FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
Машины Формулы-1. Как это сделано и сколько стоит?

Машины Формулы-1. Как это сделано и сколько стоит?

59517
31
1
Как устроена машина Формулы-1, похожи ли ее детали на детали наших машин, из чего они сделаны и сколько стоят, как механикам удается за сутки собрать и разобрать болид чуть ли не до винтика и почему внешний вид этих машин порой такой уродливый?
Получить ответы на все эти вопросы я отправился в паддок к моторхоумам и на питлейн во время Гран-При России, который проходил в Сочи.
Основную часть снимков и информационного материала я получил в боксах команды Scuderia Ferrari - единственной команды, которая не пропустила ни одного сезона Формулы-1 с 1950 года.

Источник:

Метки: машина   формула 1   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−46
386
Max_Meduzko 10 лет назад
Самый дорогой вид спорта
120
Alexander 10 лет назад
Не забываем что Феррари единственная команда, которая получает 30$ млн. от фиа за ежегодное участие в ф1. А на счёт самых быстрых гонок - не согласен. Ф1 - самые быстрая среди кольцевых гонок, быстрее только драг, но если настроить болид специально под старт по прямой да ещё и использовать дрс то возможно мы будем удивлены.
Показать все 9 ответов
120
Alexander FireCat 10 лет назад
Средняя скорость, ничего не значит. Да и рекорды сомнительные. Вот факт - перед первым поворотом в Индианополисе машины инди разгонялись макс. до 235 миль, а ф1 во время гранпри перед тем же поворотом имели практически все 240 и то по причине того что выше не выдерживала резина.
120
Alexander FireCat 10 лет назад
195 миль в час у Хуана Пабло средняя скорость, то что она выше чем у ф1 - это ничего не значит потому что:
1) круг кругу рознь, даже в индианаполисе ф1 идут по внутреннему кругу с многочисленными поворотами и у них одинаковык с инщи только кирпичный вираж и выход к 1 повороту;
2) у ф1 нет статистики по кругам средней скорости, только средняя скорость за всю дистанцию, а на дистанции часто бывают машины безопасности и это сильно влияет на круг.

3)очень просто можно найти решение: смотрим спецификации авто: инди 2014 -2.2 литра, 6 цилиндров, в зависимости от настроек турбины 550-700 лошадок и нестандартное топливо и 714 кг веса
Ф1: 1.6 литра, 6 цилиндров, 600 лошадей + электрический двигатель на 160 лошадей, заряжаемый от энергии торможения и тепловой генератор(все это на трассе используется на 50% минимум), обычное топливо 95 марки и 690 кг веса! Согласитесь, не может быть авто помощнее и меньше весом - медленнее, да там есть трассы разные в инди и в целом гонка кажется быстрее но это не так, потому что есть ньюанс: если пустить на одной трассе одну машину инди и ф1 - ф1 выиграет, потому что:
1) ф1 потребляет меньше топлива, а значит необходимо меньше залить и меньше вес при том что даже всухую ф 1 легче на 25 кг;
2)электрическая установка помогает здорово в разгоне - сносит заднюю ось даже на 3 передаче! А кинетический генератор помогает турбине при падении оборотов двигателя избежать турбо ям. Ещё одно: в спецификации по инди я не нашёл веса, то есть 714 - это с пилотом или без, потому что пресловутые 690 в ф1 - с пилотом.
30
WoooW 10 лет назад
Половина неправда. (это касается известных мне фактов). Остальное, соответственно, вызывает сомнение.
334
sapadena 10 лет назад
Интересно, хоть и немного сумбурно - все же не стоило мешать в одну кучу стоимость авто и рассказ о подготовке болида к гонке. Но, в целом, однозначно позитивно
Комментарий удален
−442
1
ИванАльмиев Ray2003 10 лет назад
Сравнение некорректно хотя бы потому, что в драге на асфальт клей наносят.
Комментарий удален
−442
334
sapadena Лис 10 лет назад
Не обижайся, но и когда Шумми выигрывал, и до этого (хотя и в меньшей степени), и после - Ф1 всегда была соревнованием не только пилотов, но и конструкторов. Тем она, на мой взгляд, и интереснее младших серий, где все авто одинаковые. Гонка бюджетов, конечно, позитивно не сказывается - но она, на сколько знаю историю предмета, всегда была. И, видимо, всегда будет.
21
Jaroslav Антон 10 лет назад
maslo meniajut posle kazhdogo zajezda testov, i pered kvalifikacyjej, v obshem 4 raza, eto po 15 litrov, gdeto 12 kg...
Комментарий удален
−98
488
Евгений 10 лет назад
Прочитал пост, решил пока повременить с покупкой болида. дороговато
−82
bavaj1603 Евгений 10 лет назад
Согласен, тоже не люблю кабриолетов.
101
Георгий 10 лет назад
Какое-то чересчур дорогое удовольствие
−78
Ден Жорик Вартанов 10 лет назад
ошибочка. расходуется минимум 2 комплекта на гонку двух разных типов в обязательном порядке. 10 комплектов дается на 3 дня. расходуй как хочешь но должен сдать после свободной практики и квалификации часть резины. новой или откатаной не важно. главное количество, а оставшиесякомплекты можешь менять и 10 раз за гонку, не запрещенно.
330
Василий Васечкин Жорик Вартанов 10 лет назад
Я бы добавил, что на гонку сейчас вообще ограничение в 100 литров. Да и за уикэнд не выкатывают они 1200. Три практики, две по полтора часа одна час. Даже если они все полтора часа проведут на треке, ну 150 литров сожрут за каждую полуторачасовую и 100 за часовую. Ну и на квалификации немного совсем. Не набирается 1200 литров :)
301
andr74 Василий Васечкин 10 лет назад
На деле все обстоит еще хуже с расходом :) то есть тратят меньше. У них сейчас норматив на гонку 100 кг, не знаю сколько это в литрах, ну если 0,7 плотность то где-то 140 литров на всю гонку, т.е. на 1,5 часа минимум. Учитывая что на тренировках никто и никогда не проезжает дистанцию гонки, то две сессии тренировочных по 1,5 часа это ну в пределе еще 2*140, итого с гонкой 3*140=420 литров. Плюс часовая тренировка где-то на треть кругов от гонки в субботу и кваливикация которая от силы кругов 15, т.е. максимум треть от этих 140.
т.е. езе плюс 2/3 от 140 - итого около 500 литров на весь уик-энд.
330
Василий Васечкин andr74 10 лет назад
Все верно, даже в двоем 1200 литров не скушают. :) Я почему в литрах написал, в последнее время в инфографике почему то стали литры указывать. А так да, в кг топливо меряют.
30
WoooW Lextor 10 лет назад
в зависимости от команды цены сильно скачут, более чем в десятки раз
295
Павел Алекс Юстасов 10 лет назад
Открывая ссылку, надеялся увидеть термодинамические показатели и графики зависимостей
182
pingving_ Алекс Юстасов 10 лет назад
не о чем почитать, тогда посчитай. про торможение полная ахинея написана, по крайней мере в цифрах.
410
tramwaiter 10 лет назад
"...Расход топлива составляет около 70 л. на 100 км..."
Ерунда какая! Количество топлива на гонку ограничено до 100 кг для каждой гонки..., а минимальная общая длина трассы (Монте-Карло) около 260 км, типовая в районе 300-та км!
Для меня остается вопросом: «Больше вреда или пользы от таких "познавательных" постов?»
410
tramwaiter 10 лет назад
Безусловно, литр не равен килограмму..., но даже так: В качестве топлива в Ф1 используется бензин с октановым числом в районе 100, примерная плотность такого бензина около 0.75 кг/л, то бишь 100 кг такого топлива занимают 133.3 литра объема, т.е. все равно никак не получается 70 л на 100 км.
Причем указанная плотность, скорее всего, минимальная, т.к. стремятся к топливу с максимальной плотностью, т.к. требуется минимизация объема внутренностей болида.
410
tramwaiter postoronny 10 лет назад
Все таки ближе к бензину... вот выдержка из условно авторитетного источника:
В 1992 году, FIA решила запретить использование различных добавок в топливе, которые невозможно найти в бензине на обычной бензоколонке.
Сегодня, FIA приняла те же ограничения на бензин, которые принял Европейский Парламент для обычного бензина, продаваемого в Европе.
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?