FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка
Советские фильмы ужасов

Советские фильмы ужасов

23470
1
7
Кто сказал, что в России не умеют снимать фильмы ужасов? В конце 1980-х годов, когда цензура начала отходить на второй план, был создан целый ряд хорроров, о которых сейчас мало помнят. Но среди них были по-настоящему страшные фильмы Советская киноиндустрия в свое время была одной из передовых: «Броненосец Потемкин» до сих пор занимает верхние строчки в списках лучших фильмов всех времен и народов, спецэффекты в «Морозко» поразили размахом Каннский кинофестиваль, а «Каменный цветок» стал одним из первых цветных фильмов в мире. Единственное, чего не хватало в советском кино – это жанрового многообразия. Пресловутый соцреализм не допускал буйства фантазии, если только это не безобидная детская сказка. И в то время, когда в Голливуде снималось по сто фильмов ужасов в год, советский зритель довольствовался одним «Вием».

Источник:

Метки: кино   ужасы   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
6
ИванЯковлев 10 лет назад
Проклятие долины змей тоже неплох, хоть не совсем и ужасы!
264
Васян 10 лет назад
Прогулка по эшафоту...
359
Евгений 10 лет назад
Жанр, конечно, не ужасы, но фильм шикарен. Один из лучших трешей которые я видел
359
Евгений HappyRabbit 10 лет назад
Сейчас да, а вот лет 18 назад, это была жесть
0
Павел 10 лет назад
а где "Посредник" 1990 года? "...здесь очень красивая местность"
310
Эртин Павел 10 лет назад
"Посредник" - больше всё-таки обычная фантастика. Жути там больше именно местность нагоняет - серая пасмурная разруха.
340
Alex 10 лет назад
Все фигня против мультфильма "Калиф-аист"
90
Дмитрий fishkiman 10 лет назад
помню фильм фрагментами, не мог вспомнить название, спасибо!
215
Maxim Vinnichenko 10 лет назад
Прикосновение - это опа, скажу я вам. Он в таком стиле снят и такой жуткий, что я неделю не спал после него. Нужно уточнить, что смотрел его в одиночку, поздно вечером на работе... Когда офис пустой уже был. В общем, советую.
215
Maxim Vinnichenko Наталья 10 лет назад
Не спорю, но тем не менее, смотреть было страшно и даже очень.
255
rtyy Евгений Иванов 10 лет назад
тревожное ожидание
455
Михаил 10 лет назад
Не ужастик, но меня в детстве "Сказка странствий" очень пугала...
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?