FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Как я похудел на 10 кг. Советы начинающим

Как я похудел на 10 кг. Советы начинающим

6231
1
Наверняка, почти все из Вас спортивные, подтянутые и красивые люди. Поэтому этот пост посвящен меньшинству, которому не так повезло, и они все-таки хотят немножко похудеть, а может быть и не немножко . Я хочу поделится своим личным успешным опытом похудения на 10 кг за 50 дней, который наверняка поможет кому-то сбросить несколько КГ при этом сильно не страдая и не впадая в депрессию. Фотографии чудесного превращения не выкладываю, дабы не эпатировать публику, но могу сказать что сейчас в свои 30 лет при росте 180 см я вешу 81 кг)))
Что нужно для того чтобы быть стройным? Поменьше есть и заниматься спортом! – скажете вы.
Все правильно. Это по сути и есть формула успеха. Но, к сожалению, оба этих действия вызывают у большинства людей реальный стресс и отторжение, и мало у кого хватает силы воли довести дело до конца, а самое главное удержать форму. Я из тех, кто любит спорт и в прошлом КМС по лыжным гонкам, но в настоящее время у меня банально не хватает времени и сил уделять спорту достаточно внимания, поэтому все сводится к 10-15 минутам отжиманий, приседаний и скручиваний в день, что явно вряд ли помогает скидывать килограммы. Так к чему я это все? К тому, что я решил худеть особо не занимаясь спортом. Эту составляющую из формулы я выкинул, поэтому осталось только поменьше есть. И здесь у меня возникли вопросы: а насколько поменьше? Как это измерить? Я вспомнил, что раньше постоянно сталкивался с информацией о том, что есть определенные нормы потребления калорий в день для мужчин и женщин и соответственно, что если эту норму превышать, то ты толстеешь, ну а в обратном случае - худеешь. Все логично в принципе. Единственное, на самом деле норма для каждого человека своя, т.к. у всех разные степень активности и обмен веществ. Поэтому ее нужно вычислять экспериментальным путем. Я этого сразу не сделал. Но вы можете это сделать путем измерения кол-ва калорий, потребленных за день и вашего веса в течение 2-3 дней. Если вес не меняется, то это и есть Ваша дневная норма.Я решил действовать по данной схеме, скачал себе на телефон программу для подсчета калорий, благо их полно, купил электронные весы и кухонные весы. Хотелось естественно похудеть быстро и поэтому я решил начать потреблять не более 1000-1100 ккал в день. Для сравнения, нормой среднестатистического мужика является 2000-2500 ккал в день при условии, что он особо не напрягается в плане физической нагрузки, для женщин она чуть ниже. Как выяснилось позже, моя норма оказалась и того меньше.
По началу было неудобно постоянно взвешивать всю пищу, которую ешь и вводить все цифры в программу. Но я очень быстро привык определять вес на глазок, тем более, что продукты в моем рационе достаточно однообразны и часто повторялись. В кафе и ресторанах вес и калорийность обычно указывают в меню, что тоже помогало. Сразу мое тело не захотело отдавать нажитое нелегким трудом и несколько дней я страдал не только от постоянного чувства голода, но и от того, что цифра на весах не менялась. Это, как выяснилось позже, оказалась защитная реакция организма на стресс от голодания, т.к. он сразу начинает экономить ресурсы. Но после 2-3 дней мой вес резко уменьшился на 1 кг и пошло-поехало. Я терял по 400-600 г в день и был этому несказанно рад. И с каждым днем было все легче и легче переносить голод, т.к. желудок видимо уменьшился и для насыщения нужно было меньше пищи. Но при этом я понимал, что это слишком быстро и так можно и приболеть. Поэтому было решено на выходных есть как обычно и особо себя не ограничивать, но при этом не обжираться. Таким образом я вышел примерно на 1 кг в неделю. Я научился планировать свой рацион и свой вес. Через 50 дней я потерял ровно 10 кг. Можно и быстрее, но это чревато для здоровья. Сейчас я по-прежнему считаю калории, но уже не с тем фанатизмом, и каждый день взвешиваюсь, чтобы держать стабильный вес. 
В заключение хочу сказать, что данную методику может использовать каждый. В зависимости от ваших здоровья, обстоятельств и силы воли вы можете варьировать количество калорий так, чтобы вам было комфортно. От этого будет зависеть только скорость вашего похудения. Ну а вообще, занимайтесь спортом!!!
Метки: диеты   похудение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−6
Хотите реально похудеть и кушать досыта, советую всем посмотреть в сторону Кремлевской диеты, это разновидность без углеводной диеты, У меня на такой диете получилось сбросить 12 килограмм за два месяца, правда при условии силовых тренировок 3 раза в неделю по часу каждая. Для особо желающих похудеть еще быстрее к безуглеводной диете подключаете еще и химию (кленбутерол + кетотифен, метформин, ЭКА, BlackSpider), но сразу оговорюсь с химией очень осторожно, желательно без обследования у доктора не принимать. А так автор все правильно сделал, хочешь начать худеть начни просто тратить калорий больше чем получаешь из еды. Если не ошибаюсь у Дениса Борисова была хорошо описана методика как правильно урезать рацион, называется "Тушку на просушку".
308
Андрей 10 лет назад
после 6 вечера не есть - за 10 месяцев 15 кило скинул,со 100 кг до 85.Лишний вес - обычно это некие гормональные растройства плюс нездоровый образ жизни.Спорт конечно важен
308
Андрей AndyPanda 10 лет назад
всего лишь поделился собственным опытом)
Показать все 7 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?