FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Килпъявр

Килпъявр

20621
40
1
Давно хотел написать о прекрасном месте моей службы - гарнизоне Килпъявр, но не хотелось писать абы как, а боле-менее хороший рассказ всегда отнимает много времени. А времени как обычно нет. Вот удалось-таки выкрасть минутку другую. Сразу предупреждаю в рассказе будет много букв. Поэтому взываю к вашему терпению с просьбой не бросать пост не дочитанным. Со своей стороны, постараюсь заинтересовать вас своим рассказом и не превратить его в одну лишь писанину без эксклюзивных фото.
Отдельно прошу прощение за некоторые фото в плохом качестве. Фото сияний не все мои. Но убеждаю вас - я старался взять именно те которые полностью соответствуют тем краям.
Метки: Килп-Явр   Килпъярв   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
Азамат Жамбалиев 3 года назад
Спасибо за статью боец. В 2009 как раз по ОШМ перебрался в Мончегорск. А потом и там тоже ОШМ. Сердюков повеселился, теперь военный пенсионер в 42 года
0
Игорь 6 лет назад
Служил там, под Килпами) На 7 километре стоял наш зенитно-ракетный дивизион С-125. А потом нас перебросили в Никель.
0
ЕленаМихеева 7 лет назад
Обычно много буков пролистаю, прочитав по диагонали. А тут.... От первой до последней буквы. Удивительно, что писал не местный житель, а срочник, пробыв там год, понял север.. Кто хоть раз побывал в заполярье, тот влюбится в север навсегда. Эту любовь и ностальгию не вырезать ножом. Вот так и со мной... Что скрывать, прожила в Килпах 2000-2001 гг. Потом приезжала еще раз в гости. Тянет и тянет, и тянет.. Как кто-то тут написал, страшно вернуться и увидеть разруху и запустение. В памяти отложилось предновогоднее время : гарнизон бурлил, народу, что на проспекте мегаполиса, суета, покупки, толпа народу на автобус в Мурманск, ёлки, очереди в магазинах и каждый друг с другом знаком, все здороваются, поздравляют с наступающим.
2
Спасибо за отличный пост! Нахлынули воспоминания...почти 10 лет там прожила, даже вновь захотелось съездить туда, увидеть всё вновь, но другими глазами, пугает запустение городка( Эх, нахлынуло! Ещё раз спасибо вам огромное!
−618
clidon 10 лет назад
Какие то два накрашеных самолёта занимаются содомитсвом... Это суровый дембельский альбом с влажными мечтами?
216
Reliq clidon 10 лет назад
ну вам бендерам виднее,кто кого садомирует,или это ваши фантазии о вступлении в клан Свидомых? кто знает )))))
−618
clidon Отец Василий 10 лет назад
Ну какие то европейские мечты...
−618
clidon Reliq 10 лет назад
Переклинило на украинской теме?
218
randur 10 лет назад
А название переводиться как Щитовое Озеро с языка местных жителей?
85
Валентин 10 лет назад
Я тоже отслужил срочку (2000-2002) в ВВС! И тоже был крайне расстроен, узнав недавно, что полк в котором я служил (п.Сиверский, Ленинградской области)тоже расформирован! Это был серьёзный полк, на котором базировались фронтовые бомбардировщики СУ-24! Служил я на авиационном агрегате АПА-5Д автомобиль Урал! Очень жаль что полка больше нет...
Комментарий удален
−550
59
Гожусь тем, что Туношна (хоккеистам Ярославля память), Савватия (Котлас), Африканда (самый южный авиаполк в Мурманской губернии), Громово (под Питером) и еще несколько были мне знакомы до мелочей...Больно, что с ними сделали недалекие...но-ежели что, то в строй встану, не лажанусь, как и многие мои сотоварищи из ПВУРЭ ПВО, что было в Пушкине-его тоже разломали...будем жить, Россияне!
46
IronFist 10 лет назад
Сам в настоящее время работаю в Килпъявре и был удивлен, обнаружив о нем такой хороший пост на фишках. На текущий момент в поселке все печально. Закрылась больница, аэродром заморожен, единственный магазин работает несколько часов в день. Из организаций функционирует только школа и котельная. Военных пара десятков. Несмотря на положение вблизи границы с НАТО, восстанавливать часть не планируется. Кстати, помимо авиационного полка, тут базировался и радиолокационный. Обидно, что при возрастающей напряженности в мире, мы бросаем вот такие военные части, вместе с гражданскими на произвол судьбы.
32
Артем 10 лет назад
Думал просто пролистать, но не смог, вернулся в начало и все внимательно читал. Вот ничего не скажешь, когда все отлично. Супер пост!!!
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?