FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Самый темный материал.

Самый темный материал.

38249
1

Человеческий глаз не может распознать его и понять что он вообще видит.
Углеродные нанотрубкивсегда интерпретировались как успешный аналог современному кремнию, но не все знали, что это далеко не единственное его применение. Одна британская компания, под названием SurreyNanoSystems, создала очень странный, можно даже сказать инопланетный материал, используя именно углеродные нанотрубки. Странность этого материала заключается в том, что его описывают как самый темный материал во всем мире.
Новый материал получил название Vantablack. Структура его построения представляет собой послойный процесс наложения листов алюминиевой фольги на углеродные нанотрубки. Полученный материал поглощает весь свет, за исключение 0,035 процентов. Это сногсшибательный рекорд, который зафиксирован в настоящее время. Точнее сказать, новый мировой рекорд.
Vantablack – настолько темный, что человеческий глаз просто не может нормально распознать его и понять что он вообще видит. Это происходит из-за того, что материал не возвращает достаточно света. Именно поэтому невозможно распознать ни формы, ни очертаний предмета. Материал как-бы самомаскируется. Для человеческого глаза он просто выглядит как пропасть.
Профессор по цветовым технологиямStephenWestland из университета Лидса говорит, что большинство людей думает, что черный – это отсутствие света. Но на самом деле, пока вы своими глазами не увидели черную дыру, вы не видели ничего, где бы отсутствовал свет. Этот новый материал так сильно приближен к черной дыре, что мы даже и не могли себе вообразить подобное сходство.
Безусловно, Vantablack впечатляет людей в научных кругах, но есть ли кроме этого какое-то практическое применение этому материалу? Ответ абсолютно положительный.
SurreyNanoSystems говорит, что материл может быть использован для калибровки телескопов, таким образом мы получим возможность сфотографировать самые древние объекты Вселенной. Этот процесс требует, чтобы камера была направлена на такой темный объект, какой только можно придумать. Кроме этого есть хорошее применение черного материала для армии и хотя сами разработчики отказываются обсуждать этот вопрос, мы можем предположить, что применение связано с возможностью маскирования.
Метки: интересное   наука   тексты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
149  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−230
838den838 10 лет назад
затонировать тачилу нужно таким по кругу
329
Evgeniy Golovchenko 10 лет назад
не вест черный нас обманывают я вижу белую точку чуть левее и выше середины :))
Комментарий удален
−5528
Показать ещё 46 комментариев (из 108)
Показать ещё

На что жалуетесь?