FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Россияне не горюют по McDonald's

Россияне не горюют по McDonald's

8766
1
Несмотря на то что при желании быстро перекусить россияне чаще заглядывают именно в McDonald's, 67% сограждан одобряют закрытие (временную приостановку деятельности) в нашей стране ресторанов этой сети. Такие результаты показал недавний опрос фонда «Общественное мнение» (ФОМ). В лагере неодобривших эту меру оказалось всего 15%, а у 18% респондентов не оказалось мнения на этот счет. Интересно, что закрытие в большей степени поддержала самая молодая часть опрошенных — от 18 до 30 лет. На вопросы ФОМа ответила 1 тыс. респондентов из 43 регионов России.
Как показал опрос, 44% респондентов считают, что заведения быстрого питания приносят больше вреда, чем пользы, 8% уверены, что пользы все-таки больше, а 39% полагают, что они присутствуют в равной степени.
По данным ФОМа, 59% россиян не едят и не покупают еду в заведениях быстрого питания. При этом 56% заявили, что ели или покупали еду McDonald's.
77% россиян знают, что в России было закрыто несколько ресторанов этой сети (37% знают и 40% что-то слышали об этом). Чуть меньше четверти (23%) услышали об этом впервые. Самыми осведомленными в этом вопросе оказались жители столицы, что ничуть не удивило, учитывая, что самое большое число заведений расположены именно здесь.
На вопрос: «Как вы думаете, почему в России были закрыты несколько ресторанов сети McDonald's?» самыми многочисленными были ответы: «Несоблюдение санитарных норм» (20%), «Ответ на санкции против России» (19%), «Связано с ситуацией на Украине, отношением к России в мире» (17%), «Низкое качество продуктов, нарушение технологии приготовления» (15%), «Напряженность в российско-американских отношениях» и «Забота о здоровье людей» (по 6%).
— McDonald's воспринимают как вредное, но приносящее удовольствие заведение, и эта убежденность заставляет людей выступать за закрытие, — отмечает аналитик ФОМа Ирина Осипова. — Отчасти это может быть связано и с тем, что сами люди не могут совладать со своей привычкой посещать McDonald's. Не случайно, молодежь, которая ходит туда чаще всего, больше всех одобряет закрытие. Это связано с так называемым guilty pleasure, когда мы понимаем, что это плохо, но всё равно идем туда, а когда лишаемся такой возможности, понимаем, что это нам только на пользу.
Социолог также отметила, что, говоря о причинах закрытия ресторанов McDonald's в России, многие повторяют то, что слышат по телевизору. Однако в последнее время в связи с ситуацией на Украине значительная часть респондентов связывает с ней самые разные события.
— Удивило, что на открытый вопрос о пользе сетей фастфуда большинство респондентов находили ее. Мне казалось, что они просто встанут в позу и не станут говорить о пользе. Тем не менее часто отвечали, что это быстро и удобно, доступно и дешево, вкусно и сытно. Как оказалось, наши сограждане не столь категоричны в оценках заведений быстрого питания, — сказала Ирина Осипова.
Социологам также показалось интересным, что среди респондентов, не одобряющих закрытие ресторанов и затрудняющихся ответить на этот вопрос, были представлены все возрастные категории, в том числе и люди старше 60 лет, которые скорее должны были бы единогласно одобрить закрытие «вредных ресторанов».
Напомним, что после внеплановых поверок Роспотребнадзора по решению суда временно приостановлена работа 8 предприятий McDonald's в России.

Источник:

Метки: McDonald's   Америки   Россия   опросы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
266  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
−1541
496
Евгения 10 лет назад
да сейчас не то что бы хавать вредно ( не только во всяких фаст-фудах) , дышать ещё вреднее
Комментарий удален
−2434
−41
Думаю надо произвести опрос о закрытии госдумы. уверен, цифры будут впечатляющими.
Да и комментариев будет масса.
Все равно толку от госдумы никакого - все законы принимаются выше.
399
Евгений 10 лет назад
Макдак - это место, где удобно встречаться с людьми. Потому что свободное для встречи время - обед или после работы.
В Макдаке чисто, не воняет, можно просто прийти и сесть с ноутом, поработать над курсовой, посидеть вконтактике.
В Макдаке нет алкоголя и лиц его употребляющих. Соответственно нету ни пьяных, ни балагуров. Почти как в библиотеке.
Про бесплатный и чистый до блеска туалет уже сказано много.
Ах да! Ещё в Макдаке есть еда! За долгие годы посещения этого заведения я ни разу не отравился и не превратился в жирную свинью.
−223
Beiser Марина 10 лет назад
Причем временно закрыли)
Показать все 7 ответов
4
Александр Пятницкий Дмитрий 9 лет назад
В этой "новости" нам напомнили о Маке, причём в благожелательном ракурсе. Так работает PR мака. Нежно и эффективно.
−223
Beiser Евгений 10 лет назад
Людям похавать надо дешего и сердито а главное качественно а ты про игрушки...
92
Russian London 10 лет назад
Хотите верьте, хотите - нет, но основной бизнес сети MacDonald's это не гамбургеры с картошкой, а недвижимость. Они покупают самые "сладкие" места в городах и столицах, а через несколько лет продают. А ресторанное дело, это всего лишь побочный заработок. Что бы недвижимость не простаивала. "Откуда инфо?" спросите Вы. От основателя дела Ричарда МакДональда, проговорившегося на публином выступлении. Так что на любые санции им чихать. В любом варианте бизнес в прибыли
−223
Beiser Василий Кошкин 10 лет назад
И через сколько лет продают? В течении 15 лет не видел что макдаки съезжали с мест где обосновались)
4
ЕгорВоробьев 10 лет назад
Из-за не свежих продуктов))))))))))))) СМЕШНО. Как там относятся к качеству и свежести продуктов, такого вы не встретите даже в крутых ресторанах. Умники. Ну нахер убирайте тогда все не Российские продукты с прилавков магазина, и все толстые жопы наших политиков пересаживайте на ладу калину.
−42
максим новицкий 10 лет назад
ШАУРМЕ РУЛИТ!)))
−667
Александр Малец 10 лет назад
очередное наказание и без того глубоко больного общества россии
Показать ещё 38 комментариев (из 228)
Показать ещё

На что жалуетесь?