FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Хотел всех перехитрить Хотел всех перехитрить Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... Кот выбрал себе хозяина Кот выбрал себе хозяина От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери У кота сели батарейки У кота сели батарейки Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Полицейские спасли кота, который повис на ручке двери автомобиля во время наводнения Полицейские спасли кота, который повис на ручке двери автомобиля... В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего... Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД взятки Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД...
Полковник  спас солдата

Полковник спас солдата

33031
1
Трагедия произошла 25.09.2014 в 12:30 на военном полигоне под городом Лесной. Бойцы военной части N 3275 отрабатывали броски боевой гранаты РГД-5.
– На войсковом стрельбище в соответствии с планом подготовки воинской части приводилось упражнение по выполнению боевого гранатометания. В соответствии с курсом стрельб МВД России это занятие проводил лично командир воинской части полковник Серик Султангабиев, – рассказал начальник пресс-бюро ГК ВВ МВД России Василий Панченков. – Примерно в 12:30 очередной военнослужащий на рубеже гранатометания случайно выронил себе под ноги уже приведённую в боевое положение гранату. И в этой критической ситуации офицер не растерялся. Он оттолкнул солдата от гранаты и закрыл его собой. В результате взрыва солдат не пострадал. А спасший его офицер получил тяжёлые осколочные ранения.
Сейчас полковника Султангабиева оперируют в территориальной медико-санитарной части Лесного. По указанию командующего войсками уральского регионального командования из Екатеринбурга вылетела реанимационная бригада 5-го военного госпиталя внутренних войск МВД России.

Источник:

Метки: герои   лесной   полковник   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
410  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
5
Evgeny KAUSTIC 10 лет назад
Форма на израильская
Граната тоже
17
Алексей 10 лет назад
Господа сам не раз кидал и курсов учил. Даже самых е...ых. Видимо этот..... Нечаянно это сделать нельзя.
407
Роман 10 лет назад
у нас в части в каждой роте дибила по 2 было,которые вместо гранаты,кидали чеку,к счастью все живы,да и ргд-5 большая петарда,покалечит,если очень близко находиться
Показать все 7 ответов
60
hirurg Василий Тулаченков 10 лет назад
Он уже представлен к Герою России, Путин должен подписать. разговаривал с его другом, вместе в Ханкале были и в училище учились. Говорит, что дело за малым.
Комментарий удален
−6435
6
Ринат 10 лет назад
ПОЛКОВНИК проводил инструктаж по ТБ. младший сержант не снял часы-что является грубым нарушением ТБ. это явилось причиной происшествия.
6
Ринат 10 лет назад
просто знаю из достоверных источников.
Комментарий удален
−5904
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−226
Verter 孙辉茶 10 лет назад
Вообще-то 90% казахов говорят только на русском! Поэтому слово манкурт здесь вполне применимо.
55
faerman Pirate2k 10 лет назад
зря ты так
145
Genatcitt gfjhtgfjhf 10 лет назад
так бросают муляжи по 500 грамм под ф1 заделанную, а потом на полигоне уже боевую кидают (наступательную - РГН) а она по форме другая, вот тебе и пожалуйста. У нас когда бросали половина в окоп не попали, только по этой причине. Зато на второй раз все было гораздо лучше.
Учат не на той матчасти, а потом удивляются.

Полковнику скорейшего выздоровления - мужик!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−580
Калымбек 10 лет назад
бля, это походу стало модным ронять гранаты и спасать ребят своей тушкой. не первый случай за последние годы
295
Irek Rakhmatullin Имя Фамилия 10 лет назад
На огневом рубеже 2 человека: солдат и инструктор. Сослуживцам под ноги никак не уронить.
−580
Калымбек Irek Rakhmatullin 10 лет назад
лучше бы они на софтбольные замесы ходили
Показать ещё 57 комментариев (из 337)
Показать ещё

На что жалуетесь?