FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки
Мы заслужили право на легализацию оружия?

Мы заслужили право на легализацию оружия?

25975
4
Не скрою, что на протяжении своего сознательного возраста считал себя ярым противником легализации огнестрельного короткоствола в России. И в любой дискуссии на эту тему с людьми, которые придерживались иной точки зрения, я оставался на своей позиции, мотивируя это тем, что легализация способна привести к существенному росту уровня преступности в стране, тем, что криминал начнёт расползаться, не оставляя законопослушным гражданам никаких шансов.

Источник:

Метки: Майдан   Оружие   мнение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
771  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
186
Андрей 10 лет назад
за вооружения граждан а то баранов развелось с гор спустились со столами ножами да ещё своих психов немерено надо ствол держать при себе
Комментарий удален
−1772
487
Grail-not sos_is98 10 лет назад
Идеальный мир прекрасен, но живём мы почему то в реальности.
Комментарий удален
−1772
487
Grail-not Алексей 10 лет назад
рекомендованная производителем розничная цена цена глок 17 - $599,какие сотни тысяч вы о чём?
81
Konstantin Алексей 10 лет назад
Человек пишущий про редкое охотничье ружье живет х.з. где. Открою секрет - в деревнях и селах его имеют 90% мужчин. Которые, как автор пишет, должны нажираться и мочить друг друга. Ну да и из травмата убить можно не хуже чем из боевого. Не забываем что-то на дорогах у нас мочат на Дон4 и грибников уже месяца три как, а знали бы что может быть ответочка, то сомневаюсь в такой наглости.
275
Сергей 10 лет назад
Путин все правильно делает - рабам оружие в руки давать нельзя. Опасно для власти. Это поняли еще в Римской Империи, где раб, чтобы разрезать хлеб должен был каждый раз просить обычный нож у хозяина, и не имел права иметь его. К тому же раб не имел права защищать себя и свою жизнь от любого гражданина, а если он закрывал руками голову от удара, например, центуриона или кого-нибудь из сословия "всадников" то это каралось публичной казнью.
Правильной дорогой идем!
487
Grail-not Руфус 10 лет назад
А что ж тогда короткоствол под запретом, за что же тогда дискриминация такая?
кстати как вы охотничье ружьё в целях самообороны на улице применять будете, тот ещё вопрос.
487
Grail-not Rustam 10 лет назад
А вас не смущает что по сути вы предлагаете для разных случаев иметь разное оружие( про цену нескольких видов оружия умолчим, хотя имхо дешевле купить одну единицу оружия за ней следить и отчитываться), для дома и охоты ружьё, для того чтобы по улице ходить травмат.
Но главное вам не кажется что таким образом вы лишь предлагаете увеличить количество оружия которое тоже может попасть не в те руки, т.е шансы что могут воспользоваться им против вас тоже вырастают.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
487
Grail-not Виктор Лыгин 10 лет назад
Бесполезно всё это, я уже приводил уровень умышленных убийств в США и РФ, то что различие в 2 с лишним раза не в пользу РФ их не смущает.
487
Grail-not Дмитрий 10 лет назад
По поводу выбора я с вами согласен - каждому своё.
Замечу лишь
- первыми вооружатся именно преступники, а у гражданских как не было огнестрельного так у большинства и не будет… - на мой взгляд вы забываете что те преступники которые не боятся пустить в ход оружие, как правило уже владеют им.
- Достаточно глянуть сколько перестрелок с полицией случается в странах где разрешено ношение оружия...
про статистику убийств на душу населения и эффективность работы полиции я уже неоднократно упоминал, к сожалению РФ выглядит далеко не лучшим образом, так что аргумент немного слабоват.
-А у нас пока, в большинстве случаев, стреляют только полицейские... за что они потом пишут много бумажек по каждому патрону... - Хмм, а вы в курсе сколько нововедений произошло что полиции разрешено стрелять по беременным например, и в таком духе.
459
Какие люди непонятные, у одних есть оружие, они борются за разоружение граждан. У других его нет, борются за легализацию . Один ребенок на этом плакате держит кое-что, что запрещено в США, чтобы защитить детей. Угадайте, что именно?» «У нас запрещены шоколадные яйца Kinder в интересах безопасности детей. А как насчет оружия?» Реклама организации против продажи оружия.
Комментарий удален
−390
486
vsh Tars 10 лет назад
Сначала надо уточнить, что право владения и ношения оружия - это принципиально разные вещи. Владеть можно дома, но выносить нельзя. Перевозка оружия в нерабочем состоянии и в багажнике.
К тому же сейчас можно купить травматику - для самообороны достаточно - вероятность смертельного исхода все же ниже, даже чем при использовании 22 калибра.
А для чего иметь дома М4, АК74 или СВД?
Комментарий удален
−5528
Показать ещё 105 комментариев (из 670)
Показать ещё

На что жалуетесь?