FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Горячая уловка и ее применения или некоторые предпочитают погорячее

Горячая уловка и ее применения или некоторые предпочитают погорячее

1607
1
Двое ученых, Лоуренс Уильямс из университета Колорадо и Джон А. Барг из Йельского университета, провели любопытный опыт.
Участников опыта, попросили посетить лабораторию для заполнения анкеты. По дороге в лабораторию, у каждого испытуемого был свой сопровождающий - научный сотрудник. В какой то момент, сотрудник просил подопытнго подержать стакан с напитком, пока тот записывает его имя. Половина группы держали стакан с холодным напитком, другая половина с горячим.
По прибытии в лабораторию, участников попросили дать характеристику незнакомому им человеку.
Обладатели горячего напитка, отзывались о незнакомце, как о дружелюбном, открытом человеке, вызывающем симпатию и приятное впечатление. Вторая половина испытуемых охарактеризовали его, как закрытого, неприветливого, прохладного, под стать напитку в их руке.
Результаты исследований Уильямса и Барга, вдохновили других ученых на применение манипуляции тепла - холода в разных вариациях. Ученые меняли температуру всего, с чем соприкасался подопытный, включая температуру помещения.
Выводы были схожи. Ощущение физического тепла способствует более тёплому отношению к окружающим. От температуры может зависеть даже то, насколько близкими и родными мы будем считать людей. Тепло влияет на уровень щедрости, доверия и расположенность к людям. Когда вам нужно выглядеть в чьих-то глазах человеком тёплым и благожелательным, дайте такому человеку чашку горячего чая или кофе.
Напоить горячим, нас пытаются все кому не лень, от адвоката, до парикмахера. Многие считают это жестом вежливости и гостеприимства. На самом деле - маркетинговая уловка.
Как то наблюдала картину: приходит пожилой мужчина купить абонемент в бассейн. Девушка пытается продать ему VIP-карту, мол, услуги, скидки, подарки.. В процессе обьяснений, не прерываясь, подсовывает ему чашку чая. "Похоже, меня здесь хотят НАГРЕТЬ!"- сурово негодовал дед. "Не на того напали! Сначала дело сделаем, а потом будем чаи гонять!" Вряд ли деда слышал про опыты, но деда дело говорил.
Подытожим.
Не просите повышения зарплаты или улучшения условий труда с чашкой горячего напитка в руке. Тепло расслабляет, смягчает наш решительный настрой, мы становимся более уступчивыми, а нам этого не нужно. Нужно, конечно, но что б не мы, а что б начальник расслабился. Вот ему и нужно всучить горяченького, будет посговорчивей.
При бизнес переговорах, крупных покупках, сделках, собеседованиях, разводе, гораздо проще сподвигнуть собеседника на уступки, компромиссы, когда тот под влиянием тепла.
А если ситуация требует самому смягчиться под натиском родни (такой как теща, например)- горячее этому посбособствует.
Группу студентов, не состоящих в романтических отношениях, попросили оценить привлекательность незнакомой девушки и желание познакомиться с ней поближе (сама проводила этот опыт, как часть курсовой).
"Горячая" половина тепло отнеслась к незнакомке, вторая - с прохладой. Следовательно, для тех, кто в поиске своей второй половинки:
если на первом свидании, в вас вспыхнула искра и хочется взаимности, снабдите партнера горячим чаем или кофе. Тепло раскрепостит, расслабит, растопит лед. А где горячие напитки - там и жаркие обьятья.

Уважаемые фишкяне, тем, кому мой пост показался бесполезным, глупым и даже баяном (хотя на русский язык исследования еще не переведены), заранее извеняюсь за потраченное впустую ваше время.
Всем добра, и что б погорячее!
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
402
Виктор 10 лет назад
Эй, автор, типа с высшим образованием. В предпоследнем предложении "заранее извЕняюсь". Тебе самой глаз не режет?
402
Виктор 10 лет назад
Автор, на защите курсовой Ваша учеба и закончилась? Ошибок море. Слово "объятия" написать с двумя ошибками "обЬятЬя"- высший пилотаж. И без обид. Просто не козыряйте образованием, которого у вас нет. "заранее извЕняюсь за потраченное впустую ваше время." ;)
Показать все 7 ответов
402
Виктор Vivi 10 лет назад
Пост про повИдение - ложь, там в дневнике даты и дни недели не совпадают.
А по дружески, просто уважайте язык на котором пишете.
И еще по дружески: "курсОвую эту долбаНую";)
Поставлю Вам плюсик. Вы добрая.

Надоело уже неуважение к русскому языку на фишках. Вы тут не причем.
394
Ober Vivi 10 лет назад
Виви, забей ты на таких Викторов, они как раз и есть потребляторы чернух и прочих аварий на Фишках. Не первый раз читаю твои посты, очень интересны, как говорится, пешы исчо. А грамматика дело наживное :)
449
FaceOff 10 лет назад
интересный опыт
302
gia39 10 лет назад
Очень интересно. Спасибо!:)
366
Метафизик 10 лет назад
Ребята! Давайте жить дружно!
Показать ещё

На что жалуетесь?