FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов
Как финны русские танки готовились встречать

Как финны русские танки готовились встречать

49537
25
Шёл 1943 год. Красная Армия нанесла несколько серьёзных поражений вермахту и начала своё победоносное наступление на запад, отвоёвывая захваченные земли. В Карелии, которая на тот момент наполовину была оккупирована финнами, царило относительное затишье. Но финны прекрасно понимали, что так долго продолжаться не будет, и вскоре и им предоставиться прекрасная возможность отхватить люлей от "рюсся". В конце августа 1943 года под Петрозаводском было решено провести испытания противотанковых заграждений, на которых присутствовал и маршал Маннергейм. Так как основным материалом для рукожопства в Карелии испокон веков являлись дерево и камень, заграждения собирали в основном из них. Для тестирования использовались трофейные советские танки.
Как всё проходило - на 25 фотокарточках из финского военного архива ниже.
×

Источник:

Метки: истории   русский танк   финны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
509  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
107
Андрей Torres 10 лет назад
Финляндия воевала на стороне фашисткой германии - по-моему все логично.
432
Роберт М 10 лет назад
Итог четкий))),хотелось бы чтоб и с Украиной так было и она развернулась на 180 градусов,вот был бы шок для запада
234
val32 10 лет назад
просто в то время памперсов не было... а так бы они сражались герои бл....
Комментарий удален
−3105
Комментарий удален
−3225
Комментарий удален
−3225
451
Максим 10 лет назад
это КВ-1 или я ошибаюсь?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−582
Andrey Komkov Baburkhan2 10 лет назад
Так в этом и заключается талант руководителя понять кто и когда будет нападать заранее.
А по вашему на каждые 100 метров надо поставить по танку или лучше на 10. И все по границе и берега северного морского пути прикроем а то вдруг киты с белыми медведями нападут. Считать что на 100 метров нужно по танку это бред враг может на эти 100 метров подогнать 200 своих танков уничтожить этот танк и ехать в глубь страны а там танков нет они по вашей идее на границе с Монголией и далее. В количестве танков у нас было все нормально, но была проблема с облучённостью армии и именно это, плюс лашизм Сталина не объявившего мобилизацию привело к таким потерям.
−582
Andrey Komkov Baburkhan2 10 лет назад
Мозги главное а не количество танчиков можно с 5000 тысячами и совсем не лучшими на тот период завоевать практически всю Европу а можно так бездарно распорядиться 23000 (1800 из которых лучшие в мире) что через 3 месяца от них практически ничего не останется.
Гарантии дадут на чайник если его купить в магазине и то выполнение их не 100%. А про лучшего друга Гитлера, так каким нужно быть наивным чтобы верить человеку который нарушил все договоры о не нападении, захватил Европу. Но при этом Сталин свято верил что на нас не нападут. И главное Сталин проспал развертывание частей германии у нашей границы это 3800 танков и 4,3 миллиона человек!!!
444
Есбол Денис 10 лет назад
имеют право не любить Советскую власть.
Комментарий удален
−2006
444
Есбол 10 лет назад
Впервые слышу чтобы Финляндия оккупировала Карелию, автор меняет историю.
444
Есбол viking-589 10 лет назад
Советы взяли войной в 1939 году, финны обратно в 1941-м, но ненадолго. Вопросы?
−129
В той войне потери РККА составили около 150 000 человек. 17 000 пропали без вести. 6 000 военнопленных. Раненые, контуженые, обмороженные, обожжённые 325 000. Потери авиации 640 самолетов. Потери танков 650 уничтожены, около 1800 подбиты, около 1500 вышли из строя по техническим причинам. Ну а теперь посмотри потери Финов? Потери солдат - 19 576 (почти в 10 раз меньше). Пропали без вести 4101. Попали в плен - От 825 до 1000. Раненые, контуженые, обмороженные, обожжённые - 43 557. Потери самолетов - 62. Танков вообще потерь не установлено. Ну а теперь вопрос, как статья может опровергать официальные данные. ДА. ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ. Это летом танки РККА были такие резвые, а зимой, при температуре - 40 С. они становились просто металлоломом. Даже гусеницы примерзали к грунту и танк не мог сдвинуться с места. Так что автору НЕзачет.
Показать ещё 5 ответов (из 42)
Комментарий удален
−5275
−279
АлексейБогомаз Сергей 10 лет назад
а вы с финскими алкашами по обмену опытом общались?)))
−917
москалі відсосали тоді у Меннергейма, відсосуть тепер і в українців )
Показать все 9 ответов
−279
АлексейБогомаз Salaman1 10 лет назад
зато ваши делают ща все, чтобы рашу на ж..пу посадить...
Показать ещё 69 комментариев (из 401)
Показать ещё

На что жалуетесь?