FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Cуровый чешский язык

Cуровый чешский язык

92750
10
Чешский язык, как и русский, относится к славянским языкам. И понятно, почему многие слова в нем по звучанию похожи на наши. На этом сходство заканчивается и значения слов практически никогда не совпадают. Более того, иногда начинает казаться, что какой-то злой гений специально запутал значения слов таким образом, чтобы мы с вами никогда не догадались. Или дружно посмеялись.
×
×
Метки: Юмор   слова   чешский язык   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
421  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
177
хороший язык))))
480
bux72 10 лет назад
Ага и слово "Распродажа" звучит у них как "Sleva"
−318
vitoldius.livejournal.com 10 лет назад
А какже выражение: Доконала тварь! :)
−318
vitoldius.livejournal.com Иван 10 лет назад
вот круче
16
Mary 10 лет назад
Да-да, безобидная фамилия Чуев-Chuev при прочтении в чешском выглядит совсем иначе :)
−152
Lola Lenz Mary 10 лет назад
-Čujev
Комментарий удален
66
116
Минигалей Руслан 10 лет назад
Укропские тютюн - табак, хабар - взятка, килим, скромно забыли )))
Вообще, украинки во внешности много от татар взяли.
116
Минигалей Руслан 10 лет назад
чет главное забыл, чисто славянское слово майдаун, пардон муа, майдан )))
Комментарий удален
−1461
44
Xolodov 10 лет назад
"Самолет- летадло, автомобиль- возидло. А как повидло будет?" (с) "Чужая"
372
Александр Xolodov 10 лет назад
Хорошее кино. Тоже о нем соазу подумал
−152
Lola Lenz Xolodov 10 лет назад
Marmeláda!
116
Минигалей Руслан 10 лет назад
дык его ж из укропского бука сбили, нет? А на картинке пзрк.
492
Flam 10 лет назад
Вот, а как поговорить...- так все сразу на русском! В русском языке, по моему мнению, слова подобраны правильно для красоты и удобства произношения и чтения, это как в свое время избавлялись от ненужных букв в алфавите. А вот остальные упомянутые здесь славянские страны, просто обленились совершенствовать язык, остановились на том что и ходят жопу к верху, - мы крутые носители старославянского (возможно) произношения слов. Просто застряли и писателей то известных поэтому нет, а Российских весь мир читает.
285
LUIM Flam 10 лет назад
Писатели есть просто ты их не знаешь потому, что знаешь только один язык, русский.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
149
Игорь Писнов 10 лет назад
Вот Чешский язык как раз хороший !!! А то что рядом это мусор который занесли в Русский язык , жиды !!! Многое в Русском языке на чарамучено иудеями !!! Пример как будет тот кто чего нибудь боится а ? Ответ тРУСОМ,или трусы,заяц русак ... Разьве народ назовет человека который боязлив , словом в котром корень РУС !!! Убей в себе тРУСА !!! Наш РУСКИЙ ЯЗЫК ,ИЗУВЕЧЕН НАШИМИ ВОРОГАМИ !!! ЛЮДИ БОРИТЕСЬ ЗА ЧИСТОТУ РУССКОГО ЯЗЫКА ,ИЗБОВЛЯЙТЕСЬ ОТ ЧУЖЕРОДНОГО И ВНЕДРЕННОГО В НАШ ЯЗЫК !!!
Показать ещё 5 ответов (из 14)
149
Игорь Писнов ░▓░ 10 лет назад
Не , не ваш мозг уже трахнут ...
149
Игорь Писнов ░▓░ 9 лет назад
Да не поставил запятую ...
149
Игорь Писнов ░▓░ 9 лет назад
...
415
Andrew V Bolkhovskoy 10 лет назад
Ну например забыли написать как по чешски внимание- pozor! Свежий - čerstvý ( черствый) забыть- zapomnět ...
−152
Lola Lenz sugg 10 лет назад
Děda Mráz -дед Мороз, чуть ли не деда мразь
Показать ещё 34 комментария (из 352)
Показать ещё

На что жалуетесь?