FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Пожар в красноярской высотке

Пожар в красноярской высотке

37305
18
21 сентября в Красноярске все силы пожарных были брошены на ликвидацию крупного возгорания. Горел 25-этажный дом в жилом комплексе "Новая высота" на улице Шахтеров, причём огнём была охвачена вся восточная сторона высотки: с первого до последнего этажа. Пожару была присвоена 4-я степень сложности из пяти возможных, на его тушение ушло 4 часа. К счастью, никто не погиб.
×

Источник:

Метки: высотки   красноярск   пожары   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
232  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 25)
0
Игорь Кибардин 10 лет назад
Уже месяц как виновных ищут, да экспертизы проводят. Перед застройщиком и производителем плитки поставить два варианта: либо пусть отправляются в колонию лет на 20 каждый, либо восстанавливают за свой счет многоэтажку и возмещают ущерб гражданам. Это же очевидно, кто виновник! Нет, будут вину сваливать на того сварщика, что балкон утеплял и из кожи лезть, чтобы всё запутать. Всё схвачено коррупцией. У наших чиновников рыло в пушку!
−2
Alik Superodesit 10 лет назад
ну тупые ватники, тупее не найти...
327
Zozulya Yaroslav 10 лет назад
В прошлом году в Киеве похожее было, но менее масштабно. Говорят причиной мог стать даже брошенный окурок, попавший между обшивкой и утеплителем.
293
Дамир 10 лет назад
Я вот удивляюсь куда смотрят МЧС И ПОЖАРНЫЕ почему до сих пор разрешают отделывать здания пенопластом? Это ж надо быть некомпетентными! Деревянные конструкции главное надо противопожарным покрытием покрывать, а пенопласт ставьте без проблем!
14
Сергей Дамир 10 лет назад
Где Вы тут увидели пенопласт, расскажите?
293
Дамир Сергей 10 лет назад
А вы к словам придираться решили? Да в данном случае алюкобонд, но ведь пенопласт еще хуже! у нас многие дома пенопластом обшиты. такой дом если загорится полыхать будет по сильнее чем в этом посту.
14
Сергей Дамир 10 лет назад
Позвольте, я Вас поправлю! Это не алюкобонд, а именно компазит, алюкобонд это марка компазита и если бы был именно Алюкобонд то такого бы не было, т.к. компазит марки Алюкобонд не горюч. Но стоит при этом как самолет. По поводу пенопласта на фасадах, я Вас сейчас разочарую, такого бы тоже не было так как при утеплении пенопластом на фасаде применяется большое количество противопожарных рассечек из мин. ваты каторые как раз и делаются что бы очаги возгорания были сразу локализованы. В данном случае это жесткая экономия подрядчика на компазите или как вариант, производитель компазита предоставил необходимые сертификаты подрядчику, а сертификаты не соответствовали действительности, ведь подрядчик не обязан проводить натурные огневые испытания материалов, тем более тех на которые есть сертификаты.
293
Дамир Сергей 10 лет назад
Согласен, но как говорится: Хоть горшком назови, только в печь не сажай
−248
Stepan 10 лет назад
В новостях наверно сказали, что это террористы с Украины подожгли))))
0
Евгений Поляк Stepan 10 лет назад
Нужно теперь все дома в городе проверить на предмет того не смазаны ли стены салом
−188
пруф на такие новости будут?
227
Кирилл 10 лет назад
какая нахрен герметизация с помощью газовой горелки???что они там герметизировали???я ставлю лоджии окна,балконы,что за ***кня?
369
ИванСамарцев Кирилл 10 лет назад
Наверное хотели утеплить балкон и ставили батареи.....
14
Сергей 10 лет назад
Как человек много лет занимавшийся фасадами позволю себе прокомментировать. И так суд по фото горел именно компазит, т.е. ие панели которыми облицовываил здание. В комментариях говорят о алюкобонде. Алюкобонд это имя нарицательное в среде этих материалов как джип или Ксерокс. Так вот если бы там был компазит Алюкобонд такого бы не было, т.к. этот компазит имеет сертификат НГ то есть он не горючь, по причине того что листы его не из алюминия а из нержавейки. В данном случае видно что субподрядчик по фасадам очень резко сэкономил на композите и судя по всему применил не то что НГ композит или Г1 ( слабо горючий самозатующий) а Г4, который можно применять только при внутренней отделке. Плюс свою роль сыграла алюминиевая подсистема на которой висела эта облицовка. Температура плавления экструзионного алюминия 780 градусов, при пожаре на фасадах эта цифра выше. При применении нержавеющей системы куски компазита не отваливались бы. Кстати уверен что квартиры не сильно пострадали т.к . базальтовый утеплитель на фасаде является отличной огнезащитой что и видно на фото, он практически не пострадал. Зато подрядчик выйграл тенедер с самой низкой ценой.....
Комментарий удален
−7623
Показать ещё 47 комментариев (из 177)
Показать ещё

На что жалуетесь?