FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг...
Кувейт

Кувейт

48368
14
19 июня 1961 года Кувейт стал независимым государством. Свод законов был составлен приглашённым эмиром египетским юристом. В 70-80-е годы благодаря экспорту нефти Кувейт превратился в одно из богатейших государств мира, уровень жизни в этой стране был одним из самых высоких в мире.
Также в Кувейте женщины имеют политические права наравне с мужчинами.
По собственной оценке Кувейта, он обладает крупными запасами нефти — около 102 миллиардов баррелей, то есть 9 % мировых запасов нефти. Нефть даёт Кувейту около 50 % ВВП, 95 % доходов от экспорта и 95 % доходной части государственного бюджета.
Основные покупатели — Япония 18,5 %, Южная Корея 14,7 %, Индия 10,9 %, Тайвань 9,8 %, США 9 %, Сингапур 8 %, Китай 6,1 %.
Кувейт – одна из богатейших стран в мире. Огромные нефтяные запасы позволяют жить и ни в чем себе не отказывать. По размерам Кувейт чуть больше Калининградской области, а проживает здесь всего 3.5 миллиона человек, из них гражданами страны является всего 1 миллион. Среди этого золотого миллиона и распределяются нефтяные доходы. Например:
1. На свадьбу молодые получают от государства подарок в 250 000$ (по другим данным – 15 000$)
2. Зарплата врача или учителя – 15 000$ (здесь надо отметить, что местные не работают рядовыми врачами, а занимают только руководящие должности).
3. Для местных земля стоит копейки, ипотечный кредит 250 000$ можно получить под 0%. Скорее всего, половину кредита через 5-10 лет вам просто простят.
4. Медицина и образование бесплатны.
5. Если вы хотите учиться за границей, правительство оплатит ваш перелет, обучение и еще выдаст стипендию в 2000$.

6. Если кувейтец заболел и его не могут вылечить дома, правительство оплатит лечение в любой стране больному, а также все расходы на сопровождение родственниками.
7. Пособие на ребенка составляет 200$, платят его, пока малышу не исполнится 26 (двадцать шесть) лет.
8. Пособие для разведенной женщины – 1400$ в месяц, пока она не найдет работу.
9. Минимальная пенсия – 3000$
10. В 2007 году правительство простило гражданам кредитов на 1 миллиард долларов
11. Иногда просто раздают деньги, например, в честь 50-летия независимости всем раздали по 3500$
12. В прошлом году все желающие могли целый год бесплатно получать продукты первой необходимости (рис, масло, курица и т.д.).
13. Ежемесячная надбавка за ученую степень: магистр – 700$, доктор – 1400$
14. Единоразовая премия учителям за стаж – зарплата за 18 месяцев. Для мужчин – 30 лет непрерывного стажа, для женщин – 25 лет.
15. Бонусов вообще много, в среднем каждый кувейтец получает сверху к зарплате еще 50% в виде бонусов.
Все эти бонусы относятся только к гражданам Кувейта. 70% населения страны – бесправные гастарбайтеры, которые обслуживают «золотой миллион». Получить гражданство практически невозможно.
Кувейт – очередная небольшая страна, купающаяся в нефти. Здесь нет ничего интересного, нет истории, нет особой культуры или традиций. Кувейт – это огромный торговый центр последи пустыни, где гуляют сытые, ленивые кувейцы, каждого из которых обслуживает 2 гастарбайтера.
При населении 3.5 миллионов человек коренными кувейтцами являются только 1 миллион. Эти люди практически не работают. 80% кувейтцев заняты на госслужбе, остальные работают за большие деньги в коммерческих компаниях. Вот как это происходит:
Все иностранные компании, которые работают в Кувейте, по закону должны иметь на работе определенный процент местного населения (такая же ситуация в Сауди, Омане и в Бахрейне), при этом зарплату им должны платить очень приличную. Вот, что пишет знаток:
«Частный случай из опыта коллеги. Взяли на работу кувейтца рабочим на завод, 10 тысяч долларов зарплата, и еще пару индусов на его место за гроши, ибо кувейтец просто не ходит на работу, а уволить его невозможно. Мало того, когда администрации нужна подпись его в каких-то документах, они звонят ему домой и просят приехать на работу расписаться, а тот просто отвечает: «Вам нужно, вы и приезжайте». Встречает их заспанный, жирный кувейтец, который даже писать не умеет, и просто тупо ставит крестик. Вообще, как сказал коллега, кувейтцы в основной своей массе – ленивые, которым просто повезло родиться в Кувейте.»
Зато в Кувейте хорошие законы. Вчера суд Кувейта приговорил местного жителя к пяти годам тюрьмы за оскорбление эмира Сабаха аль-Ахмада аль-Сабаха в Twitter. Запрет на критику эмира здесь прописан в конституции Кувейта. В последние месяцы Кувейт активно занимался борьбой с критикой руководства страны в микроблогах. В январе к двум годам за критику в Твиттере приговорили местного журналиста…
Кувейтцы очень толстые, так как еда – чуть ли не единственное развлечение здесь.
Все машины под навесами. Летом здесь носят на одной руке перчатку, чтобы открывать двери, ручки которых раскаляются на жаре.
×
Метки: география   кувейт   нефть   экономика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
146  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
288
Евгения 10 лет назад
Думаю, все верно! У меня знакомая там живет уже несколько лет. Она научный сотрудник, занимается всякой фигней по изучению морской растительности. Водоросли там, еще какая-то хрень. Так вот она рассказывала, что там нет бомжей, как таковых. Посреди пустыни идет шоссе, вокруг ничего нет, а освещается фонарями постоянно в темное время суток, не экономят на электричестве. Про алкоголь чистая правда, но для нее это не проблема. Она привозит чистый спирт и бадяжит, ей разрешено его ввозить в силу ее деятельности.
341
lionder Виталий 10 лет назад
это ты в точку
Комментарий удален
−2193
−57
delp 10 лет назад
****ь,ну почему я не там, а где-то в дерьме
90
merz4050 Александр 10 лет назад
Если был в Дубае - должен знать, что там нефти почти нет.
255
Mourad Karabekov 10 лет назад
Живу и работаю в Кувейте. половина из приведенного выше - ****ежь и провокация. Автор - **аный копапастер. Информация устаревшая, как говно мамонта. и да, не кувейтец,а кувейтянин. Ебись в рот.
255
Mourad Karabekov 10 лет назад
И еще. Море в Кувейте нормальное и в нем ***** рыбы и отличная рыбалка.
Комментарий удален
−2270
46
allvll Mourad Karabekov 10 лет назад
Офигеть в море оказывается рыба есть, я даже и не знал!
393
Виктор Исхаков Mourad Karabekov 10 лет назад
Это в Кувейте в рот приспособился брать? Быдло!
255
Mourad Karabekov Виктор Исхаков 10 лет назад
*** изо рта вынь, не понятно, что ты там говоришь.
255
Mourad Karabekov Dim Lukin 10 лет назад
Не дай тебе бог узнать то, чем я тутт занимаюсь. Особенно если ты попадешь сюда и тебе понадобится помощь, как рос. гражданину. Сгноблю на*** как суку.
−188
Он не стал независимым. Он перешел из-под управления Ираком под управления Англии.
Стал бы он независимым - это были бы вторые Эмираты.
Показать ещё 66 комментариев (из 93)
Показать ещё

На что жалуетесь?