FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
 Почему Стив Джобс запрещал своим детям айфоны

Почему Стив Джобс запрещал своим детям айфоны

53896
1
Когда Стив Джобс еще был жив и руководил Apple, то запрещал своим детям слишком долго работать за iPad. Почему? Журналист The New York Times Ник Билтон во время одного из своих интервью со Стивом Джобсом задал ему вопрос: любят ли его дети iPad. «Они не пользуются им. Мы ограничиваем время, которое дети дома тратят на новые технологии», — ответил тот.
Журналист встретил ответ на свой вопрос ошеломленным молчанием. Ему почему-то казалось, что дом Джобса заставлен гигантскими сенсорными экранами, а айпады тот раздает гостям вместо конфет. Но все оказалось даже близко не так.
Вообще, большинство руководителей технологических компаний и венчурных капиталистов из Кремниевой Долины ограничивают своих детей их во времени, которое они проводят у экранов — будь то компьютеры, смартфоны или планшеты. В семье Джобса даже существовал запрет на использование гаджетов по ночам и в выходные дни. Аналогичным образом поступают и другие «гуру» из мира технологий.
Это несколько странно. В конце концов, большинство родителей проповедуют другой подход, позволяя своим детям проводить в интернете дни и ночи. Но, кажется, генеральные директора IT-гигантов знают что-то, чего не знают другие обыватели.
Крис Андерсон, бывший редактор Wired, который сейчас является исполнительным директором 3D Robotics, ввел ограничения на использование гаджетов членам своих семей. Он даже настроил девайсы таким образом, чтобы каждый из них мог быть активирован не более пары часов в сутки.
«Мои дети обвиняют меня и жену в том, что мы фашисты, которые слишком озабочены технологиями. Они говорят, что ни один из их друзей не имеет подобных ограничений в своей семье», — рассказывает он.
У Андерсона пятеро детей, им от 5 до 17 лет, и ограничения касаются каждого из них.
«Это потому, что я вижу опасность чрезмерного увлечения интернетом как никто другой. Я видел, с какими проблемами столкнулся я сам, и я не хочу, чтобы эти же проблемы имели мои дети», — объясняет он.
Под «опасностями» интернета Андерсон и солидарные с ним родители имеют в виду вредный контент (порнография, сцены издевательства над другими детьми) и тот факт, что если дети слишком часто пользуются гаджетами, то вскоре становятся зависимыми от них.
Некоторые идут еще дальше. Алекс Константинопль, директор OutCast Agency, говорит, что его младший пятилетний сын вообще не использует гаджеты на протяжении рабочей недели. Двое других его детей, которым от 10 до 13 лет, могут пользоваться планшетами и ПК в доме не дольше 30 минут в день.
Эван Уильямс, основатель Blogger и Twitter, говорит, что их двое сыновей тоже имеют подобные ограничения. В их доме — сотни бумажных книг, и каждый ребенок может читать их сколько угодно. А вот с планшетами и смартфонами все труднее — они могут пользоваться ими не дольше часа в день.
Исследования показывают, что дети до десяти лет особенно восприимчивы к новым технологиям, и подсаживаются к ним как на наркотики. Так что Стив Джобс был прав: исследователи говорят, что детям нельзя разрешать пользоваться планшетами дольше 30 минут в день, а смартфонами — дольше двух часов в сутки. Для 10-14-летних детей использование ПК допускается, но только для решения школьных заданий.
Строго говоря, мода на IT-запреты проникает в американские дома все чаще и чаще. Некоторые родители запрещают детям пользоваться социальными сетями для подростков (например, Snapchat). Это позволяет им не беспокоиться по поводу того, что их дети постят в интернете: ведь необдуманные посты, оставленные в детстве, могут навредить их авторам во взрослой жизни.
Ученые говорят, что возраст, в котором можно снимать ограничения на использование технологий, — 14 лет. Хотя Андерсон даже своим 16-летним детям запрещает пользоваться «экранами» в спальне. Любыми, включая экран телевизора. Дик Костоло, исполнительный директор Twitter, разрешает своим детям-подросткам пользоваться гаджетами только в гостиной. В спальню они их заносить не имеют права.
Чем же занять своих детей? Ну, Стив Джобс, например, имел привычку ужинать вместе с детьми и всегда обсуждал с ними книги, историю, прогресс, даже политику. Но при этом никто из них не имел права во время разговора с отцом доставать iPhone. В итоге его дети выросли независимыми от интернета. Готовы ли к подобным ограничениям вы?

Источник:

Метки: iPhone   Стив Джобс   дети   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 7 ответов
25
Сергей Alx 10 лет назад
В каждом офисе вижу массу сотрудников, которые могут положить бумагу в принтер, не вскрыв уппаковку. Не могут выполнить простейшие операции в ворде, экселе, аутлуке и т.д. Зато все с планшетами и смартфонами. Вот и получается, что вроде-бы, в сети всегда, а высокие технологии используют максимум на фото котиков и лайки. Процентов 90 этих "пользователей" даже не знают, что такое драйвер для звуковой карты. А уж про то, как узнать модель карты и что это вообще за зверь, я молчу... Так что Стив прав. Нравится это вам, или нет.
43
Olga Marsova Железный йож 9 лет назад
Вот вам развернутое мнение. Джобс и прочие прекрасно осведомлены о вреде тв, комп.игр, интернета и тд (информации на эту тему множество), и они ограждают своих чад от этого вреда. На остальных же людях они делают деньги, и поэтому им на них наплевать, так что мы тут имеем не величие таланта, а обыкновенную подлость и беспринципность.
68
Роман Французов 10 лет назад
Жена Джобса на Охлобыстина похожа
272
PozIra 10 лет назад
Respect!
−618
clidon 10 лет назад
Мне интересней было бы узнать сколько времени дети Джобса смотрели телевизор.
241
Дмитрий 10 лет назад
потому что как никто знал, что эта штука для идиотов
Показать все 10 ответов
241
Дмитрий Железный йож 10 лет назад
ты чурка что ли? судя по интеллекту
241
Дмитрий Железный йож 10 лет назад
ты пытаешься неумело компенсировать здесь свои комплексы, порожденные твоими неудачами, первая из которых - твое рождение
241
Дмитрий Железный йож 10 лет назад
сдулся ты уже, лошара, отдыхай
17
belousovru 10 лет назад
Планшеты, телефоны и прочие технологии это средства общения от которых никуда не деться.. и сами по себе они не несут вред..Важно правильно научить ими пользоваться а не запрещать. Соблазнов хватает и без технологий. Главное в воспитании не сформировать систему запретов, а научить ребенка думать и понимать самостоятельно что ему нужно а что нет. У меня с детства были сначала кассетный ПК, потом ЕС1841, 1843 потом пошли уже ibm pc. Ограничений не было ни каких, но это не мешало мне уделять время учебе, гулянию на улице, чтению книг.
При это в гулянии в юношестве тоже табу особых не было.
Зато часто наблюдал по жизни как паймльчики которых держали с ежовых рукавицах слетали с катушек когда вырывались из родительских запретов.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
128
Zhen_ka zyziko 10 лет назад
правильно, своих детей ограничивал, на остальных -наживался........
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−1850
Комментарий удален
−1850
Комментарий удален
−1850
Комментарий удален
−1850
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?