FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Похороны атеиста

Похороны атеиста

23956
1
Не мое. Взято на просторах интернета, но актуально.
"Буквально месяц назад умер мой дедушка. Родственников кроме моей семьи у него больше нет. Мать и Отец уехали в командировку и похороны пришлось устраивать мне. Сразу скажу дед был атеист, за что я его особенно уважал, я и сам не верующий.
Перед смертью он попросил похоронить его без всей религиозной мишуры. Я долго объяснял в похоронном бюро, что отпевание не нужно. Потом прощание в морге, близких родственников кроме меня больше не было, так что все прошло крайне спокойно.
Попрощались, труп положили в гроб и поехали на кладбище. Когда весь народ вышел и я сказал, что мы хороним деда минуя церковь начался такой треш, словами не передать. У бабок сраку разрывало. Начали орать на кладбище, что дурные и донимать меня. Потом к бабкам могильщики подключились. "Как так, все отпевают... Надо же". И все в таком духе.
Могильщикам я сказал, что ещё хоть одно слово и они лишаться работы и сам закопаю дедушку. А бабкам, что это было желанием деда и на этом точка.
Закопали гроб и я сказал всем расходиться по домам, после чего столкнулся с ещё большим недопониманием и агрессией. Как же я мог забыть про поминки?! Да мне похуй на них. Но вот им оказалось не похуй. "Никакого нажиралового не будет!" — говорю я в толпу бабок. Все начали расходиться причитая при этом, что будут ставить мне свечки за упокой, классное православие да?!
Позже я все происходящее проанализировал: некоторым людям религия настолько выела мозг, что они не могут (не хотят) уважать волю усопшего. Вот так надо, плевать, что он атеист, так все делают. И постоянно нужно навязывать, сука, навязывать свою веру. Бесит."
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1017  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
4
Лев Сокольников 10 лет назад
Предки русских, арии, поклонялись богу Агни (Солнце) и сжигали трупы.
Делали так: сооружали плот (жили-то по рекам), на плот клали сухие, смолистые дровишки, на дровишки - покойничка, завёрнутого в холстину, совали под дрова факел, ждали, чтоб брандер хорошо занялся, отталкивали плот - и плыви, дорогой наш в царство мёртвых... И нет вам кладбищ, нет могил - оставалась только память... если, разумеется, усопший добрым человеком был.
А что ныне? Любому богатому говну сооружают усыпальницы по цене трёхкомнатной квартиры в стольном граде и с договором:
- О мёртвом или хорошо, или ни хера...
- Тогда отчего трепят Хитлера и Джюгошвили вот уже семь десятков лет?
- Ну, это особый случай...
Чего скелеты берегут? А в сказку поверили, будто придёт страшный суд, покойнички восстанут, обрастут мясом (какое мясо, старое, новое - не уточняется) и будут жить пока не надоест.
Верно, погибших солдат прошлой войны попы не отпевали, а ныне без "золотых колобков" перепрятывание костей не происходит. И никто не осмелится заявить:
- А мёртвых спросили нужно отпевание, или нет?
Завтра кто-то прикажет избавляться от мёртвых иначе - примем?
71
Evgeny Gore 10 лет назад
я за кремацию. И потом развеять пепел. Идеальное решение.
Показать все 6 ответов
−76
Gravitara Александр 10 лет назад
Бугага,слОвянин ёптить.
−2
Elbrus Neizvestnyi Александр 10 лет назад
потомок дебилов всегда становится дебилом!за свою немалую жизнь я много таких видел!
316
snakeru54 10 лет назад
время менять традиции)))
−2
Elbrus Neizvestnyi Какашечка 10 лет назад
плюс отличная возможность для чинуш от религии(священнослужителей)заработать себе на сладкий пирог к рюмке вина!
−3
Андрей Николаевич Васильевна 10 лет назад
У веры как раз больше оснований, чем у атеизма. И ничто так не навязывалось людям, как атеизм в последние века. За что я ненавижу советскую эпоху, так это за полоскание мозгов.
408
andryu.ha 10 лет назад
Ссылка www.youtube.com
−3
Андрей Николаевич vin7421 10 лет назад
Лучше оградить от долбаных атеистов, которые сами с пустой душонкой живут, и другим гадят.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−390
Показать ещё 108 комментариев (из 966)
Показать ещё

На что жалуетесь?