрации на практике. Этим связывая скучные и неинтересные формулы с законами, которые действуют в действительности, а не в кино. И да, процентов 70 мифов которые опровергают или подтверждают довольно интересны для осознания того, чего нас учат в школе и простого восприятия точных наук.
Кстати насчет "жертв западной системы образования". Нынешнее поколение и есть этой самой жертвой. Не зря весь интернет ругается на поколение ЕГЭ или нашего ЗНО.
А данная передача благодаря смеси науки и шоу хоть частично, но оторвет умы воспитанные на игрушках и киношках от фантази авторов этих продуктов развлечения к, суровым, но жизненным реалиям нашего мира.
P.S. К орфографии и пунктуации не придирайтесь. Как писал выше я технарь:)
Комментарий удален
−134
26
Денис Рурак oper_89 9 лет назад
"Наверное"?))) то есть ты не совсем уверен в механизме мочеиспускания?))
176
Константин Я Блинчевский Денис Рурак 9 лет назад
История из жизни. Мой приятель (чесслово не я) при мне пописал на оголённый провод с расстояния примерно 1-1,5 метра. А снесло его после этого метров на пять. Побочный эффект - 5 минут отборного мата.
451
Максим 9 лет назад
Комментарий удален
−2687
Комментарий удален
−2687
221
Alexander Schnurrbart 9 лет назад
у немцев есть классная передача: Nicht nachmachen - не повторять, в которой они ставят всякие опасные эксперименты и проверяют в действии разные байки.

на youtube выложены все серии.
многое понятно даже без языка.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
492
Flam 9 лет назад
как только прочетал, что температура возгарания бензина 260 градусов, - понял что все написаное здесь - охинея, и дальше не читаю.
Показать все 8 ответов
311
олег Flam 9 лет назад
Ахинея.
195
Ильдар Flam 9 лет назад

17
Тед Kiruy 9 лет назад
"листком бумаги, ручкой, расчетами и знаниями"
Ага, ну как давайте составьте полную модель того, как расплескивается вода в стакане переносимом в руке. Представьте сколько степеней свободы у тела+руки и чем они ограничены. Если Вы составите уравнения Лагранжа любого рода для этой системы или Ньютона, то можете смело получать, как минимум Шнобелевскую премию. Да не забудьте о законах гидродинамики для движения жидкости в стакане. Некоторые вещи в нашей повседневной жизни на самом деле крайне трудно описать мат. моделями, и гораздо проще проверить зажжется ли бензин, или хотя бы посмотреть конечную температуру окурка, чем например считать насколько остынет окурок за время полета после броска.
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1366
Victor Subaru эмосурикат прямоползающий 9 лет назад
Да ваще побоку чем она питается)))) Не жить же с ней)))
Показать ещё 67 комментариев (из 124)
Показать ещё

На что жалуетесь?