FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Из нас делают ослов, господа!

Из нас делают ослов, господа!

21444
1
Добрый день, хочу рассказать крик своей души. Недавно посетив ММАС-2014 (Московский автосалон) понял, насколько потребительский рынок в России не развит, а покупателей считают быдлом. Видимо, так сложилось, что мы сами избаловали ритейлеров своим отношением, приобретая дорогие вещи без разбора, на эмоциях, не вдаваясь в детали.
Перейдем к делу. Мне 28 лет, я обеспечен (свой небольшой бизнес), но так как я начинал это с нуля, очень избирательно отношусь к покупкам, тем более дорогим. Поводом похода на автосалон было ознакомиться с интересующими моделями(машин:)). Банально нет времени кататься по всей Москве по салонам, когда все в одном месте. Я уже являюсь обладателем МБ и БМВ, так что меня интересовали конкретные вопросы, а не желание сделать селфи за рулем.
Теперь самое интересное.
Стенд Мерседес: около машин стоят модели(женщины) которые говорят 3 строчки из брошюры. Задаю простые вопросы, типа про подкачку сидений, настройки подвески итд… отправляют на стойку, там пожимание плечами, дебильные улыбки и предложение посетить салон в «попинске». Мне дали визитки десятка фирм (непонятно, как я думал, там должны быть представители МБ-Рус или не дай бог AG (ну это уже наивно, я понимаю)).
Стенд БМВ: Опускаю стандартные вопросы, ситуация аналогичная с МБ, был вопрос про новую опцию, которой меня спамил мой официал. Девушка и молодой человек горячо спорили между собой про ее работу, а я молча за ними наблюдал. Опять посмеялись и разошлись.
И наконец, апофеоз!
Стенд Мазерати: Сразу оговорюсь, что выглядел я нормально: плащ Армани(уж извините, коллекция не 14 года), Карло Пазолини, итд… это я к тому, что там был фейс контроль!!!! Меня туда даже не пустили! Хотя, как известно многим автолюбителям, последняя модель стоит всего 4,5 миллиона, что не является чем-то особенным для Москвы. У меня спросили о цели захода на стенд, сурово оглядели и сказали, что все заняты, хотя там почти никого и не было.
Вышел я оттуда в смешанных чувствах. Видимо господа понимают, что в России захавают все и так, и нечего рассыпаться для этих обывателей. Захотят купить – поедут в салон, остальное пофигу!
Для чего тогда все это устраивать? Для чего тратить деньги? Только для нового фото в социальных сетях? Очень грустно, господа, что все это сводится к демонстрации красивых девушек и блестящих машинок.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
143  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
1
Bezzol 10 лет назад
ХЗ меня в потертых джинсах и толстовке от finn flare модель прошлого десятилетия с ребенком пустили к Мазерати без проблем.
108
alxfmmail 10 лет назад
Что-то не очень похоже все это на правду ... сталкивался по бизнесу я с ММАС и знаю как ответственно подходят к персоналу стендов компании ( слишком дорого участие чтобы так наплевательски к этому подойти) . Второе: странно что человек выбирающий конкретный автомобиль не может доехать до автосалона - тем более есть крупняки типо Мейджер Сити - там больше 30 марок в одном месте - тем более если наш писатель действительно так крут то ему по идее должно быть не далеко от дома Новая рига ))) Третье: странно что человек ищущий престижный автомобиль не хочет получить индивидуальный подход , чашку кофе и кучу внимания в нормальном салоне, а едет в душегубку типо ММАС где по идее люди богатые не шарятся ( не пристало толкаться с гопотой) и простите меня , возможно баян "Карло Пазолини" люди состоятельные не носят ибо гумус это мытищенский и не более
280
Pontiypilat 10 лет назад
Как правило ослов из себя делам мы сами...
1
Сергей 10 лет назад
приезжай в гости проконсультируем как одеваться (плащ Армани(уж извините, коллекция не 14 года), Карло Пазолини).
Комментарий удален
−4634
35
Alexei Viktorovich 10 лет назад
один нищеброд написал пост, другие нищеброды комментят со знанием дела как заправские богачи:) я уже теряюсь в брендах "элиты":)) то карло пазолини мэйд ин раша, армани из стокмана 10 летней давности, boss для менеджеров среднего звена, ланвин))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1184
У тебя волосы были не мыты. Я знаю. Не посещай больше такие злачные места.
−50
NR Suntor1 10 лет назад
Действительно богатый человек со вкусом никогда не оденет Армани (бренд для новороссиян и арабов), а о пазолини я вообще молчу.
Думаю, дело было так - девочки на туфли посмотрели (а туфли и есть одна из важнейших деталей мужского гардероба) и тут же оценили уровень доходов покупателя.
Впрочем, у меня была ситуация один в один - не дали побибикать в далеком 2007 году... хоть я был и не в пазолини, а стенд был лянчи:)
−352
Betelgeuse 10 лет назад
шоэто?
284
Алёна 10 лет назад
большой тест-драйв вам в помощь
Показать ещё 29 комментариев (из 114)
Показать ещё

На что жалуетесь?