FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Средняя стоимость пачки сигарет превысит 200 рублей

Средняя стоимость пачки сигарет превысит 200 рублей

1221
1
Участники рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ), собравшиеся в Москве, практически единогласно проголосовали за повышение доли акциза от стоимости пачки сигарет до 70 процентов (без учета НДС). Об этом в четверг, 16 октября, сообщает «Известия». Если Россия ратифицирует это решение, то, по подсчетам экспертов из международных табачных компаний, средняя стоимость пачки может повыситься до 216 рублей.
Представители Гватемалы, Македонии и Киргизии выступили против повышения налога на сигареты. К ним присоединились и участники табачной индустрии.
По мнению директора по корпоративным отношениям «БАТ Россия» (отделение British American Tobacco) Александра Лютого, повышение акциза приведет к развитию нелегального рынка и уменьшит доходы бюджета. «Как показывает международный опыт, резкое повышение цен при сохранении доходов населения на прежнем уровне приводит к развитию нелегального рынка, сокращению легальной индустрии и уменьшению налоговых поступлений в бюджет», — объяснил он. По его словам, такая инициатива не обязательна для исполнения и выходит за рамки конвенции.
Табачные компании также выражают опасения по поводу появления дополнительных трудностей в процессе гармонизации налоговых ставок на табак в Таможенном союзе. В России, где акциз на данную продукцию сейчас составляет 40 процентов, цена на пачку сигарет выше, чем в других странах интеграционного объединения, что способствует распространению контрабанды.
Сопредседатель Российской антитабачной коалиции Дарья Халтурина одобрила решение участников РКБТ ВОЗ. «В России акциз мог бы составлять около 70 процентов от средней цены пачки уже сейчас, если бы была выполнена правительственная концепция госполитики противодействия потреблению табака на 2010–2015 годы», — считает она. По ее мнению, поступления в бюджет от акцизов можно было бы потратить на лечение курильщиков, больных раком.
Халтурина сообщила, что Бруней, Куба, Сан-Марино, Египет, Тунис, Болгария и Великобритания уже ввели такой налоговый сбор на сигареты. «По данным ВОЗ, доля курильщиков в этих странах превышает 22 процента от общей численности населения, тогда как среднестатистический показатель курящих людей в странах мира составляет 17,8 процента. А это значит, что к радикальному повышению акцизов прибегают государства, для которых чрезмерное потребление никотина становится ощутимой проблемой», — заключила она.
Метки: воз   конвенция   табак   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
134  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−246
salieri 10 лет назад
мне пох,я не пью и не курю.Не хило денег с этого экономлю,в отличие от большинства россиянцев которые свои копейки в виде зарплат и пенсий в среднем 10000-12000 рублей,до половины спускают на это дерьмо.
Показать все 4 ответа
Показать все 7 ответов
Показать все 8 ответов
55
vitnvd 10 лет назад
Интересно если все бросят курить, то за какие деньги будут лечит больных раком, тех же легких, ведь процент больных раком легких среди не курильщиков немаленький? можно будет ввезти акциз на воздух, продукты питания наконец от них ведь тоже может развиться рак? Можно ввести налог на жизнь 100% летальный исход и государству еще нагрузка лечить гражданина всю жизнь. Кстати там была высказана идея от том что повысив акциз можно дополнительные деньги пустить на зарплату врачам, а если все бросят курить, то и зарплату не надо будет им платить?Идея с законом нормальная, необходимо регламентировать где курить, но не перегибая палку. Сам курю уже больше 20 лет но не позволял себе курить рядом со скоплением народа, всегда отхожу в сторонку. Никто не заикнулся от том что можно эти деньги пустить например на детский спорт, ведь сейчас отдать ребенка в секцию какую нибудь стоит денег, а зачастую просто нет этих секций. Ради того чтобы у меня ребенок занимался волейболом мне приходится возить его 3 раза в неделю через весь город ( тренер рад бы тренировать ближе, но негде) плюс экипировка. Я видел нескольких одаренных ребят правда они занимались в других секциях, которые бросали заниматься только из-за того что у родителей не хватило денег. Так не лучше ли тратить силы не на пропаганду спорта, а на то чтобы он стал доступным, и тогда лет через 5-10 курильщиков станет намного меньше и больных цирозом печени тоже.
Показать ещё 5 ответов (из 29)
Показать ещё 36 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?