FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
 Сколько лет назад появились украинцы..

Сколько лет назад появились украинцы..

19826
4
В США еще с 1893 года издается эмигрантская газета "Свобода" проукраинской направленности и рассчитанная на выходцев из Украины.
Она издается до сих пор, и на официальном сайте этой газеты висит архив всех ее номеров. Мы проследили, когда эта газета впервые начала писать об украинском народе и нашли именно тот номер, где слово "русский народ", как ранее себя называли украинцы, внезапно поменялось на "украинский народ". Хотите узнать, что эта была за дата? Что называется, и ста лет не прошло...
На первом фото первый выпуск "Свободы" за 15 сентября 1893 года. Под заголовком цитата Шевченко. Но еще ниже надпись: "Часопись для руского народа въ Америце". Русского, а не украинского!
На втором фото выпуск уже 20-го века, за 4 января 1900 года. "Для руского народа", "Руского Народного Союза". Они себя так и называют. И даже язык мало похож на современный украинский, а скорее это малороссийский диалект древнерусского. Если кто-то из украинцев не верит, то сами могут залезть в тот архив, там этих номеров очень много, это не подделка. Каждый год выходил по 50, а потом еще и больше номеров. И нигде в номерах за 19-й век нет упоминания украинцев. Они себя называют русским народом.
На третьем фото номер за январь 1910 года. Тут написано "Орган Руського Народного Союза в Америци". Ну ОК. "Руський", "Руский", но в любом случае не украинский.
На четвёртом фото уже всё иначе: номер за 15-е октября 1914 года, аббревиатура "Р.Н" уже заменилась на "У.Н.". И рядом по-английски написано уже не "R", а "UKR". И в правом верхнем углу уже написано "Украинский народный союз"
Из всего этого можно сделать вывод, что украинцы появились не 140 тысяч лет назад, а ровно 100 лет назад, в 1914 году. До 1914 года даже они сами себя называли русским народом.

Источник:

Метки: Украина   истории   народы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
185  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Владимир 9 лет назад
теперь понятно - оказывается украинский народ зародился в америке в 1893))
вот откуда суждение:
каждый украинец - обманутый русский, а каждый свидомый - предатель
−6
Kon 10 лет назад
На западной Украине,при и закарпатье и сейчас проживают русыны, русы, они никогда не отождествляли себя с русскими проживающими в России, это совершенно другой народ и сравнивать с галичанами или русскими вообще не корректно. Не большое кол-во также проживают на сербско-хорватской границе, их осталось не много но порядка 2 тысячь, как правило это пожилые люди "молодежь ассимилировалась", и по их рассказам их предки жили в западной Украине в карпатах, которые выехали в Сербию в середине 19 века, ...Из эмигрантской газеты, не сложно сделать определенный вывод из которого вытекает, что украинцы называли себя русынамы, или руськыми, через мягкий знак и с одним С, до, до 15-е октября 1914 года, где аббревиатура "Р.Н" уже заменилась на "У.Н." Из газет ясно, что русичи-украинцы называли русских МОСКАЛЯМИ, в этих газетах нет ни одного упоминания русского как такового одушевленного человека, которого можно сравнить с русским настоящего времени, следовательно рисичь или русын того времени это украинец настоящего времени, а вот москаль прошлого времени это русский настоящего времени. Россия или Росiя упоминается только к неодушевленным предметам, Теперь зная, когда появились украинцы, мы можем сделать вывод, что в это же время появились русские, которые были раньше москалями. :)
84
Grigoriy Bratushev 10 лет назад
нож в спину хохлопитекам....
−201
Виталий 10 лет назад
В догонку к сказанному Avaloncheg,хочу добавить,что нынешние Россияне кроме как Русскими и не могли никак называться,потому как они и были Русскими прибывшими с Кивской Руси,мы соответственно тоже были Русскими на то время (Киев).Кстати великий Русский богатырь Илья Муромец уроженец Киевской области,мощи его хранятся в пещере Киевской Лавры,великий Русский силач и борец Иван Поддубный уроженец Полтавской области и т.д.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
10
Sergey 10 лет назад
тупой высер ватника. при чем причуды главреда этой газеты к украинскому народу? Я ж тебе не пишу что Русь Киевская и т.д.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−23
Вениамин 10 лет назад
Больше всего бесят антиукраинские настроения у бурят, калмыков и прочих якутов, которые называют себя "россиянами". И не потому-что они якуты и россияне, а потому что живут в говне и гордятся тем, как Путлер их все глубже в это говно засовывает. Вата-ватой.
Комментарий удален
−3884
207
Avaloncheg 10 лет назад
Для непонятливых объясню, во все времена было различие "руськими" и "русскими". Последнее фото это ярко демонстрирует, надпись "утеча російських військ", а не "руських військ". Ведь вы не так уж и давно превратились из Московии в Россию, и для что бы не писать в своей истории что находились сотни лет под татаро-монголами, решили просто украсть историю Киевской Руси, для чего и придумали "Россия", созвучное с "Русь". (11:25 216+)
207
Avaloncheg corell 10 лет назад
Вот и я о том же! Давайте вы не будете мне рассказывать историю моей страны, а я не буду вам вашу рассказывать.
333
Егор 10 лет назад
А два года назад все ржали, когда "С Киргизов начиналась жизнь на Земле". А потом была хохма про глобус Украины. А через пару лет Американцы начнут утверждать, что у них 10 000 летняя история!
−8
Vladyslav 10 лет назад
Товарищи, а откуда же взялась Россия?
К середине IX века (согласно летописной хронологии в 862 году) на севере европейской России сложился союз восточно-славянских, финно-угорских и балтских племён, под властью династии Рюриковичей. В 882 году новгородский князь Олег захватил Киев, тем самым объединив под одной властью славянский север и юг и создав Древнерусское государство.[42] В результате успешных военных походов и дипломатических усилий киевских правителей в состав нового государства вошли земли всех восточнославянских, а также некоторых финно-угорских, балтских, тюркских племён. Параллельно шёл процесс славянской колонизации северо-востока Руси. Древняя Русь являлась крупнейшим государственным образованием Европы, боролась за доминирующее положение в Восточной Европе и Черноморском регионе с Византийской империей. При князе Владимире в 988 году Русь приняла христианство. Князь Ярослав Мудрый утвердил первый русский свод законов — Русскую Правду. В 1132 году после смерти киевского князя Мстислава Владимировича начался распад Древнерусского государства на ряд самостоятельных княжеств: Новгородская земля, Владимиро-Суздальское княжество, Галицко-Волынское княжество, Черниговское княжество, Рязанское княжество, Полоцкое княжество и другие. При этом Киев оставался объектом борьбы между наиболее сильными княжескими ветвями, а Киевская земля считалась коллективным владением Рюриковичей.
wikipedia.org/wiki/Россия
−201
Виталий Vladyslav 10 лет назад
Сыновья Киевских князей основывали Москву и Новгород.С Киевской Лавры есть подземные ходы (вырытые вроде как монахами) во многие старые города России.Москва тогда называлась "Мокша" от одноименного названия реки,что в то время значило "мокрая".
−414
Гоша 10 лет назад
Вообще странно, что Украина называет себя Украиной - чисто российско-имперское название. Украина - это Киевская РУСь. а живушие в ней ну никак не УКРАинцы, а скорее РУСаки, или РУСины, или РУСяинцы.
−201
Виталий Дмитрий 10 лет назад
Есть мнение,что Монголо-Татарское иго это миф.Зайдите на YouTube и просто вбейте в поисковик "миф о монголо-татарском иге",будете удивлены.
163
Александр Кезля Анатолий 10 лет назад
Всё правильно, только не от польского, а от русского.
163
Александр Кезля Дмитрий 10 лет назад
Так и я о том же.
60
kedr067 10 лет назад
1900 год - это еще 19 век, а не 20-й. Когда говорят "идет двенадцатый час" это значит что время 11 часов с минутами, но еще не 12 часов. Так и в годах, 1900-й - это 1899 с января по декабрь, но еще не 1900.
124
МихаилКрылов Дмитрий 10 лет назад
Поясните пожалуйста, как Алексей Михайлович, родившийся в 1629 году в 1630 уже построил крепость?
Показать ещё 110 комментариев (из 146)
Показать ещё

На что жалуетесь?