FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и разорвал ему ухо "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и... Житель дома заметил в небе странную птицу Житель дома заметил в небе странную птицу 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во время прокладки новой дороги Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во...
Советская школьная промокашка

Советская школьная промокашка

38640
5
Помните, в нашем светлом детстве в любой тетради на первой странице всегда была промокашка? Это было, безусловно, без исключений, и не подвергалось вопросам: У нас на шее были красные галстуки, во дворе сияло светлое будущее, сметана продавалась в бидонах, в трамваях были компостеры, … а в тетрадях – промокашки. Как они туда попадали? Никто не задумывался над тем, что, наверное, была такая профессия: «промокашковтетрадираскладыватель». Никто не задавался вопросом, куда же все-таки делись промокашки?
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
89  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−2829
100
Sharlotta corde 9 лет назад
Да, помню, была у нас в тетрадях промокашка! Хотя зачем она там - я всегда удивлялась, в школу я пошла в 89м, никакие промокашки уже не были нужны..
Я на ней рисовала картинки, и вкладывала в тетрадь. А больше никаких применений ей не припомню. Исчезли промокашки где-то в 92м.
А перьевую ручку я как-то раз увидела на почте в продаже и выпросила у мамы. Это была такая диковинка, что все мои подружки долго ею любовались.
271
Андрей Sharlotta corde 9 лет назад
а я наоборот пошёл в школу в 92. и до третьего класса(до 95 года) точно помню промокашки.хотя может в нашем городе огромный запас тетрадей был...
Показать все 6 ответов
16
tokar2011 Пернакус ) 8 лет назад
я такой пишу со второго курса института до сих пор (15 лет)
Показать все 9 ответов
0
Иван Краевед Серега 6 лет назад
Я пошёл в школу где-то в 89 году, перьевые ручки не помню чтоб были, но за клякси оставленные шариковой ручки снижали на бал, в первом или во втором классе.
0
Иван Краевед Серега 6 лет назад
Забыл сказать, гелевые не люблю: быстро заканчиваются, засыхают, и почерк хуже, чем от шариковой ручки. Нравится шариковые ручки толщиной 808F.
16
tokar2011 viktor-tnt 8 лет назад
+
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?